Среднее: 3.8 (6 отзывов)

Helle аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 21:04
Достоинства: приятная консистенция, увлажнение
Недостатки: запах

В университетские годы очень часто пользовалась косметикой компании Faberlic. Мне очень нравились их крема, декоративная косметика и в целом продукты этой фирмы вызывали уважение. С тех пор прошло уже много лет, мой интерес этой косметикой поугас, лишь изредка в подарок могу получить несколько товаров от Faberlic.

Так в моем доме и появились эти два продукта - Молочко для тело "Любовное цветение" и гель для душа "Мелодия мэйхуа".

В этом отзыве речь пойдет о молочке для тела "Любовное цветение".

• Нежнейшая текстура продукта обеспечит вашей коже мягкий уход и окутает вас прозрачным ароматом весеннего Киото, утопающего в цветах сакуры.
  • Молочко увлажняет и насыщает кожу питательными веществами.
  • Продлевает шлейф вашего любимого аромата геля для душа «Путешествие к солнцу».

Объем - 100 мл. Цена - около 1,5$.

Упаковка и оформление:

С учетом того, что объем у этого средства всего 100 мл., не сложно догадаться и о размере бутылочки. Она просто миниатюрная. Она очень хорошо помещается в руке. Средства в таком объеме очень удобно брать с собой на отдых.

Оснащен флакончик удобной крышечкой с носиком-дозатором.

Этикетка оформлена в ярком, красочном, слегка восточном стиле. На лицевой стороне указан производитель и наименование товара. Молочко, по заверениям производителя, подарят коже аромат цветов сакуры и японской сливы. Чтобы подчеркнуть эти составляющие, дизайн этикетки дополнен нежными цветами.

На оборотной стороне несколько слов об обещаниях производителя и состав продукции.

Состав:

aqua, paraffinum liquidum, glycerin, cetearyl alcohol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, cyclopentasiloxane, dimethicone, caprylic/ capric triglyceride, glyceryl stearate, octyldodecanol, tocopheryl acetate, hydroxyethyl urea, xanthan gum, disodium edta, triethanolamine, carbomer, benzophenone-4, fragrance, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, ci 42090, ci 60730, limonene.

Рассмотрим полезность элементов, входящих в состав.

Как видно, из представленной таблицы, состав продукта таким уж безобидным не назовешь. Присутствуют вещества, которые вызывают некоторые опасения и настороженность. Хотя не думаю, что в таком небольшом количестве они смогут принести вред.

Консистенция, цвет, запах:

Консистенция у этого продукта средняя. Она не такая густая, как у крема, но и не такая жидкая, как у лосьонов. Собственно, для молочка это нормально. При нанесении на кожу молочко не растекается.

Цвет у молочка "Любовное цветение" чисто белый, без вкраплений и примесей.

О запахе отдельный разговор. Производитель обещает, что

Шелковистое молочко для тела «Любовное цветение» подарит коже аромат цветка сакуры и японской сливы.

Я бы сказала, что этот аромат "на любителя". Как по мне, он слишком сильный, даже навязчивый. И даже после нанесения на кожу он не утихает, а все также "благоухает" еще некоторое время.

Применение и эффект:

Как применять:

• После душа или ванны нанесите на чистую сухую кожу тела тонким слоем.
  • Рекомендуется для ежедневного ухода.

Это первый продукт, который не обещает ничего: ни увлажнения, ни питания. В общем, совершенно ничего, кроме ухода.

Наносится молочко легко, впитывается быстро и бесследно, жирного блеска не оставляет.

Кожа после него очень приятная на ощупь, гладкая, отсутствует чувство сухости и стянутости.

В общем, тем, кому запах придется по душе, я рекомендую это молочко, но сама его покупать не буду.

Helle рекомендует Молочко для тела Faberlic "Любовное цветение. Цветок сакуры и японская слива"

Молочко увлажняет и насыщает кожу питательными веществами.
Продлевает шлейф вашего любимого аромата геля для душа «Путешествие к солнцу».
Способ применения:
После душа или ванны нанесите на чистую сухую кожу тела тонким слоем.
Рекомендуется для ежедневного ухода.
Объём: 100 мл.
Брeнд: Faberlic
16.09.2015
давно ничего от фаберлик не пробовала, иногда читаю отзывы и хочется что-то заказать)
16.09.2015
Roxy-sty, у них есть неплохие средства. Я сама давно не заказываю, они как-то сами собой на полке появляются Big smile
16.09.2015
Я вообще никогда не пробовала ничего от фаберлик. Кроме гелей для душа Wink надо исправлять ситуацию
Goo аватар
Goo
16.09.2015
У меня мама регулярно скупает кучу средств, иногда у нее пробую, некоторые очень нравятся) это молочко тоже пробовала, увлажняет неплохо, согласна с вами,обычный крем)
А мне очень хотелось бы понюхать средство. Обожаю сакуру, да и слива- не сильно заезженный аромат)
16.09.2015
Goo, другого слова я и подобрать не смогла Laughing out loud
16.09.2015
Destruction, да, аромат дело такое. Сколько людей, столько и мнений Smile
16.09.2015
Ничего себе какой аромат)) мне тоже захотелось понюхать... Smile
16.09.2015
Хорошо, что не оставляет жирной пленки. А как насчет липкости?
16.09.2015
Вясна, совершенно не липкий. В общем по всем показателям неплохо, кроме запаха)
16.09.2015
отличное средство, хорошо ухаживает за кожей Smile
16.09.2015
Интересно было бы ощутить аромат...Сливу я люблю,а вот сакура даже не знаю Big smile
17.09.2015
Помню пользовалась таким, но мне жутко не нравился запах((
30.09.2015
странно, что обещан только запах, обычно обещают воз всего и маленькую тележку)
30.09.2015
HABKA, меня это тоже удивило.
КОКОСовая, kusenka3, аромат на любителя.