4.4

Beshtau56 аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 20:07
Достоинства: полностью натуральный, приятный в использовании, увлажняет
Недостатки: малоэффективный

Всем привет!

Мои губы капризны в холода и смену сезонов. А с модным веянием матового финиша в косметике для губ, сухость - частое ощущение и состояние, от которого хочется избавиться.

К слову, у меня всегда есть что - нибудь из ухода для губ, есть "любимчики" и интерес к новым неиспробованным продуктам. Так я и познакомилась с "Мастерской Олеси Мустаевой", заказав данный бальзам с "Моной и Алоэ".

Из представленного выбрала именно этот, за субъективную любовь к маслу Моной и частым помощником Алоэ во всех его проявлениях ( растение, сок, гель, мякоть ).

Мне очень симпатична упаковка бальзама - нравится компактность, аккуратность во внешнем виде, удобное использование стика и крышечка, закрывающееся до щелчка и ни разу не открывшееся в сумочке/кармане.

Бальзам белого цвета плотной консистенции с влажным финишем из - за тающей жирной текстуры. Не могу категорично судить, ведь здесь все индивидуально. Мне же больше нравятся более плотные покрытия, которые "сидят" на губах тонким, но ощутимым слоем, не "убегают" за пределы губ, где менее выражена "жирность" продукта.

Тем не менее, бальзам неплох. Но не более, как обычный качественный бальзам/гигиеническая помада для увлажнения. Мой вывод основывается на опыте применения устойчивой помады MaxFactor - очень сильно иссушающей кожу губ до неприличного вида ( упаковка - картонная коробочка с силиконовым бальзамом в черном стике  в комплекте и самой помады жидкой текстуры, т.е. в формате блеска ). В данном случае данный натуральным продукт с любимыми мною активными компонентами оказался бессильным ни "до", ни "после" в качестве одного из помощников реабилитации ( хотя неплохо "наувлажнял" губы после матовых NYX, но они - то в сравнении не агрессивные вовсе ).

Хочу отметить аромат ( совсем забыла о нем! ) - он мне понравился своим деликатным звучанием отголосками масла Моной, т.е. нет приторной сладости цветов в кокосах.

Не могу дать однозначного ответа по поводу рекомендации, так как есть средства эффективнее в ту же цену ( 200 руб. ), но здесь же все индивидуально. Еще один минус за труднодоступность. Я считаю, что обычный бальзам не с самыми ухаживающими свойствами не стоит того, чтобы его искать для приобретения. Поэтому лично я его себе повторно не приобрету.

Удачных вам покупок!

Beshtau56 не рекомендует Бальзам для губ Мастерская Олеси Мустаевой Моной и Алоэ