Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 23:36

Здравствуйте дорогие мамочки и папочки! решила поделиться впечатлениями о коляске ABC Design Giro.

Предыстория. С рождения и до 10 месяцев пользовались трансформером Джоби. Купили бэушную, на что денег хватило. Блин! Кто бы мне подсказал, что трансформер-это ужас? Это и не удобная люлька (первые 1-5 месяцев нужна только люлька-она просторная, удобная, закрывает малыша со всех сторон), и не удобная прогулка!

Так что когда прошла зима, наш сынок подрос, хорошо сидел (10 месяцев то), решили брать хорошую "прогулку". Кто-то советовал взять трость, мол, удобная, маленькая, и через полгода она вам уже и не понадобиться, пацан уже сам ходить будет!

В выборе коляски никого не слушайте! Доверяйте только себе! То есть выбирать должен тот, кто ребенка гуляет! А это в 97% случаев делаю я! Бабули и дедули живут далеко, муж дневует и ночует на работе.

Сама история. Я обожаю ходить! Сын то терпеть не может сидеть в коляске, пока его безумная мамаша нагуливает километры, чтобы попу "сжечь". Но что делать, надо искать компромиссы! Прошу прощения за большую вводную часть, но она поможет объяснить мой восторг от этой коляски!

Покупали в магазине, цена с учетом всех скидок 8400. Дорого. Существуют коляски-трости, они стоят 2-3 тысячи. Бывают простые "прогулочные". Тыщ за 5. Но!!!!!!!!!!!!! У них маленькие колесики и еще куча недостатков! Если брать, то брать настоящую!

ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НАШЕЙ КОЛЯСОЧКИ:

Привезли домой, посадила сына и чтобы не шокировать его, развернула ручку к себе. АААААААААААА! Катострофа! Коляска не управляемая! Передние колеса у нее поворотные, а когда ручку перекидываешь" ребенком к себе", колеса фиксируешь. Но она нифига не едет! Ну как, едет конечно, но не туда куда ее везешь. 3 дня мучила себя. Плевалась, матюкалась, бесилась, грозилась сдать (хотя никто ее б не принял), в общем была расстроена, что такая дорогая, и такое [ой].

Это такой ее один большой минус. Других нет!

Ребенок любопытный, что ему на маму вечно смотреть? Переборола свой страх, развернула ручку положением "ребенок от мамы". ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая она маневренная! Сказка просто!

это мой сынуля позировал сегодня для обзора. Огромные колеса! Я скачу как конь, по всем бордюрам, кочкам, ямам, ухабам, такие прекрасные амортизаторы, что сын сидит и его не трясет. Колеса не надувные, то есть неубиваемые. И кстати, чтобы спуститься с высокого бордюра, не надо переворачивать коляску (как бывает когда передние колеса намного меньше задних). И забраться на высокий бордюр тоже не проблема: надавливаю ручку с минимальным усилием, и коляска взбирается на высоту!!!!!!!

обратите внимание на огромную подножку! Мелкий уже сам на нее становится, садиться в коляску. Ручка, за которую держится малыш. Мой заичка любит во время длительных прогулок опереться на нее локтями. Сидит, во все стороны глядит. Она открывается одним легким движением! Вообще в этой коляске всё делается легкими движениями, без усилий! 5 ремней безопасности, сейчас пристегиваем только на 3, удобные карабины. На прошлой неделе мы ее постирали после нашего пыльного лета! Не стали снимать только саму сидушку, ну в смысле которая пластик, а так и капюшон, и тканевую сидушку.

вот кстати и капюшон. Редко им пользуюсь, люблю смотреть на мелкого. Иначе начну нервничать. Кстати, он еще больше открывается, закрывает ребенка почти до ног! В таком положении пользовались только в деревне, когда он засыпал на улице, опускали капюшон, сверху накидывали тюлью от мух))) Кстати, есть дождевик на коляску, вожу его с собой, но еще не разу не пользовались. Он компактный, как маленький кошелек. И еще к коляске идет подробнейшая инструкция! На русском понятном языке!

за 1 секунду перекинула ручку, чтобы показать единственный недостаток коляски!

после моей дешевой Джоби с металлической корзиной, в которой я таскала и картошку и мусор, привыкала к тканевой корзине пару недель. Всё мне места было мало. Теперь понимаю-это же коляска, а не телега из супермаркета. Продукты-батон, молоко, курица, плюс еще какие-то вкусняшки за один раз прекрасно поместятся! Правда их не надо все в один кулек пихать, сразу в корзину! Помимо большой корзины, где у нас обычно игрушки или продукты с магазина, есть еще застегивающаяся корзина. Там у нас сменная одежда, кофточка, подгузник на экстренный случай, салфетки.

тоже не сразу привыкла к отделению для мелочей. На прошлой коляске это была съемная большущая сумка, а тут такое вот одно большое плоское отделение. Теперь не понимаю из-за чего я парилась? Прекрасное отделение для ключей, телефона и кошелька. Ничего лишнего. А, еще очки.

это малыш дома сам играет с коляской. Нравится ему залезть и играть карабинами)))

складывается коляска за 3 секунды. Нажать на ручку, поднять блокиратор, и сложить коляску! Всё! Очень удобно! В наш багажник (седан шевроле лачетти) помещается играючи! Вес коляски около 8 кг, я сама ее никогда на весу не таскала, в багажник не прятала. Всегда муж, папа, свекр, таксист. Довольно увесистая. Таскать, например, на второй этаж постоянно я бы не стала! Слава Богу у нас лифт.

Еще один огромный плюс! Я хожу с коляской прямо!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрю на некоторых мамочек с тростями и прихожу в ужас! Там так неудобно (на дешевых тростях) расположены колеса, что женщине приходиться подавать торс вперед, а здесь колеса утоплены, идешь, не наступаешь на них, просто великолепно! Мне есть с чем сравнить, у нас есть еще трость за 1990р. Вот гадость!

Кстати,в нашей ABC Design Giro спинка конечно же опускается в 3 или 5 разных положений, точно не помню, мы пользуемся либо совсем сидячим, либо полностью лежачим. Есть еще накидка на ножки, но на фото ее нет, так как она где-то спрятана в дальний ящик, до холодов!

Если вы любите долго гулять с малышом от 7-9 месяцев - то это коляска для вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз скажу, что она очень-очень-очень-приочень маневренная! Мой вездеход!

Спасибо!

Отзыв писала в теплое время года, но хочу рассказать, как коляска ведет себя зимой. Мы живем Краснодаре, снег тут бывает очень редко, в малых количествах. Чаще просто грязь.

Но снег всё же был в январе, феврале.

Когда дорожки не расчищены, приходится толкать коляску. Но это не недостаток коляски, а наших коммунальных служб. Колеса не заворачиваются, не прокручиваются, не буксуют. Снег по корзине не шоркает, она высоко от уровня пола.

Коляской и зимой очень довольна! Кстати, малыш весит 13 кг, с теплой одеждой отлично помещается!

***************************************************************************************************************

Если мой отзыв был для вас полезен, не забудьте поставить мне плюсик, мне будет очень приятно)))

Достоинства
  • Вездеход, маневренная, легко складывается
  • Ребенку удобно сидеть и спать
Недостатки
  • Не удобная, когда ручка перекинута
Малинкарекомендует
11.10.2014
Очень симпатичная коляска Smile А мы километры в велосипеде нарезаем, сынуле в нем гораздо больше нравится ездить, чем в коляске Smile
12.10.2014
На скорости коляску не трясёт из стороны в сторону, как бы раскачивая? Нет ли такого дискомфорта на вашей коляске? Не могу смириться с тем, что при быстром шаге её начинает интенсивно раскачивать. Это со стороны не бросается в глаза, но руками чувствуешь.... Меня это напрягает!! Вот и не могу понять брак или норма...((((((
12.10.2014
_Olesya_
Уверена, что у вас брак! Мы с малым ходим в таком темпе, по таким колдаебинам, рука крепко держит ручку и ничего не трясется из стороны в сторону! Я даже часто вожу одной рукой, другой болтаю по телефону.
Знаете, уверена что брак!
Потому что она такая ну настолько дебелая и крепкая, устойчивая.
01.10.2015
спасибо за такой подробный фотоотзыв. Купили такую же, будем тестить))) У меня к вам просьба - можете сделать фото инструкции, а то у нас ее нет (купили б/у, инструкции не было). Можно отправить мне на почту [ссылка] или добавить к отзыву
23.03.2023
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, никак разобраться не могу. В характеристиках написано 5 положений спинки, а я по факту только 3 насчитала. Причем, главное, что меня волнует, нет положения на 90° сидя, чтобы ровно, у меня максимально поднимается до 120 °, и ребенок сползает, ему не удобно. Инструкции у меня нет(( Или я что-то делаю не так?
23.03.2023
Здравствуйте! Насчет роано 90 градусов - такого положения нет. А три или 5. Я уже не помню, хотя откатала 2 детей. Коляска вездеход, немецкая, очень прочная, сейчас наверно не современная по виду. Но я с ней бед не знала, была очень довольна
17.10.2015
Mashusya2015 ну как, затестили?
Кстати, нашему малышу уже 2,6 года, конечно любит гулять пешком, но когда надо по делам, коляска до сих пор нас очень выручает!
22.10.2015
да, мне нравится))) покатаю до холодов, потом отзыв напишу. Кстати, мне с перекидной ручкой удобно дочь возить - коляска становится заднеприводной))) ноги колеса не задевают, если их ставить по одной линии (как модели по подиуму ходят), будем тренировать модельную походку))) Единственный минус - по неровной и ухабистой дороге не всегда так проедет.