Опубликовано 21 Март, 2013 - 16:17

Я просто обожаю овсяную кашу, поэтому не удержалась и заказала эту супер полезную овсянку, прямиком из Ирландии, на iherb Smile

Цена: $4.15 (130 рублей)

Вес: 1.3 lbs (454 гр)

Состав: 100% цельные ирландские овсяные зерна

Калорийность на 40 гр на фото

Ирландская каша:

Довести до кипения 4 стакана воды, добавить 1 стакан овсянки, хорошо перемешать. Когда каша начнет сгущаться, уменьшить огонь и варить примерно 30 минут, периодически помешивая.

Готовая каша традиционно подается со свежей пахтой, так же хорошо с молоком или со сливками + коричневый сахар или мед

Эта овсянка гораздо полезнее наших овсяных хлопьев, потому что здесь используется цельное зерно овса, разрезанное пополам и минимально обработанное, благодаря чему сохраняет оболочку, которая содержит ценные витамины, особенно групп В и Е, волокна, минералы

В общем, ирландская овсянка - это самый полезный вид овсяных каш Smile

Прежде чем перейти к своей любимой части (описание вкуса), я хочу выделить некоторые моменты:

- Эту овсянку приходится долго варить (минимум полчаса)

Это особенно неудобно для тех, кто привык подольше поспать, а потом быстро собираться и бежать на работу/учебу =) Для милых совушек)

Лично меня это не особо пугает, я люблю вставать рано, к тому же, если с вечера замочить зерна в горячей воде, то утром каша сварится немного быстрее

- Она требует много жидкости, иначе зерна не разварятся

- Если просто залить кипятком и оставить на ночь - толку нет, нужно варить

- У нас её не продают, к величайшему сожалению (я искала), а весит коробка прилично((

А теперь я расскажу вам о самой кашке: Smile

Испорченных и старых зерен мне не попадалось, "мусора" тоже нет

Сваренная кашка приятно пахнет, после варки этот аромат остается на кухне, он будто бы ореховый)

Каша ОЧЕНЬ вкусная, гораздо лучше нашего "геркулеса" и прочих хлопьев Smile

Кушать такие зернышки - одно удовольствие, если они хорошо разварились)

Питательная, утоляет голод где-то на 6-7 часов, если скушать 50 гр на молоке + какой-нибудь фруктик

Вот один мини рецептик, придуманный на ходу:

Сварить кашу любимым способом, добавить в нее пол чайной ложки корицы и немного грецких орехов, нарезать чуток имбиря, половину яблока

Очень-очень вкусное сочетание (фото выше), слегка экзотичное Smile

Если готовит кашу моя мама, то, по-традиции, подает её с омлетом Smile Для меня это привычно, не знаю, будет ли это открытием для вас

Так же в кашку можно просто добавить любые фрукты, орехи, ягоды, в общем, сборная солянка Smile

Мне очень нравится сочетать её с орехо-семечко-ягодной смесью, заказанной на этом же сайте (в конце этого отзыва кину ссылочку на мой отзыв об айхербе, в нем есть ссылка на эту смесь)

________________________________________________________

Можно просто добавить джем или варенье Smile У меня ананасово-манговый (отзыв о нем тоже есть)

________________________________________________________

Я не понимаю, как можно не любить овсянку, блин, это же идеальный завтрак - польза и вкус в одной тарелке + способ проявить фантазию, направив день в нужное русло Smile

Советую всем-всем немедленно положить в корзинку эту чудо кашку, она очень вкусная Smile

__________________________________________________________

- Ссылка на эту кашу (есть вариант в бочонке)

- Ссылка на весь ассортимент (но остальные - "быстрого приготовления")

- А это Отзыв об iherb с ссылочками на прочие продукты/вещи

Алексанярекомендует
21.03.2013
+необычно выглядит эта овсянка,каша с омлетом это сильно,надо попробовать Smile
21.03.2013
Alla_Joz, вы бы знали, как мне приятно вас видеть, спасибо Smile Innocent
а я всегда кушала именно с омлетом, пока сама не научилась готовить))
21.03.2013
Давно засматриваюсь на эту овсяночку.Теперь точно закажу Smile
Спасибо за отзыв Wink +
mansarda, вам спасибо Smile :) Smile
очень надеюсь, что вы не разочаруетесь!!!)
21.03.2013
Овсянка с фруктами-ох,самый полезный завтрак Smile
Спасибо за наводку,при возможности закажу эту полезную кашу Smile
21.03.2013
Nаташа, и вам спасибо Smile есть такая же каша, но в бочонке, правда, весит, зараза, много(
интересный отзыв+
Тоже обожаю овсянку! Smile
А ты пробовала Nordic? По-моему, это единственная съедобная овсянка на российском рынке Stare
Максимкина, спасибочки =)
21.03.2013
Jambo, пробовала, конечно, когда ирландская закончится (немного осталось), придется снова вернуться к нему. Вот только это меня совсем не радует, ирландская убила всех конкурентов напрочь((
P.S. вы/ты так и не ответили(ла) на мое сообщение о фотографиях, я не поняла на "вы" мы или на "ты" + я представилась а вы/ты нет))
как же я люблю овсянку
спасибо, Ир, аналогично Smile
Какая у вас вкусняшечка + Smile
22.03.2013
Круче Gucci, спасибо Smile впервые вас вижу у себя в отзывах, добро пожаловать Innocent
О Господи, извини пожалуйста, я точно отправляла Sad((
Исправляюсь! Smile Конечно на ТЫ, я Даша Smile Спасибо большое за объяснение про фотографии, сама не догадалась бы!
П. С.: черт бы побрал мой интернет Sad вот так казус Smile
22.03.2013
я на нее смотрю уже год Big smile и все никак не решусь на покупку - все мне места в посылке жалко, но теперь уж точно куплю!!! вкуснющий отзыв!!! Love
+++
22.03.2013
Какая интересная овсянка, кругленькая, цельная, и фото очень аппетитные Smile Я обычную овсянку так и не признала в каше, даже банан со сгущенкой не помогли, а вот овсяный смузи мне очень по душе, готова каждый день пить Cool
22.03.2013
Даша, ладно, проехали))))) интернет вообще до жути капризная штука((
inna_keils, спасибо вам)
как же я надеюсь, что она вам понравится, потому что каждое место в посылке - святое Big smile за каждый граммчик идет война)))
Сашик , спасибо вам за внимание Smile
попробуйте тогда вечером добавить в йогурт (я беру натуральный) 3 ложки овсяных хлопьев, смешать и в холодильник. Утром будет вам полезная кашка-йогурт, к тому же вкусная Smile + какие-нибудь фруктики, хлебцы, орешки и т.д. ( или вы так смузи и делаете?)
я, кстати, никогда не пробовала в овсянку сгущенку добавлять, странный способ Big smile
22.03.2013
Алексаня, я сначала в блендере хорошо измельчаю хлопья, добавляю молочка и фруктов (банан и клубника идеально вкатывают), и еще 1-2 минутки взбиваю. Получается клевая смесь, как густой молочный коктейль Smile Обязательно попробую измельченные хлопья в йогурт добавить, спасибо за совет Wink
23.03.2013
Сашик, и вам спасибо, попробую приготовить такой коктейль Smile
Отличная кашка Smile
Попробую обычную с корицей...мммм... +
26.03.2013
Kate L, спасибо Smile попробуйте все же кроме корицы добавить немного орехов и яблочко + чуток имбиря Smile
26.03.2013
Утром это слишком сложно, а вот корицей посыпать, секундное дело Big smile
26.03.2013
мыть яблоко, имбирь, потом резать их - это да, долго, а вот орешки добавить - быстро Big smile
06.06.2014
а Вы не пробовали овсяную крупу? Не хлопья эти все никакущие, а именно крупу? по фото очень похожа на нее.