Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 06:03

Согласитесь, любой человек, даже богатый, не любит переплачивать за товары и услуги. Копейка рубль бережет как говорится.

А если ты человек не богатый, с заработной платы инженера в 15 тысяч рублей в месяц, То каждая копейка на счету. Да еще когда маленький город шатерский, где цены ломят предприниматели не стесняясь вообще ни на что.

Тогда выручает магазины типа "Охапка" и Фикс Прайс". О последнем магазине фиксированных цен и пойдет речь в этом отзыве. Как погляжу что я 1128 человек.

Магащин фиксированных цен фикс прайс в нашем городе появился года два назад, Но в соседнем городе примерно на год раньше. И не удобно было ездить часто.

Магазин мне нравится. Много выбора продукции. От трусов до шапок, от ложки до тарелки. Все что хочешь. И для дома и для дачи и для ребенка.

Я покупала много чего.

Вот одни из моих последних покупок.

Расскраска для ребенка Робокар Полли. С наклейками. Цена 51 рубль. В других магазинах от 80 рублей.

Носочки утепленные на мальчика. Цена 51 рубль. В других магазинах от 75-80 рублей и выше.

Машинка детская. Пластмк конечно тонкий. Цена 51 рубль. В других магазинах от 100 рублей. Если учесть что мой двух с половиной годовалый ребенок машинки ломает со скоростью света, то это очень выгодная покупка.

Тетка для сыра. Покупала еще до роста цен за 47 рублей. Так и валяется. Оказалась бесполезной.

Лопатка силиконовая и кисточка силиконовая с деревянной ручкой. Тоже еще по 47 рублей. Лопатка не удобная. А вот кисточкой активно пользуюсь. Цена в магазинах других от 65 рублей.

Сонж для лица. Цена 51 рубль. В других - от ста.

Вот отзыв

Зеркальце двухстороннее. С увлечением отражения с одной стороны. Цена 47 рублей. В других от 150 рублей.

Вот это не совсем такая уж и удачная покупка. Трикотаж оправдывает свои цены. Особенно белье. Нижнее. Хоть взрослое, хоть детское. Застрирывается быстро. И так же рвется.

Много удачных и много не удачных покупок.

Главное прикидывать цены с другими магазинами. Есть товары, которые дешевле в других магазинах. Есть товар равноправно в соотношении цена-качество.

Вот писала про нижнее белье. Так же колготки. Капроновые. Эти вообще ужас смотрятся. Бытовая химия. Ухаживающая косметика. Мыло кусковое.

Много дешевого для детей. Где цена и качество реально отличаются. Мел, игрушки, книжки, носочки, шапочки.

Посуда достаточно не плохая. Вешалки дешевле. Продукты я там не беру.

За исключением вкуснейшего гранатового сока.

Все таки как то заманчивее было, когда товар стоит 45-47 рублей. Так вот раз и на сто рублей два товара, а 51 рубль ни туда не сюда(((.

Прошло какое-то время и я вновь отправилась за покупками. И прикупила бонусную кару, а к ней прилагался чип (чтобы карту с собой все время не таскать да и кассиры говорят с чипами им работать легче).

Прежде чем ей пользоваться, надо ее зарегистрировать. Бонусы от покупок капают, а тратить их не могу, так как ни в какую сайт не хочет активировать мою карту.

Ура! Зарегистрировала.

С каждой покупки на бонусную карту возвращается 5%. То есть с 51 рубля вернется 2 рубля 55 копеек. Как бы товар купили за 48 рублей 45 копеек.

Р.S: с тех пор, как я писала этот отзыв прошло месяца два точно. За это время список моих покупок и отзывов к ним очень увеличился.

Однако магазин стал меня разочаровывать.

Реклама пестрит тем, что цены половинят на многие товары. То есть не 51 рубль, а 25.50.

Но почему то молчат, что и увеличивают. 55 рублей, 77 рублей, 99 рублей на многие товары. Даже на те, которые раньше были по 51 рублю.

Вот например сегодня купила два товара по 55 рублей.

Поэтому надо ещё лучше присматриваться к ценам. Может этот товар во всех магазинах ещё дешевле, чем в Фикс Прайсе и порой может быть лучше переплавить, но за хороший товар, чем за товар на пару часов или дней

Serena39рекомендует
На счет трикотажа не согласна. Это как с любой вещью в любом магазине надо смотреть на качество и пошив - попадаются разные. Я постоянно покупаю себе трусики для дома, потому что это х/б - самое дешевое и качественное. Просто надо смотреть материал и пошив - в фикс прайсе есть китай и есть Россия. Россия естественно лучше.
09.04.2016
Я х/б нижнее белье тоже там беру дома ходить, но то ли нам в город самый ужас свозят - все рвется после трех-четырех стирок((( Брала в друом городе в таком же магазине - не рвется, Но застирываются быстро.