Среднее: 4.4 (всего голосов: 24)

MirandaBeauty аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 20:29

Сегодня хочу рассказать вам о сугубо тайской разновидности, о синем чае, который представляет собой высушенные растения под названием Клитория. Цветки растения имеют ярко - выраженный синий оттенок, поэтому и напиток получается аналогичным.  К тому же, кроме чая, цветки клитории часто используют как натуральный краситель для окрашивания еды и тканей.

Клитория — разновидность душистого горошка, поэтому в англоязычном варианте синий чай называется Butterfly Pea Tea.

Сам по себе синий чай оказался совсем не вкусным, но у него очень много полезных свойств. В Таиланде сам синий чай является не столь популярным, но за последние годы он стал очень известным во всем мире.

В самом Таиланде напиток из клитории называют «nam dok anchan».

В отличии от насыщенного цвета, выраженного вкуса синий чай, к сожалению, не имеет. Я долго пыталась понять что же действительно напоминает вкус синего чая, нет вкуса чая, напоминает что - то такое соломенное с йодистым оттенком.

Синий чай в первую очередь обладает мочегонными и успокаивающими свойствами, улучшает кровообращение и помогает в жару. Влияет на остроту зрения, препятствует появлению седых волос.

Заваривать синий чай не составляет труда, на чайную чашу взять около 10-12 сухих цветков, заварить кипятком, дать настояться примерно 3-4 минуты. Свежезаваренный чай голубого цвета, настоявшийся – насыщенно-синего. Можно добавить лимон или мед.

Прозрачный чайник с синем чаем украшает любой стол, вдобавок этот чай очень полезен. Посмотрите только как красиво он выглядит! Smile

Синий чай содержит важные микроэлементы (железо, фосфор, марганец) и витамины (B1, B2, B3, B12 и т.д). Также такой чай полезен для тех, кто много проводит времени за компьютером, так как при систематическом употреблении, чай улучшает зрение. Является прекрасным средством для улучшения настроения, при стрессах или утомлении.

Заказать синий чай можно и в России, один из интернет магазинов - weleda, цена составляет 390 - прямая ссылка.

Спасибо за внимание.

Диана.

MirandaBeauty рекомендует Чай Tea Village Синий. Тайланд

Категория: Разные продукты
Брeнд: Tea Village
Тип продукта: Чай
03.10.2015
Первый раз вижу синий чай! Захотелось попробовать! Ушла на сайт изучать информацию!
Волшебно Love
03.10.2015
Какой необычный цвет! Такого я ещё не видела))
Goo аватар
Goo
03.10.2015
Мне сам чай на вкус не очень понравился, а вот цвет впечатлил)
03.10.2015
всё приглядывалась к нему на подарок взять, но расстраивает, что он безвкусный..
ваууу!какая красота и вкуснота*__*
03.10.2015
Ничего себе Love Даже не знала о существовании такого!
жалко, что не вкусный Smile но цвет красивый Love
04.10.2015
Уже не первый раз вижу этот чудо-чай..Смотрится так экзотично Smile
04.10.2015
Было бы интересно попробовать такой чаек Party
04.10.2015
Не слышала о таком чае Shock
Каких чаев только нет! Вот уже и синий появился Wink
04.10.2015
Какой он... необычный. Просто разрыв шаблона, честное слово Laughing out loud
04.10.2015
Уже читала о нем отзывы, очень интересный чай, можно гостей попугать Big smile
О, какой необычный чай! Очень экзотично выглядит в чашке Smile
04.10.2015
Выглядит фантастично Innocent. Его, наверное, можно с другими чаями смешивать, чтобы вкус придать?
04.10.2015
По описанию чай очень заинтересовал Smile Но было бы здорово, если бы приятный вкус чая сочетался с его полезными свойствами. Фотографии просто волшебные Love
Спасибо за комментарии всем! Love
Only white , а это, кстати, идея! Laughing out loud
Надо попробовать так!)))
04.10.2015
Какой интересный чаек, такого еще не встречала.
синий чай никогда не пробовала, очень интересно и познавательно, спасибо) Laughing out loud
04.10.2015
Очень интересный, а цвет какой.
04.10.2015
Синий??? Невероятно! Не видела такого.
СИНИЙ чай!?) Впервые вижу такой! тоже хочу, гостей буду удивлять Party
05.10.2015
А про чайник вы отзыв писали? Очень понравился, хотелось бы узнать о нем подробнее)
05.10.2015
Такой интересный. Вот сколько все-таки нового я узнаю на айреке...
Очень понравились ваши фото, художественно и стильно!
Aleksandra2013 , нет
Марка gipfel
06.10.2015
Party Какой у тебя милый уютный отзыв, красота!
Я бы хотела попробовать такой чай! Love
06.10.2015
Ой, как классно! Laughing out loud
Тоже теперь очень хочу попробовать синий чай. Shy
08.10.2015
Какая прекрасная чайная пара!!!Подскажите где такую купить?
Ну просто мечта какая-то Smile
17.02.2016
Привозила этот чаек из Таиланда, необычный )