Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 16:49

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Недавно у меня закончилась очередная упаковка порошка, и я поехала в магазин за новой пачкой.

Брать я всегда стараюсь по акции, и большие упаковки (3 кг, 4,5 кг, 6 кг).

Обычно попадаю на хорошие акции в сетевые магазины, но если акции нет, а стирать нужно, то есть недорогие хоз.магазины, в которых цена на бытовую химию достаточно выгодная.

Расположены такие магазины обычно где-нибудь на отшибе, и без машины туда трудно добраться. Но зато уже если доехал, то закупаешься по полной, чтобы экономия превысила затраты на бензин.

В одном из таких магазинов мной и была куплена упаковка порошка Persil Color + Ver Nel.

Я не стараюсь покупать какую-то конкретную марку постоянно, беру ту, что в данный момент по акции. Испробовав абсолютно все марки порошков, могу сказать, что отстирывают они примерно одинаково.

Если сложные пятна - то без дополнительной пятновыводки все равно не обойтись.

То есть, если пятно на одежде давнее, застарелое, жирное, пятно от крови и тд и тп-лучше его предварительно замыть / зачистить каким -нибудь пятновыводным средством, прежде чем отправлять в стиральную машинку. А то потом говорим-"порошок не отстирал".

Но если например , пятно крови предварительно не замыть прохладной водой с добавлением перекиси водорода, не потереть его, прежде чем кидать в машинку-никакой порошок его не отстирает.

Тут важно, что вода должна быть холодной, т.к горячая вода "заваривает" белки крови, они глубоко въедаются в ткань, и становятся практически не удалимыми. Да и перекиси понадобится достаточно много - пока идет реакция с пятном (кровь "шипит") , нужно добавлять перекиси еще и еще, а в стиральную машинку кидать только после окончания реакции, когда все "шипение" закончилось.

Это конечно не гарантирует, что пятно крови полностью отстирается, но значительно повышает шансы, особенно со свежим пятном.

Так же и в отношении всех остальных пятен-нужно знать, что чем можно вывести, а не надеяться только на порошок.

Итак, Persil Color + Ver Nel.

Большая упаковка, весом 6 кг.

Как обещает производитель, 6 кг должно нам хватить на 40 стирок. Неплохо)

На самой упаковке нам много чего обещано производителем-и то, что отстирывает хорошо, сохраняет цвет, и

свежесть от Ver nel

Сзади упаковки тоже много чего понаписано:

Тут и рекомендации по стирке

и реклама новинок от Persil

Обещания производителя

свойства порошка

Так же на упаковке есть значок "без фосфатов"

На боковинках пачки так же много дополнительной информации

Я не люблю вчитываться в состав, он мне мало о чем говорит.

Если объединить состав всех порошков, то можно сказать, что обычно его составляют поверхностно-активные вещества (ПАВ) и какие-нибудь "активные гранулы". Что производитель под всем этим подразумевает-часто остается загадкой для нас всех.

Открываем упаковку порошка

Внутри традиционные крупицы-синие, красные, белые...

Запах порошка достаточно приятный, наверно сказываются парфюмированные отдушки Ver nel.

На стирку у меня приготовлено белое белье-постельный комплект, полотенца, нижнее белье.

Насыпаю порошок в отсек для порошка, примерно половину, т.к объем белья у меня не большой.

Для белого белья я всегда добавляю в отсек пузырек 3% перекиси водорода, что усиливает действие порошка, лучше отстирывает пятна, дополнительно является кислородным отбеливателем, улучшающим цвет и не повреждающим структуру ткани.

Наливаю целый пузырёк прямо в отсек...

и запускаю стирку.

Пенообразование у этого порошка умеренное, сильной пены нет.

Но в итоге белое белье отстирал хорошо.

Дополнительно кондиционер для белья я все равно наливала, т.к знаю уже, что он потребуется.

Несмотря на надпись "свежесть от Ver nel", свойствами кондиционера порошок не обладает, и тем, кто пользуется дополнительно ополаскивателем, его нужно добавлять.

Подведя итог, могу сказать, что порошок нормальный. Не лучше и не хуже любой другой марки.

Белье отстиралось, запах приятный, не резкий.

Цена тоже приемлемая - за 6 кг пачку - 409, 90 руб. Это более чем экономно.

И если Вы не предпочитаете какую-то определенную марку порошка, то вполне можете брать и Persil Color + Ver Nel, особенно по акции)

Я думаю, не разочарует. Рекомендую к покупке и к использованию.

Достоинства
  • Защищает цвет ткани
  • Не комкуется
  • Отстирывает
Недостатки
  • Не обнаружено
Святослава777рекомендует
01.11.2017
Мне нравятся порошки этой марки, такой ещё не пробовала.
Настасья.86 , при случае попробуйте. Вполне нормальный порошок. Хотя здесь его наругали прям (