Опубликовано 24 Май, 2017 - 17:57

Всем привет! Как правило, вместе с антибиотиками и противовоспалительными препаратами я обязательно пью какой-либо антигистаминный препарат. Зачастую это старый и надежный Диазолин. Делаю это для того, чтобы предупредить аллергию, которую могут вызвать принимаемые лекарства.

Диазолин применяется для лечения сезонного и аллергического ринита, пищевой и лекарственной аллергии, дерматоза, сопровождающегося кожным зудом.

Диазолин – дешевый препарат (10 табл. 5 грн.). Он как «скорая помощь» всегда есть в моей аптечке дома и в дороге, и лечение аллергии (либо сезонной, либо пищевой) я сразу начинаю им – «диазолин свое дело сделает», а там дальше действую по обстоятельствам – либо ним продолжаю лечение, если чувствую облегчение, если симптомы аллергии "разгораются", то начинаю пить что-то "сильнее", например Цетрин (https://irecommend.ru/content/vmesto-operatsii-tse...). Терапевтический эффект начинает происходить через 15-30 минут, а максимальное действие происходит уже через 1-2 часа.

Диазолин назначают внутренне после еды взрослым и детям в возрасте от 12 лет по 100-200 мг 1-2 раза в сутки. Продолжительность лечения зависит от клинического эффекта.

Детям 5-12 лет – по 50мг 1-3 раза в сутки; детям 3-5 лет по 25-50мг 1-3 раза в сутки

Диазолин можно применять детям старше 3 лет.

Из своего опыта скажу, что от Диазолина очень «клонит на сон», поэтому желательно принимать его на ночь. Но если есть необходимость пить днем, то ни в коем случае нельзя садиться за руль. Также во время лечения Диазолином не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

В период беременности и кормления грудью противопоказано применение препарата.

Здоровья, счастья и удачи Вам!

Достоинства
  • Дёшево
  • Маленькие драже
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает сонливость
Natalka1971рекомендует
26.12.2017
Сонливость – серьезный минус, но достоинства препарата его перевешивают.
02.01.2018
Возьму на заметку Glasses
Полезный отзыв!)))
29.01.2018
Если только перед сном его пить Sad
30.01.2018
я в нем разочаровалась
06.10.2018
это правда, после его приема спать очень хочется.