HelgaBob аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 19:28

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о маске-пилинг для кожи головы "Мятный лед" от Meela Meelo.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

Это средство меня заинтересовала достаточно давно, так как скрабами для головы я до этого не пользовалась, а после нескольких отзывов захотелось.

На сайте Meela Meelo представлены еще два варианта маски-пилинг, а именно "Амла-миндаль" и "Берберский кофе", но мне оказался ближе всех пилинг "Мятный лед", потому что я очень люблю освежающий эффект.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  1. Цена 504 рубля.
  2. Купить можно в ИМ Meela Meelo.
  3. Прямая ссылка на маску-пилинг.
  4. Объем 150 мл.
  5. Производитель: ММ-Косметика.
  6. Срок годности пол года, хранить нужно в прохладном месте.

• УПАКОВКА.

Маска "Мятный лед" продается в продолговатой банке с отвинчивающейся крышкой, пол последней находится защитная мембрана. Дизайн продукции ММ мне нравится, выполнен ярко и лаконично.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

Аромат у скраба ментоловый, ярко-выраженный.

Консистенция у средства неоднородная, перед применением желательно перемешивать смесь.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

Цвет не самый привлекательный, болотный.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

• СОСТАВ и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Маска-пилинг для кожи головы с солью мертвого моря, целебными грязями и натуральным ментолом. Предназначена для глубокого очищения кожи головы, регулирует работу сальных желез, устраняет жирность волос у корней, стимулирует рост волос, препятствует их преждевременному выпадению

Маска-пилинг "Мятный-лед" действительно отлично очищает, но не кожу головы, а волосы. Скрабирует кожу головы она слабо, да и проблематично это сделать, так как у меня длинные волосы и маска сразу прилипает к ним, а голове практически ничего не остается.

Маска превосходно устраняет жирность, волосы после нее невероятно объемные и чистые. Но смывать маску рекомендую минимум 2 раза, иначе будет все с точностью до наоборот, у вас будут ужасно жирные волосы на ощупь и визуально.

Насчет стимулирования роста и предупреждения выпадения волос ничего сказать не могу, у меня с этим проблем нет.

• ИТОГ.

После применения средства остались противоречивые чувства, так как маска отлично освежает, даже очень круто бодрит, и превосходно очищает волосы, но не кожу. Применение так же проблематичное и далеко неэкономичное, мне баночки в 150 мл хватило всего раз на 6. Но я была приятно удивлена тем, что скрабирующие частички без труда вымываются из волос, но огорчилась, тем что нужно несколько раз мыть голову для того чтобы избавиться от масла.

Средство в целом неплохое, но свою прямую функцию оно не выполняет. К покупке все же советую, так как этот пилинг прекрасно подойдет на лето в качестве отличного освежающего и очищающего средства.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

ПЛЮСЫ:

1. Симпатичная упаковка.
  2. Отлично очищает волосы.
  3. Прекрасный освежающий эффект.
  4. Делает волосы более объемными у корней.
  5. Соль легко вымывается из волос.
  6. Продлевает свежесть волос.

МИНУСЫ:

1. Нужно несколько раз смывать, чтобы от масла не осталось и следа.
  2. Не скрабирует кожу головы.
  3. Проблематично перемешивать содержимое и наносить на голову.
  4. Неэкономичный расход.
  5. Дороговато.

HelgaBob рекомендует Маска-пилинг для кожи головы Meela Meelo Мятный лед

не не буду его пробовать ! Cool
26.09.2016
А я хотела приобрести на пробу,- теперь наверно не стоит Tired
26.09.2016
Я очень хотела попробовать скраб для кожи головы, но у меня длинные волосы, думаю будет сложно.
26.09.2016
Действительно очень противоречивый продукт. Сама пока не надумала попробовать
26.09.2016
не знаю, стоит ли результат всех усилий Puzzled
26.09.2016
Ни разу не пользовалась скрабами для кожи головы и не особо-то хочу.
26.09.2016
Хорошо, что от жирности избавляет. Для меня этот эффект очень важен.
Не самое удачное средство ММ Puzzled
26.09.2016
Хотела приобрести себе подобную маску, но для меня важен пилинг именно головы, а не освежение волос.
26.09.2016
очень интересное средство!Ну я бы все равно попробовала бы)
Goo аватар
Goo
26.09.2016
По описанию неоднозначный продукт, есть и существенные достоинства, и существенные недостатки
26.09.2016
Совсем не привлекает такой пилинг,да еще и по такой цене Puzzled
Посредственная маска
26.09.2016
неоднозначное средство, но все равно купила бы попробовать)))
26.09.2016
Я очень люблю различные средства для кожи головы, всегда что-то новенькое покупаю Smile Этот пилинг мне понравился, волосы подольше остаются чистыми, но некоторые нюансы всё же есть Smile
Минусы довольно весомые Puzzled
Да расход конечно большой Shock
27.09.2016
У меня с ней не сложилось, так и не приловчилась вымывать её из длинных волос.
Видимо недопродумали скраб, жаль...
27.09.2016
Бессмысленная трата денег, надо обходить стороной это средство.
27.09.2016
А мне он оочень понравился! Проблем не возникало с ним, приятно холодил кожу головы, и волосы потом объёмные и чистые)
Себе бы не взяла...
27.09.2016
Я пока не пробовала такой пилинг Smile
Точно средство очень противоречиво!
27.09.2016
иногда делаю сама солевой скраб для кожи головы, но терпеть не могу смывать его !!а уж покупать бы навряд ли стала
Буду знать, спасибо!
27.09.2016
То что маска делает вот это -Делает волосы более объемными у корней- Это мне нравится...
27.09.2016
Действительно, противоречивый продукт...если бы еще от него был супер эффект, то можно было бы повозиться, а так... Sad
28.09.2016
К меня еще ни одного пилинга для головы не было.
29.09.2016
Для такой цены действие маловато будет.
29.09.2016
У меня тоже пилинг от этой марки -еще даже не разобралась какую все таки оценку поставить и рекомендовать ли вообще . Как-то не того этот пилинг Smile
30.09.2016
А я бы попробовала такой пилинг)
Честно говоря, не понимаю как им пользоваться...логично, что уже после обычных шампуней+бальзамов/кондиционеров. Но тогда он сведет на нет все их старания. А если до- то они не оставят эффекта от него....