Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 08:04

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня я хочу рассказать вам о таком модном нынче декоративном средстве как иллюминайзер. Также покажу вам как все это дело выглядит на лице при разном освещении. Это нереально крутая штука, которая за пару секунд придаст вашему личику холеный вид.

Место покупки: я покупала в Интернет-магазине Мэджикос. Прямая ссылка на продукт.

Цена: на момент написания отзыва самая маленькая доступная упаковка - пробничек этого иллюминайзера стоит 22 рубля за 0,1 грамма. На момент моей покупки цены были ниже.

Цена зависит от веса минералов. Можно купить как 0,1 грамма, так и бОльший объем. Причем покупка бОльшего объема будет более выгодной по цене. Но на данный момент для покупки доступен только пробничек. Упс, уже и пробничков нет - товара временно нет в наличии. Пока писала отзыв, и пробнички раскупили. Продукт однозначно пользуется популярностью.

Упаковка: варьируется от маленького пробничка в зип-лок пакетике до полноценной баночки.

Я купила иллюминайзер в пробнике весом 0,3 грамма так сказать "на пробу", но планирую приобрести и объем побольше, когда таковой появится в наличии. Но даже пробника будет более чем достаточно, чтобы "распробовать" продукт, потому как этот иллюминайзер расходуется очень экономично.

Из пакетика я пересЫпала иллюминайзер в 5 мл. баночку, купленную на Алиэкспресс.

Прямо с крышечки и набираю минералы кистью из набора опять же с Али.

Состав: привожу ниже.

Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide. May contain Ultramarine Blue, Ferric Ferrocyanide

Не могу не сказать, что состав минеральных средств - основная причина, побудившая меня попробовать эту категорию декоративных продуктов.

Срок годности: обычно 3 года с даты изготовления. И он обязательно указывается на баночке или зип-лок пакетике.

Текстура: минеральная пудра мельчайшего помола, золотая пыль из мельчайшего шиммера и светоотражающих частиц, поэтому может пылить.

Оттенок: солнечный такой бежево-золотистый оттенок для кожи с тёплым подтоном.

О моей коже: в данном отзыве, думаю, нет смысла распространяться о многочисленных проблемах моей кожи, потому как назначение этого продукта не скрыть и не замаскировать. Но, считаю, нужным отметить, что кожа у меня жирная, но даже это не мешает мне использовать иллюминайзер. Хотя тут есть важное условие - перед нанесением иллюминайзера обязательно нужно убедиться в том, что кожа идеально матовая. Иначе можно легко получить лицо с неопрятным жирным блеском вместо деликатного сияния. Для получения идеально матового лица я сначала наношу минеральный праймер, а затем уже пудру-основу.

Хотя странные существа эти женщины! Сначала наносят матирующий крем, поверх матирующую тональную основу и все это запечатывают слоем пудры для более надёжного матового эффекта. А затем, опа, и нам вдруг хочется сияния!

Мои впечатления:

Многие путают такие продукты как хайлайтер, шиммер и иллюминайзер. На самом деле между ними существует значительная разница. Самое деликатное свечение даёт как раз-таки иллюминайзер. Если не брать в расчет вуали. Там свечение есть, но его крайне сложно поймать, его можно уловить лишь на солнышке.

У иллюминайзеров сияние хоть и явное и заметно не только на солнышке, но и при дневном свете и искусственном освещении, но абсолютно ненавязчивое.

В помещении/ дневной свет

На улице/ дневной свет

На улице/ дневной свет
Вспышка камеры

Как я уже говорила в названии отзыва, этот иллюминайзер подойдёт коже с тёплым подтоном.

Я наношу этот иллюминайзер только на скулы и иногда под бровь.

На солнце

Этот оттенок хорошо смотрится как на очень загорелой коже, так и на более светлой. Главное, чтобы кожа была теплого подтона. Тогда иллюминайзер смотрится очень гармонично.

Правильно нанесённый иллюминайзер заметно освежает кожу и делает её визуально здоровее. Лицо выглядит ухоженным и холеным.

ДО и ПОСЛЕ

Этот иллюминайзер - вполне приемлемый вариант для повседневного дневного макияжа.

В помещении/дневной свет

Тем более, что интенсивность нанесения можно регулировать - можно нанести лёгкий штрих, завершающий дневной макияж или нанести его более интенсивно и ярко для вечернего макияжа.

Кому подойдет: девушкам с тёплым подтоном кожи, которые не боятся экспериментировать с макияжем и готовы затратить на него бОльшее количество времени.

Солнечный свет

Кстати, для девушек с холодным подтоном кожи у этой марки тоже есть свой иллюминайзер.

Как я уже писала выше, теперь планирую купить этот иллюминайзер в полноразмерной баночке. И вам попробовать его я, конечно же, рекомендую!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы! Ещё будет много чего интересного!

Ниже можете почитать мои отзывы о других минеральных средствах

Минеральная пудра Face Value Cosmetics - ФОТО на лице 3 оттенков!

Минеральная пудра ChocoLatte в 2 оттенках с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральный консилер ChocoLatte "Совершенство тона" со светоотражающим эффектом с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральная пудра-вуаль ChocoLatte со светоотражающим эффектом в миг придаст вашей коже холеный и ухоженный вид - с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные румяна ChocoLatte - яркие и стойкие с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные тени ChocoLatte - красивые, нежные, мерцающие с ФОТО МАКИЯЖА!

Минеральный праймер ChocoLatte с потрясающим составом, который можно использовать в качестве НОЧНОЙ ПУДРЫ - ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Тут отзыв о моих любимых минеральных тенях The Face Value Cosmetics с кучей ФОТО вариантов МАКИЯЖА!

Минеральные тени Sweetscents - ЯРКИЕ оттенки для ЭФФЕКТНОГО макияжа! Покажу ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА с оттенками Black Shimmer, Emeralds & Diamonds, Gray Matte, Haven, Midnight Moon, Robin's Egg, Royalty, Smoke Matte, Vanilla Matte

А вот здесь отзыв о рисовой пудре с Алиэкспресс с ФОТО на лице 2 оттенков.

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
26.10.2015
Свечение такое деликатное получилось! Очень освежает личико!
Очень нежное свечение Smile Хороший эффект Smile
отличный! Cool
какое свечение красивое!
деликатное свечение получается!
26.10.2015
Приятное свечение, но боюсь с моей жирной Т-зоной будет не так естественно и свежо смотреться)))
Очень нежное свечение Smile
Очень красиво кожа засияла. Smile
Свечение, это я люблю Smile
26.10.2015
Выглядит на лице так замечательно!!!деликатный блеск!
26.10.2015
классно на щечке смотрится. Smile натуральное мерцание. Smile люблю минеральную косметику. Smile
26.10.2015
Очень понравился эффект от этого средства, свечение деликатное, кожа действительно холеная!
Очень освежает. И ненавязчиво выглядит
26.10.2015
Big smile а у меня есть тени похожего оттенка
Я их использую для скул
Теперь задумываюсь о настоящем иллюминайзере
Просто великолепно смотрится на коже Smile Шикарно Smile
26.10.2015
понравился эффект, особенно под бровью
такое деликатное сияние!
26.10.2015
а я всегда блещу! жиром на лице Laughing out loud
26.10.2015
Моей жирной коже такое мерцание не подойдет)
26.10.2015
Чудесно смотрится!мне самой минеральные иллюминайзеры очень понравились!
26.10.2015
Очень интересный отзыв! Я думала, что иллюминайзер и хайлайтер - это одно и то же! Спасибо, что пролили свет Laughing out loud
Красота)
Отличный эффект!
очень понравился иллюминайзер!
26.10.2015
Хорошо смотрится. Очень естественно и одновременно ухожено
26.10.2015
Как же я про него наслышана!
26.10.2015
интересное средство, я бы тоже маленькую баночку купила
26.10.2015
Очень красивое свечение, тоже хочу попробовать.
очень красивый блеск, и прямо пылевая текстура- наимельчайшая...здорово!
Красивое свечение. Кожа выглядит холеной Smile
27.10.2015
Люблю минеральную косметику. Надо будет попробовать такой иллюминайзер. Очень понравился на лице!
27.10.2015
Хорошо, когда мерцает там где надо и как надо. А то тут в основном борешься с "мерцанием" в Т-зоне Smile
27.10.2015
Потрясающее свечение кожи,вот бы и мне такую штучку приобрести Smile Wink
27.10.2015
Смотрится на коже так деликатно! Love
отлично смотрится Smile
интересный продукт Wink
Классная штучка)
28.10.2015
эффект ну очень понравился!
28.10.2015
миленько смотрится, свежо.
Отношусь к тем, кто путает иллюминайзер и хайлайтер. На фото вижу прекрасный результат, очень хорошо выглядит лицо.
Ещё 41 комментарий