Anya_ru аватар
Опубликовано 20 Май, 2016 - 13:04
Достоинства: большой объем 1000 мл, приятный запах, увлажняет волосы
Недостатки: большой расход

Доброго времени суток. Сегодня мне хотелось бы рассказать о технической серии бальзама от Эстель - Estel Balsam Color Saver Princess Essex. Уход, который используют в салонах для усиления стойкости цвета после окрашивания.

Эти шампуни и бальзамы вышли в новом дизайне, именно из-за этого я решила написать этот отзыв. Новый внешний вид не радует, похож на бутылку молока. Так изменилось ли в худшую сторону содержимое?

В составе бальзама имеется персиковое масло и кератиновый комплекс. Звучит красиво, но восстанавливают ли эти компоненты волосы? Одни вопросы. К радости пользователей данного продукта действие бальзама не изменилось, волосы обогащаются полезными элементами и тому подобным, а производитель пишет что:

"Волосы становятся упругими, блестящими, приобретают объём и шелковистость" .

Ну это не совсем так. На ощупь мягкие и шелковистые, но это от всех бальзамов которые не вредят. Упругими, бестящими...нет, не становятся. Вообщем эффекта ВАУ нет, но и быть не должно так как он предназначен для восстановления волос например после окрашивания.

Плюсы этого продукта:

• персиковое масло и кератиновый комплекс (ну это ведь не минус))
  • не портит волосы (немаловажный факт кстати)
  • увлажняет волосы (чувствуется на ощупь, волосы не сухие как солома)
  • большой объём за небольшую стоимость
  • приятный запах

Минусы:

• нужно покупать дозатор
  • новый дизайн...нет, ну серьёзно)) Фото продукта прилагаю))

Фото моих волос после использования:

О цене: один литр такого бальзама мне обошёлся в 400 рублей.

В итоге: это довольно хороший бальзам, к тому же подходит для всех типов волос.

На этом всё, спасибо что прочли мой отзыв!))

Anya_ru рекомендует Бальзам для волос Estel Essex для окрашенных

• LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 24 Май, 2016 - 20:53
    Жалко, что кроме персикового масла и кератинового комплекса, там еще куча подозрительных ингридиентов
  • Inc аватар

Inc 7 Июнь, 2016 - 07:53
    Не доверяю продуктам "для всех типов". Все же предпочитаю брать конкретно для отпределенного типа волос)