Опубликовано 12 Март, 2016 - 12:17

К сожалению природа не одарила меня генетикой, при которой можно кушать и не полнеть. Вес всегда держится на верхней границы нормы, а так хочется худобы и изящества.

После родов успешно похудела на 10 кг. на питании по системе "Минус 60" (Система РАБОТАЕТ! Или история о том, как я похудела на 10 кг. придерживаясь всего 2-х правил! (много фото до и после).

Однако стоило мне дать слабину и вес стал расти, что в корне меня не устраивало. К тому же придерживаться всю жизнь определённых систем питания довольно сложно психологически.

К своему удивлению узнала, что в США существует официальная диета "Минус ужин", хотя у нас на родине знали о пользе такого питания задолго до прозорливых американцев.

Решила попробовать и провести маленький эксперимент, суть которого заключалось в том, чтобы не кушать после 18-00 и если будет результат, продолжить и попытаться сделать это своей привычкой.

Начало было положено неделю назад. Делюсь своими результатами.

На начало эксперимента мой вес составлял 65 кг. Взвешивалась каждое утро натощак.

06.03.2016 - минус 400 гр.

07.03.2016 - минус 400 гр.

08.03.2016 - минус 400 гр.

09.03.2016 - минус 300 гр.

10.03.2016 - минус 300 гр.

11.03.2016 - минус 200 гр.

Итого - минус 2 кг. за неделю. Это с учётом того, что у меня нет лишнего веса. При наличии лишнего веса результат будет ещё лучше и можно будет похвастаться большим количеством сброшенных килограмм.

Трудно только первые дни. Со временем привыкаешь и кушать вечером не хочется (знаю о чём говорю, ведь моя предыдущая диета "Минус 60" также предполагала не кушать на ночь). Я пила зелёный и чёрный чай без сахара. Это отлично притупляет чувство голода и в случаи похода в гости не нужно сидеть "белой вороной" и объяснять всем особенности своего питания, можно просто выпить чаю!

Визуально, конечно, 2 сброшенных килограмма не слишком заметны. У меня просто немного уменьшилась талия.

Ниже мои фото. Первое сделано незадолго до начала отказа от ужина. Вторая - сделана вчера.

Диету "Минус ужин" СОВЕТУЮ. Результат есть, при этом не нужно тратить усилия на составление правильного меню на весь день.

Советую также почитать мои отзывы, связанные с приведением фигуры в порядок:

Эффективен! Рассказ о том, как я накрутила себе талию! (фото до и после)

Почему я достаю пылесос вместе с Leg Magic? Или мой неоднозначный опыт (много фото, инструкция и небольшие фишки в использовании)

Самый лучший комплекс упражнений для ягодиц!Мои скромные результаты - минус 10 см. в бёдрах (фото результата).

Самый лучший комплекс упражнений для пресса! Минус 14 см.в талии! (фото до и после)

Хочешь похудеть и быть в форме? Тогда тебе сюда! (скрины тренировки)

Достоинства
  • Без особых нагрузок
  • Ешь, что хочешь
  • Эффективно
Недостатки
  • Бывает вечером кушать хочется
ProstoEva1990рекомендует
12.03.2016
Я бы сказала, у вас очень заметно по талии Smile вместо животика - мышцы!
12.03.2016
Вы молодец!Скажите,какой у вас рост?
178 см
13.03.2016
отличный результат!
Добрый вечер!
Выглядите замечательно Smile !
Подскажите ,ну не есть после 18.00 это понятно, а что можно пить?
Чай, и зеленый тоже ,на ночь не могу пить, проблемы со сном будут,ни кефир ,ни молоко низзя?
Получается только воду?
И да, пыталась уже не есть после шести, начинает болеть желудок, может мне и нельзя ??
Заранее спасибо!!!