Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 14:46

Поставили весной 2011 года. Муж отлично разбирается в технике, выбирал его долго и скрупулезно, ставил сам, хоть и третий этаж. Поставили на кухне (11 кв.м), напротив двери в коридор, этого оказалось достаточно, чтобы и комнаты холодить, и детей не простудить. По техническим характеристикам должно хватить на охлаждение до 32 кв.м в квартирах с обычной высотой потолка. Это похоже на правду, только у нас всего 29 кв.м жилой площади. Этим летом консервацию я пережила с легкостью. Включаю одновременно вытяжку над плитой и кондиционер - красота!!! Этот кондиционер работает на охлаждение, вентиляцию, сушку и обогрев воздуха. Охлаждает за считанные 3 - 5 секунд, если с вентилятором. Дизайн классический, внутренний беленький блок 25 см в высоту. Картинки - индикаторы на ночь можно отключить, если раздражают. Но у нас он на кухне, индикаторы не мешают. Работает в системе "сон" - несколько тише, чем обычно. Удобно, что есть пульт. Сейчас сентябрь, отопление еще не включили, греемся кондиционером. Однако, со слов мужа, есть более энергосберегающие модели, правда, дороже. Нас устроил этот вариант.
Достоинства
  • Вентиляция
  • Наличие пульта
  • Обогревает
  • Осушает
  • Отключаемая индикация
  • Охлаждает 33 кв.м
  • Симпатичный
  • Цена 12-17 тысяч
Недостатки
  • Есть более энергосберегающие модели
МилеNарекомендует