Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 14:09

Вазааааап, пасаны Sexy

Кто вас уже задолбал со своими кислотами? Правильно. Катя вас задолбала со своими кислотами. Ну а что я могу поделать, если они действительно работают!

+ Сегодня будет не обычная кислота, а самая что ни на есть национальная белорусская. Встречайте, пасаны, под бурные овации.

Пiлiнг для ТВАРУ гы ASOBA на АНА-кiслотах

И не думайте, пасаны, что я вас обозвала, это всего лишь могучий белорусский язык.

Нет, вам не показалось, на фото действительно присутствует картофелина.

Мне вообще кажется, что это очень клевая задумка компании Модум сделать такую колоритную серию. К сожалению, в нашей стране белорусский язык можно назвать практически мертвым, кроме как в школе и каких-нибудь нормативных актах вы его нигде не встретите. А тут целая линейка получилась очень патриотической.

Везде один и тот же дизайн - белая упаковка с вкраплениями красных элементов белорусского орнамента.

Все описания представлены на двух языках - белорусский и английский. Честно, мне нравится, пасаны!

защитная фольга присутствует
Второй шок - ЦЕНА.

Стоимость - 1,34 бел.руб. - это около 0,7 вражеских. Пасаны, клянусь своей коллекцией винишковых пробок, в последний раз я такие цены на уход видела в 2012 году.

Купить можно в сети магазинов "Мила". Не уверена, что Модум экспортируют в РФ или Украину, но если встретите где-то в ИМагах - обязательно попробуйте.

75 г. вещества.

После вскрытия годно 12 месяцев.

Состав в системе INCI:

Aqua, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, LacticAcid, Urea, Allantoin, Panthenol, CitricAcid, Polysorbate 20, Parfum, Propylene Glycol & BenzylAlcohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Limonene.

Коммент по составу:

На первом месте естественно вода, на втором гидроксиэтилцеллюлоза - стабилизатор для вязкости, потом глицерин - смягчающее, на первых местах в составе больше выступает как полезный разбавитель нежели активный ингредиент. Далее - молочная кислоты (процентная концентрация неизвестна), мочевина, аллантоин и пантенол - два прекраснейших средства, на моей коже работают превосходно, лимонная кислота и дальше пошли всякие консерванты и отдушки, немного.

Что приятно удивило - наличие лимонной кислоты.

Поясню.

АНА кислоты сейчас безумно популярны аки группа Tokio Hotel в 2005, но самые популярные, так скажем, три кита - молочная, гликолевая и миндальная. Лимонную кислоту (Citric Acid) в составе пилингов можно встретить достаточно редко, во всяком случая я ее почти не вижу.

Лимонная кислота у меня стоит в пачечке на кухне и я благополучно чисТЮ ею чайник от накипи. А в пилингах? Не, не встречала. По факту, вот ее свойства на кожу.

Если подытожить - это то, что доХтер прописал для таких как я: сальнокожих, широкопорых, прыщавеньких с пятнами от прыщей.

Про молочную кислоту все уже сказано пересказано, но все таки, вдруг кто-то в алкотанке сидит.

Если подытожить, молочная кислота - идеальное средство для чувствительной и возрастной кожи. Девушки с нежненькой рожей, кто хочет побаловать себя кислотами, рекомендую начать именно с молочки.

На успешность работы кислотных пилингов оказывает влияние 2 фактора:

1) Уровень pH, который в 80% случаев производители не указывают на упаковке. Он должен быть в интервале 3-4.

Самый допотопный способ - лизните, пасаны. Если выраженно кисленькое - вероятнее всего, с ПШ все супер. Я кстати лизнула этот пилинг. Очень кисленький. Но не глотала. Да. Вот. Откровения идиота.

2) Процентная концентрация той или иной кислоты. Часто производители указывают ее, например, "Пилинг с 5% миндальной кислотой".

АНА-кислоты эффективно работают в концентрациях 5-10%.

При попытке уточнить концентрацию кислот в этом пилинге у консультанта сайта Модум, меня очень деликатно послали, сославшись на военную тайну. Скорее всего, они действительно имеют на это право. Но зато консультант рассказала много чего интересного об этом средстве, чего нет на сайте, кому интересно, разверните.

Рассказывать о концентрации кислот, как и о концентрации какого-либо другого ингредиента, я не могу - это наша коммерческая тайна.
Пилинг ASOBAдля лица разрабатывался нами как средство для исключительно мягкого, щадящего ухода за кожей лица любого типа, который можно проводить самостоятельно в домашних условиях . рН нашего средства находится в диапазоне 3,0-3,5. При таком значении рН АНА-ки-слоты, входящие в состав, действуют на уровне эпидермиса (отшелушивание рогового слоя, улучшение цвета лица, увлажнение кожи, легкое осветление кожи) и дают заметный стимулирующий эффект. Есть люди, которые болезненно реагируют на препараты с рН 5. Поэтому нами было выбрано опти-мальное время экспозиции- 10-15 минут при частоте использования средства 1-2 раза в неделю. За это время можно достичь заметных косметических эффектов, но действие средства не окажет сильной воспалительной реакции. Проведение процедуры пилинга с нашим средством не требует использования дополнительных нейтрализующих средств и средств, содержащих ингибиторы нейрогенного воспаления, а также сам пилинг можно проводить самостоятельно без контроля врача-косметолога. Это так называемый lunch-time peel – «пилинг в обеденный перерыв», который не дает такой сильной воспалительной реакции и длительного покраснения кожи. Лицо быстро приобретает нормальный вид. Если тип вашей кожи ( т.е. он не относится к чувствительной) позволяет увеличить время экспозиции средства на коже, то можете поэкспериментировать, наблюдая за реакцией Вашей кожи.

Всё. Остапа понесело...А теперь по факту.

Консистенция и цвет

Достаточно густой прозрачный гель. Превосходно распределяется, текстура однородная, без частичек и скоплений. Расход очень экономичный.

Запах

Очень легкий лимонно-лаймовый, едва уловим, приятный.

Ощущения на коже

Я отмечаю легкое пощипывание. Терпимое и комфортное. Очень знакомое мне со времен домашних экспериментов, подпитанных нищебродством в старших классах. А именно - все домашние маски, в которые я добавляла сок лимон в пределах разумного. Очень похожее ощущение, но в принципе логично.

Катерина де Винишкос в пилингах
Как применять

2 раза в неделю на 15 минут на очищенную область морды лица.

Пасаны, на коллаже я представила вам разницу после единичного применения. Но помните, у всех кислотных средств, допустимых к домашнему использованию эффект строго накопительный. 2-3 недели - это минимум.

Конечно, в салонах делают пилинги с концентрациями в 10 раз больше, и там все сразу будет на лицо, но тут не ждите с неба водки после одного применения.

Способы предохранения

>> СПФ на область морды. В частности касается дамочек с очень тонкой коже, подверженной пигментации. Вам вообще лучше ждать декабря или ехать на Аляску для курса пилингов.

>> Никаких пилингов на коже с механическими повреждениями - раны, ссадины, царапины страсти или котэ

По прошествии трех недель применения пилинга ASOBA, я отметила:

>> полное исчезновение конопушек, полученных в июле, августе

>> выравнивание тона кожи

>> мой лоснящийся лоб перестал так лоснится

Влияние на величину пор кожи - временное. Я вообще не верю в то, что поры можно сузить навеки.

Честно, обЫдно, что средняя оценка ветки столь низкая. Это не панацея панацеевна, но средство по качеству раз так в 20 превосходит свою ценовую категорию.

Вне сомнений 5, куплю еще - это факт.

За лимонную кислоту - отдельное спасибо.

Рекомендую строго всем тварам! Это все белорусская мова.

Берите, пасаны Sexy

Бюджетные кислоты по секрету пасанам:

*белитовская скатка с кислотной

*эссенция-тоник с кислотой

*неплохой гиалурон

ink_рекомендует
04.09.2017
прикольно! боюсь у нас такого не найти...
04.09.2017
Блин нужно купить на пробу, обязательно Laughing out loud
не, ну с картофелиной - это круто конечно!
нужно все-таки попробовать такие средства.
04.09.2017
Наверное там 2-3%, иначе бы они сразу сказали, что, мол, термоядерное средство. Я бы с удовольствием попробовала бы, ибо молочную кислоту мне прям рекомендовали, а чистую я найти не в силах.
09.09.2017
Слушай, а вот так после кислотной этой процедуры лицо свое сколько прятать от солнца: несколько часов, день-два или на неделю уйти в подполье?
OceanSoul
блин, даже не знаю, реально ли тебе найти его, но все же
30% молочки, как салонный Smile только внимательно подойди к этому делу, ибо концентрация не шуточная)
Леночка Кулибяка
картофелина для поддержания белорусского колорита Laughing out loud

девочки, спасибо, что читаете алкогольвицу Sexy
04.09.2017
Жаль, в моем городе не найти пилинг Модум(( Средство по описанию очень понравилось! Спасибо за напоминание, я и забыла, что пора начинать пользоваться кислотами))
04.09.2017
Ну и по традиции у нас такое не продают Sad
04.09.2017
Наверное, в моем городе такого нет Sad
04.09.2017
Отличный нужен такой в домашнем арсенале
04.09.2017
Ох, научишь ты меня ))) Я ж теперь тоже все кислотные пилинги на зык начну пробовать Laughing out loud
Отличный отзыв Laughing out loud
Спасибо вам большое, за отзыв.
04.09.2017
Кислоты сейчас не использую, кожа на них негативно реагирует, а так интересно было бы попробовать такой пиллинг
Было здорово читать! Обязательно попробую!)
04.09.2017
Боюсь немного пилинги с эффектами пощипывания, был оооочень неудачный опыт, но у вас результат хороший
04.09.2017
Ты так его разрекламировала, что мне тоже захотелось!!
Вот сила айрека Big smile
Найти бы такой еще)
04.09.2017
Раза 3 перечитала не поняла почему с картофелем)))
04.09.2017
Так как я с Беларуси, то частенько натыкалась на эту линейку,но все сомневалась в её качестве. Последний мой шампунь от Модум, просто высушил в доску волосы и я решила к бренду больше не обращаться Sad
Думаю, стоит рискнуть Wink
04.09.2017
Много раз видела ее на прилавках и проходила мимо. Теперь точно попробую!
Какой классный! Love
04.09.2017
Надо поискать. Тем более, что время года как раз подходящее.
Не дать инфу на упаковке на русском - очень "дальновидное" решение. Бизнес па-беларуску. Wink
05.09.2017
Кать, первая и последняя фотка - улетные Big smile. Видела у нас в продаже продукцию Модум, правда, эту серию нет (может еще не доехала?). Очень крутая штуковина, которую мне захотелось попробовать, ибо твой глаз о том, что конопушки исчезают - просто то, что мне нужно, так надоело жить конопатой Laughing out loud.
05.09.2017
Я тоже жду осени - мазаться кислоточками?
Очень актуально! Сейчас как раз начнется сезон пилингов Smile
А мне интересно читать твои отзывы о кислотах, ибо отношусь я как раз к широкопорым, сальнокожим и прыщавым. Жаль такой пилинг у нас, наверняка, днем с огнем не найти
05.09.2017
Я, с приходом осени просто подсела на кислоты во всех их проявлениях) Такой пилинг теперь хочу)
05.09.2017
клянусь своей коллекцией винишковых пробок
сразу в воображении эта коллекция нарисовалась Big smile

Осень - пора покупать кислоты)))) хотя я кремом пользовалась с их небольшой концентрацией и летом.
06.09.2017
Эх, а мне почему-то из всех кислот именно лимонная не очень подходит, раздражает кожу Stare
06.09.2017
Картофелина отлично смотрится в кадре Big smile Возьму на заметку такой пилинг Smile
08.09.2017
Не знаю почему, но в моей голове заиграла песенка из рекламы в детстве "С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма Модум, поздравляет фирма "Моооооодум"!"
09.09.2017
Alinka_641
я кстати эту рекламу помню тоже из глубокого детства, её же каждый год крутили, только видеоролик чутка меняли Big smile
nataschk1988
всё зависит от концентрации кислоты, для АНА (которые чаще всего продаются в свободном доступе), если не выше 8%, то вполне можно просто мазаться хорошим санблоком и бибишкой и идти покорять мир. так говорят многие косметолухи. но тут я советую по принципу "лучше не рисковать", особенно если учесть что степень склонности к пигментации у всех разная. поэтому пилингуйся вечернее время, за пару часов до сна, посмотри "поле чудес" и баиньки. всё будет отлично, 101 %.
а выше 10-15% чаще всего делают только в салонах, и тут "всё сложно". но приличные салоны на летнее время вычеркивают услуги пилингов из прайса с мая по октябрь. во всяком случае в моем городе Smile

девочки
Sexy