Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:33

Это мой третий отзыв о магазинах одежды, которые я люблю. Первый про ОСТИН и второй про ОДЖИ.

Понравился мне этот магазин года 4 назад в Финляндии, когда в России его еще не было. Сначала открылся первый магазин в Москве, потом у нас в Питере в Меге, потом в Галерее и так он распространился по моему городу, радости моей не было предела! Но покупать я начала примерно осенью 2012 года. Качество у H&M лучше, чем у Оджи, но как-то получалось, что нравилось мне там не все. С ассортиментом можно ознакомиться на сайте, посмотреть все, прицелиться и выбрать что-то, чтобы идти в магазин и смотреть уже конкретно. Но этот интернет-магазин всегда предупреждает, что в РФ он пока не работает.

Еще мне нравится в этом магазине то, что с недавних пор они начали сбор старой ненужной одежды. Берут все, что принесете. А за 1 пакет дают купон на скидку 15%. Я уже получила три купона и три вещи по этим купонам купила. Спасайте планету - отдавайте вещи в H&M!!!

Итак, мои покупки:

1. Берет, митенки и кофта - купленные в октябре 2012 года. Все натурально и очень теплое, примерно в одной цветовой гамме - бежево-телесной. На все потрачено всего 2100 рублей

2. Прямо на следующий день я вернулась и купила зимнюю шапку с помпоном и комплект носков за 898 рублей. Фото шапки пока нет.

Дальше сроков и цен не помню, так как покупались они на деньги мужа и у меня данных не сохранилось.

Перед поездкой в Италию для долгих прогулок были куплены в марте 2013 года:

3. Черная майка, хлопок, прекрасно прилегающая к телу и держащая форму после стирок. Недорого, рублей 400-500

4. Фиолетовая толстовка очень прикольная, хлопок, теплая, внутри с начесом. 1200 примерно

5. Серая толстовка на молнии - не менее теплая, чем сиреневая, стоит примерно также, такая же теплая

6. Клевый и очень стильный розовый пиджак за 1000. Суперическая вещь, хочу еще других цветов. Выбирала принципиально из всех пиджаков, чтобы его можно было стирать. На основном количестве пиджаков в этом магазине пометка "только химчистка" - меня это не устраивало.

7. Две майки купленные вместе - оранжевая и серая, именно продавались вдвоем за 5 евро или около того. Были куплены в Хельсинки в мае 2013 года. Хлопок. Незаметно после пары стирок перекрутились и перестали складываться ровно.

8, 9 и 10 покупки сделаны вчера в Котке (Финляндия). Это - кофта с рукавом 3\4 темно-синяя в полоску, кофта бордовая с нормальным рукавом в полоску и теплый шарф-хомут, подходящий бордовой кофте. Каждая вещь стоила 9.95 евро. То есть в пределах 450 рублей. На кофты обратила внимания, потому что люблю хлопок, а эти были из ОРГАНИЧЕСКОГО хлопка. Слово Органика мне нравится и кофты тоже понравились, поэтому и взяла, тем более, что осень начинается. Шарф сфоткаю попозже.

Итак. Вроде вещей немного, но они самые любимые! Больше нравится покупать в Финляндии, так как качество вещей там лучше, чаще есть мой размер 44й, который тут сметается сразу и народу там меньше, нет толп в примерочных и даже нет номерков!!! У них людям доверяют и воровство в магазинах не принято!!

Мне нравится смотреть вещи на сайте магазина, сохранять в телефон картинки и искать эти вещи в магазине, очень жаль, что нет доставки в Россию. Но я все равно люблю померить вещь, прежде чем купить.

Обожаемый магазин! Фото буду пополнять!!!

________________________________________________

Добавляю 13.10.2013

Добавляю фото обещанного шарфа. Он очень теплый. Хомуты люблю и буду покупать много) Не судите строго - фото сделано на телефон и при плохом освещении кафе, он очень красивого бордового цвета!

И еще мы с мужем поехали в Хельсинки и Стокгольм, а там оказалось жутко холодно. Оделись не по погоде. Пришлось зайти в любимый магазин и купить мне шапку и нам обоим перчатки. Перчатки обычные вязаные, продавались сразу по 2 пары за 4.95 евро. Фоткать особо нечего. Главное теплые и спасли наши руки. А фото шапочки на мне вот. Она из 100% акрила, но все равно хорошая) Люблю помпоны) Стоила около 8 евро.

На этом не прощаюсь)

__________________________________________________

Добавляю 01.01.2014

Под новый год решила сделать себе подарочек и купить домашней одежды в этом магазине. И купила 2 майки по 300 рублей - облегающие, приятные, яркие! И двое пижамных штанцов! Сфоткала правда пока только одну майку и одни штаны. И чек на всю покупку:

Эти штаны стоили 799 рублей, достаточно тонкие, но теплые.

Вторые - флисовые леопардовые - очень клевые и теплые - всего 499.

Майка розовая:

Вторая - глубокого зеленого цвета.

Майки такие готова скупить все! И штаны у них домашние мне и другие нравятся, может, еще куплю.

Хороших вам покупок!

_____________________________________________

Добавляю 28.09.14

Купила-таки третьи домашние штаны - самые из всех тонкие. Летом в квартире не жарко в них. Фото не выложу по этическим соображениям. Они синие с голубыми цветами.

Также купила бюстгальтер бесшовный бежевый (около 700 р) и комплект из 3х трусов из микрофибры за 400 рублей - они очень гладкие и, хоть и не бесшовные, - под одеждой почти не заметны.

И купила совсем недавно джеггинсы. Потрясающие! Всего за 799 рублей! Тянутся на ура и нигде не давят. При моем 46 размере - они S. М были большеваты. Они так похожи на джинсы в отличие от обычных леггинсов-лосин, что с ними я могу носить какие-то вещи, не прикрывающие попу. В лосинах я стеснялась. Отлично смотрятся с сапогами. Их покупала с купоном на скидку и получились они где-то за 700 всего.

И еще купила за 399 шарфик. Люблю шарфы на разную погоду. И люблю замкнутые шарфы-трубы. Этот тонкий и именно такой. Цветы на нам очень понравились. На фото на мне - он в два оборота.

На этом не остановлюсь. Очень многое еще понравилось! Спасибо за внимание!

___________________________________________

Дополнение от 29.11.14

Мои покупки ноября:

1. Парка! О ней давно мечтала! Хорошо сидит по талии, удобные карманы, теплый искусственный утеплитель, приятный на ощупь, искуственный мех, капюшон. Болотный цвет хаки. Верх- 100%хлопок. Цена - 2499 р. Ходила в ней до минусовых температур - прокрасно! Все зависит от толщины кофты под ней.

2. Перчатки - две пары за 199 рублей

3. Синяя кофта - яркий потрясный цвет, который идет всем! Мой любимый рукав 3\4. Цену не помню, около 700 рублей.

Всем спасибо за внимание!

____________________________________________________

Дополнение от 15.02.15

На прошлой неделе были куплены новые вещи:

1. Кофта из хлопка и рами - 1500 рублей. Очень приятная и удобная:

2. Майка простая белая из хлопка - 400 рублей.

3. Темно-серый бюстгалтер - 800 рублей.

Достоинства
  • Доступно
  • Качественно
  • Красиво
  • На каждой вещи бирка с размером, материалом и т.д.
  • Современно
  • Удобно
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • - нет
Chebickрекомендует
08.09.2013
Да, жаль, что в Россию не доставляют Sad , у нас его наконец (не прошло и сотни лет) откроют весной, по моему, очень жду.
08.09.2013
Все равно говорят, что в Россию привозят самое плохое, что остается на складах. Брак всякий. Ну удачных Вам покупок все равно!
Chebick , ой, да говорить все что угодно могут. Придумывают.
Ни один уважающий себя магазин такой чушью заниматься не станет, будь то Россия или какая другая страна.

А вообще не люблю H&M, у нас тут в нем закупаются все кому не лень. В итоге ходят в одинаковом. Стараюсь обходить его стороной. Но спасибо за отзыв Wink
11.09.2013
А я очень редко встречаю людей в такой же одежде! Максимум в спортзале на другой девушке видела кроссовки как у меня рибок, но их меньше по цветам и коллекциям, чем всей одежды у h&m. На работе девушки любят туда заходить, но у нас нет одинакового.
Удачных покупок!