Опубликовано 26 Август, 2016 - 08:27

Привет Девчонки!

А вы уже знакомы с новинкой этого сезона? Все соц сети пестрят фотографиями с "зеркальными" ноготками и ходят легенды о невероятно крутом пигменте для создания хрома на ваших ногтях)) На самом деле это не легенда, это реальная зеркальная пудра, о которой я сейчас вам поведаю!)

Раньше для создание подобных ногтей использовалась фольга для литья, но эффект лишь отдаленно напоминал хром. Позже, многие компании выпустили серию гель-лаков "хроматиков", эффект зеркальности присутствовал, но возни с ним было "выше крыши". Кто пробовал хромовые гель-лаки меня понимают сейчас)) К ним нужно было приноровиться, потанцевать с бубном и поколдовать, чтобы хромовый эффект был идеальным и носился хорошо, в противном случае получится либо не то, что вы ожидали, либо в процессе носки хром стирается.

На сегодняшний день, когда наши молитвы были услышаны, в награду мы получили Зеркальную втирку для ногтей, для создания идеального, хромового эффекта.

Цена на это блеск в проф магазинах сейчас зашкалена. Перекупы вконтакте и инстаграмм тоже заворачивают бешеную цену. Самый оптимальный вариант - это заказать со всеми любимого сайта: Aliexpress - прямая ссылка.

Цена за два пигмента (золото, серебро) 190р. Очень дешево по сравнению с сайтом Imkosmetik - прямая ссылка, где он стоит 250р. за один цвет.

О ДОСТАВКЕ И УПАКОВКЕ:

Посылка прилетела ко мне мего быстро. Заказала 9.08, а получила уже 25.08. Для меня это большая редкость. Упаковано было на совесть, в герметичные пакеты, в комплекте было по два спонжа (аппликатора) на один пигмент. Баночки заполнены до верха.

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ:

Сам пигмент напоминает обычный Глиттер для "Зеркального блеска" мелкие, блестящие частички, которые липнут ко всему).

Мой первый совет - это старайтесь работать с ним очень аккуратно, желательно над салфеткой, если пигмент попадет на рабочую поверхность. оттереть его будет почти невозможно.

ЭТАПЫ РАБОТЫ:

Если вы новичок, то советую посмотреть парочку обучающих видео на YouTube, где мастера пошагово рассказывают о тонкостях работы с этими пигментами. Из отличных блогеров могу посоветовать Masha Create, у нее на канале есть замечательное, подробное видео на эту тему.

А вообще в работе нет ничего сложного, принцип схож с втиркой глиттерами, отличаются только нюансы и сопутствующие материалы.

Начало работы стандартное. Вы подготавливаете ногтевую пластину к покрытию гель-лаком.

Мой второй совет - идеально выравнивайте ногтевую пластину базой или био-гелем. Если ноготок будет неровным это отразиться на качестве хрома.

Я выравниваю ноготки Каучуковой базой от Kodi.

Далее, покрываете ноготки черным гель-лаком. В один или два слоя, решайте сами, все зависит от того насколько пигментирован ваш гель-лак. Можно попробовать использовать в качестве подложки и другой цвет, ничто не мешает вам экспериментировать, но на черной подложке хром ярко выражен.

Если глиттеры втираются в дисперсионный слой гель-лака, то хромовый пигмент на липком слое попросту скатается и нужного эффекта вы не получите. По этому приобретите топ без липкого слоя. Не важно какой фирмы он будет, самое главное он не должен оставлять дисперсии. Даже если ваш топ с липким слоем и вы тщательно вытрете дисперсию клинсером перед втиркой. возможно хромового эффекта опять же не получится.

Так, что мой третий совет - втирать пигмент только в топ без липкого слоя.

Для защиты кутикулы и боковых пазух от излишек пигмента, можно использовать Skin Defender.

Далее, я прихлопывающими движениями нанесла пигмент спонжем по всей поверхности ногтя. Избегайте торцы! С торцов ногтей хром быстро слазит.

После, мягкими, круговыми движениями я втерла блестки в топ. Оставшиеся частички блесток я смахнула мягкой кистью. Не используйте жесткую щетку, которая предназначена для опила, ей вы только повредите хромовую поверхность.

Перекрывать хром тоже лучше топом без липкого слоя, на два раза и обязательно с зпечатыванием торца!

Пигмент в торцы мы не втирали, но топом всегда их запечатываем! Это мой четвертый совет.

ОБ ЭФФЕКТЕ:

Металлический эффект получается очень красивый. Он обязательно будет радовать вас и привлекать чужие, завистливые взгляды.

Искусственное освещение (лампа)
Искусственное освещение (лампа)
Естественное освещение

Сам по себе хромовый ноготок может являться полноценным дизайном, а можно украсить его еще чем-то. что вашей душе угодно.

Чтобы нарисовать вензеля я использовала черную гель-краску и Тонкую кисть для дизайнов с Алиэкспресс.

К покупке рекомендую!

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Если хотите почитать какими материалами я еще пользуюсь, переходите по ссылкам ниже.

ChristinaSHрекомендует
Ваш отзыв в закладки!!!Все очень подробно. Тоже заказала такие блески.
Любопытная Юлия
Shy
AnnaS
Ооо, да)
26.08.2016
Я бы к мастер классу добавила еще один этап)) ) У меня после покрытия топом зеркальный, хромовый эффект пропадал. Из ситуации вышла следующим образом, перед нанесением завершающего покрытия топом, грела ногти в лампЕ наносила топ, работать надо быстро и конвейерным способом! Работаю на материалах рио профи
Ирёныш
Ооо, это очень хороший совет, спасибо))
с вензелями очень красиво
26.08.2016
Видела уже подобный дизайн, но я до такого еще не доросла )
Очень красивый эффект получается! Smile
Ух ты, какая красота получается
29.08.2016
Спасибо большое, Девочки))) Shy
09.09.2016
Эффект потрясающий! У меня тоже лежит пигмент - вот все никак не соберусь сделать себе металлические ноготки Wink
12.09.2016
Спасибо огромное за отзыв, я впервые увидела эту волшебную пыльцу у вас, ознакомилась и заказала, теперь в восторге!!!
12.09.2016
Юльчeноk
Рада помочь)) Shy
09.11.2016
А на каком фоне вы фотографируете свои работы? Я имею ввижу про коврик или лист с вашим именем и номером телефона?
10.11.2016
lloya
Это называется индивидуальный Бренд Лист
16.11.2016
А как и где его заказать? Дорогой?
04.12.2016
lloya
Я делала сама, а так делают в типографиях вроде, по цене, не знаю даже
10.01.2017
Как же красиво)) Золото вообще отпад)
10.01.2017
mih-kat
Спасибо))) Shy
30.07.2017
очень классные советы у Вас, спасибо!!!