Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 15:05

В этом году впервые столкнулась с необходимостью сбора сына в дальнюю поездку. Sad

Для шестилетнего возраста сумка с ручками - не вариант, слишком тяжело; в рюкзак, соответствующий по росту, не поместились бы все необходимые вещи. Поэтому решила приобрести чемодан. Осталось дело за малым - выбрать чемодан.

Перерыла массу отзывов и описаний, хотелось чтобы было не только максимально удобно, но и качественно, а так же модно. Сильно понравились детские чемоданы фирмы Sun Voyage. С сыном выбрали модель Micky & Dali.

Жаль нет других изображений, в основном детская серия представлена картинками Disney, а ребенок предпочитает другие мультфильмы. Только этот нюанс сына изначально немного расстраивал. Но я сочла это удачным вложением, поскольку модель универсальная, подходит как мальчику, так и девочке. Потом подарю своей племяннице.

Но зато по всем остальным характеристикам чемодан отлично подошел. Я выбрала один из самых маленьких размеров S: 35 х 57 х 23 см, объем 42 л, вес 2,7 кг. Считаю, что это оптимальный размер для старшего дошкольника и для младшего школьного возраста: не громоздкий, не тяжелый, вместительный. Внутри множество отделений и карманов, все удобно и аккуратно разместилось. Есть правда еще меньше, с объемом 33л., но думаю для нашего возраста такие уже маловаты.

У самого чемодана очень много достоинств, благодаря которым перевозка багажа была не изнурительным процессом, а увлекательным занятием, развивающим самостоятельность и ответственность. Сын был счастлив, что ему поручили взрослую роль.Smile

Сынуля, конечно, ронял чемодан, этого не избежать, опыт все-таки первый, но качество себя оправдало, царапинок и трещинок никаких не появилось. После этого сразу подстроила ручку под рост ребенка и под размер его ладони. Эта функция хорошо помогла и чемодан почти больше не падал. С боковой стороны тоже, кстати, есть удобная ручка.

Колесики порадовали своей надежностью, они хорошо вращаются. Катить чемодан приходилось не только по ровной поверхности, но и по асфальту не самого хорошего качества, но почти не помогала сыну, сам справился, катил легко и без усилий.

Чемодан не сильно светлый, соответственно, не очень маркий, моется легко, как внутри, так и снаружи.

Цена вполне адекватная, учитывая хорошее качество, чемоданчик способен пережить не одну детскую поездку. Smile

Достоинства
  • Вместительный
  • Надежный
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Небольшое разнообразие расцветок
Марина Федяеварекомендует
01.07.2018
Хороший чемодан, хоть и тёмный.
Специально выбирали потемнее, для длительной дороги самое то!)))