Rembic аватар
Опубликовано 14 Март, 2014 - 17:51

Как же я был удивлён увидев в магазине бутылку со словом RADLER на этикетке. Радлер это популярный в мире немецкий пивной коктейль, который представляет из себя пиво с лимонадом в пропорции 1 к 1.

Согласно легенде радлер в середине 20-х годов двадцатого века придумал владелец пивной близ Мюнхена. Для того, что бы горожане совершавшие велосипедные прогулки могли утолить жажду владелец начал разбавлять остатки пива лимонадом. Коктейль многим пришёлся по вкусу и быстро стал популярен.

Вот такая вот интересная, хоть и не совсем правдивая, историки говорят, что коктейль был известен ещё раньше. Кстати в переводе с баварского языка Radler переводится как езда на велосипеде.

Коктейль имеет освежающий вкус лимона с привкусом пива и имеет 1,8% алкоголя.

И отдельно стоит обратить внимание на состав - вода, солод, сахар, ячмень, Фруктовая основа Лимон 72622, хмелепродукты.

Выше я уже говорил о том, что представляет из себя радлер. Пиво в составе мы видим, но место лимонада занимает Фруктовая основа Лимон 72622, что вызывает некие вопросы и сомнения.

Приятного радлеропития.

Rembic рекомендует Пиво Zlaty Bazant Radler

Категория: Алкоголь
Брeнд:
Тип напитка: Пиво
04.09.2014
От Zlaty Bazant хорошее черное пиво… на этом хорошее пиво от этой марке заканчивается.
На мой вкус…