Анна Рыбкина аватар
Опубликовано 19 Август, 2015 - 23:17
Достоинства: красивый дизайн, простота использования, разнообразен в применении, справляется с прыщами, улучшает рост волос, эффективность

Привет!

О дарсонвализации наслышана уже давно, и когда была в роддоме, и когда лежала в больнице,многие ходили на эти процедуры по назначению врача, конечно,там более профессиональные аппараты,рассчитанные на большое количество людей, но для себя можно купить абсолютно любой. Поскольку эта методика применяется еще с советских времен,то и аппараты на рынке давно.Выбор большой,и цены совсем разные. Много информации и отзывов на эту тему, всего начиталась, несколько раз общалась с консультантами магазинов по этому поводу и сделала для себя выбор.

Присоединяюсь к мнению многих,что некоторые аппараты для дарсонвализации действительно неоправданно дорогие и некрасивые, хочется заплатить деньги и за эстетичность тоже. Во многих моделях мало насадок, а покупать лучше всего практичные,в которых больше эффективности. Я не мучилась с выбором магазина, поскольку неоднократно покупаю приспособления для себя и для своих близких на праздники в привычном мне магазине, поэтому начитавшись информации пошла туда за дарсонвалем,чтобы потрогать, посмотреть, почитать, и узнать уже наяву о нем подробнее.

Итак, чтобы разъяснить,что такое дарсонвализация, тем,кто не знает - это воздействие импульсными токами высокой частоты на поверхностные ткани организма.Создал эту методику французский физиолог Д,арсонваль.

Я выбрала эту модель,потому что визуально больше понравилась,хотя в магазине была еще одна. Произведено французской компанией Gezatone,мне уже известная. Думаю,и многим читателям тоже,поскольку она давно на рынке, когда первый раз покупала прибор этой марки,читала много информации о ее качестве и позиции на российском рынке.

Комплектация: 4 стеклянные насадки Капля,Грибок,Лепесток и Расческа. Все они вкручиваются в аппарат, легко меняются. Также в коробочке есть гарантийный талон сроком на один год и вполне подробная и понятная инструкция,удобная коробочка с мягкой отделкой для бережного хранения насадок и самого аппарата. Работает от сети,имеет вполне длинный сетевой шнур.Очень легкий и удобный корпус,который сделан из хорошего пластика, прочный,белый, красивый.Внизу кнопка управления мощностью.

Действие : Как я уже говорила,токи дарсонваля полезны во многих случаях. Я,лично, купила его пока с одной главной целью,чтобы улучшит рост волос,так как последнее время от моей косички остался только мышиный хвостик. И как дополнение,которое всегда в доме пригодится,он поможет быстрее заживить раны,порезы и ссадины, подсушить прыщи, можно продезинфицировать воспаление. Также,прочитала,что он уменьшает боль,зубную,суставную и даже головную, пока не пробовала,пока ничего не болело. Но думаю,раз люди пишут об этом положительные отзывы,значит правда,не зря же это запатентованный метод улучшения здоровья. В инструкции и со слов консультантов дарсонвалем можно еще улучшить рельеф кожи, то есть избавиться от целлюлита,можно работать и по лицу,особенно тем,у кого очень жирная кожа и постоянный блеск, токи дарсонваля обеззараживают кожу и подсушивают,за счет чего сужаются поры и жира выделяется меньше,соответственно и черных точек меньше.И в целом улучшает цвет лица и тонизирует кожу. Еще помогает укрепить стенки сосудов, препятствует возникновению варикозного расширения вен. Вроде обо всем написала,столько разнообразных применений,будем постепенно все пробовать.

Применение: Я мою голову обычным способом,хорошенько просушиваю волосы полотенцем,потом расчесываю и еще минут 10 хожу,чтобы они просохли,а потом начинаю процедуру,все жалею,что не купила сразу ампулы для волос,чтобы еще быстрее добиться результата,в следующий раз как буду в ТЦ - обязательно куплю. Делаю процедуру легкими движениями насадкой-расческой,если волосы хорошо расчесаны и не путаются по природе,то можно не разделять на проборы,как описано в инструкции, а просто проводить аккуратно насадкой, только бережно,иначе насадки стеклянные,грубости не любят! (Хотя,если уж вдруг случилось,в магазинах можно купит их отдельно),но советую аккуратненько! Минут 10 делаю на средней мощности,так как покалывания ощущаются довольно хорошо, сильнее пока не ставлю, буду постепенно увеличивать с количеством процедур. Очень нравится запах озона, как после дождя,обожаю этот запах свежести! Сама процедура приятная, массаж головы и релакс обеспечен,после этого такое приятное отдохнувшее состояние. Нужно делать курсом, первый 21 день, потом пореже процедуры,в год 3-4 курса. Пробовали мужу на спине пару прыщей прижечь - работает.На следующий день они подсохли и не разбухли,как это обычно бывает, а еще через день отвалились вовсе.Процесс заживления прошел на ура!

Я настроена на все 100%, потому что другого выхода у меня нет! Понимаю,что это не быстрое дело, но все же перспективы есть!

Анна Рыбкина рекомендует Аппарат Дарсонваль Gezatone BT-201S

20.08.2015
А в моем написано, что использовать исключительно на полностью сухие волосы. Уточните этот вопрос, все-таки микротоки, все дела. Мне вообще советовали делать перед мытьем волос или перед маской.
Правда я на волосы пока не пробовала, только по прыщикам отрывалась Smile
20.08.2015
Можно ли применять дарсонваль если в зубе шунт?
Smile
Зубной шунт думаю не помеха,так как токи дарсонваля не проникают глубоко.Да и в прв противопоказаниях не сказано ничего.
Касательно проведения процедуры, то вы правы, нужно делать на сухие волосы, не на мокрые,это я описалась в отзыве,поэтому я и хожу после мытья с ними 10 минут,чтобы они подсохли. Но если речь идет о сыворотках,как мне сказали,их можно перед процедурой незадолго втереть в кожу,соответственно,минут за 10,так она впитается и кожа головы не будет излишне влажной. А можно и после нанести,как написано в инструкции.