Химоша аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 11:51

Доброго времени суток всем!

Моё знакомство с косметической продукцией лаборатории красоты и здоровья "Пантика" состоялось в 2015 году (это были два средства из серии "Энергия моря"). Затем я обратила внимание на серию с экстрактом улитки (виноградной), у меня как раз заканчивались нежно любимые сливки для кожи вокруг глаз от "Царство Ароматов", ну что же, приобрела творение Пантики.

Крем для нежного ухода для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки из серии "Helix pomatia".

На коробочке производитель разместил информацию о креме, она же повторяется и на баночке.

Идеальный ежедневный уход за чувствительной кожей вокруг глаз. Способствует регенерации клеток, омолаживает кожу, обновляет и восстанавливает ткани.  Крем способствует регенерации клеток, выработке коллагена и эластина. Защищает самую чувствительную кожу на лице от неблагоприятных воздействий. Разглаживает сеть мелких морщин.

Состав (для любителей натурального это песнь-песней!):

Экстракт виноградной улитки, аллантоин, жир страуса Эму, экстракт софоры японской, водный экстракт лекарственных растений (ромашки, ноготков, почек сосны, солодки, женьшеня), масло облепихи, масло виноградных косточек, лецитин, воск пчелиный, фруктовые органические кислоты (янтарная, сорбиновая, салициловая), витамины С, Е, А, эфирное масло герани, эмульгатор, ланолин, глицерин, камедь ксантовая, вода.

Способ применения (обычный для подобных средств):

Ежедневно наносить на очищенную кожу вокруг глаз.

Условия хранения, срок годности:

При температуре от  0  до 25˚С,  12 месяцев

Противопоказания (в общем-то это актуально для любых средств):

Индивидуальная чувствительность к компонентам.

Объём - 30 мл.

Крем в баночке выглядит плотно, на деле же, это невероятно нежный, сливочный, тающий уход для кожи вокруг глаз.

Ложечка в комплект не входит, осталась от корейских кремов.

Благодаря своей структуре, крем легко впитывается, на одно применение его требуется очень мало, буквально, капелька размером с горошинку.

Мои впечатления:

Нежнейший, много-много раз, очень лёгкий, быстро впитывающийся.

Сразу после нанесения немного блестит из-за своей маслянистости, но это ни в коем случае не доставляет дискомфорта.

Совершенно не липкий. Не скатывается, не забивается в морщинки, он попросту тает на коже.

Отлично сглаживает кожу вокруг глаз, мимические морщинки прячутся и не торопятся возвращаться. Кожа напитана, увлажнена, получает полноценный уход.

Пользуюсь кремом утром, постукивающими, лёгкими движениями немного наношу на область вокруг глаз. Полностью впитывается, не требуется снимать излишки. Если нужно, на него без проблем можно нанести корректирующие, маскирующие средства (в моём случае такое было один раз, средство комфортно улеглось, не скатывалось).

При первом вскрытии баночки, сразу зазвучали ноты эфирного масла герани, но не ярко, потом остаётся чуть-чуть ланолиновый запах. В целом аромат лёгкий, не навязчивый. Для сравнения, в том же косметическом бальзаме из серии "Энергия моря" ланолин активно о себе заявляет.

Аллергии, прочих неприятностей замечено не было.

Справедливости ради скажу, что пользуюсь не только этим кремом (он у меня - дневной уход), есть ещё цветочная вода (гидролат), периодически делаю маски.

На сегодняшний день этот крем для меня стал лучшим. Приятен в использовании, эффективен.

Примерно три недели применения (слева ДО, справа ПОСЛЕ):

Полтора месяца (слева ДО, справа ПОСЛЕ):

Улиточка от Пантики мне пришлась по душе, планирую приобрести крем для лица из этой же серии.

Рекомендую, ставлю ему много-много 5!

Химоша рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Пантика с экстрактом улитки

Улитки хороши!
07.04.2016
sgs_2007, мне понравились, но тут, в составе, конечно не одни они работают, целая команда, ещё страуса Эму привлекли Smile
Шикарный питательный крем Smile
07.04.2016
Mama_dochek, да, для меня на сегодня именно он стал шикарным Smile
Smile
07.04.2016
Как раз ищу крем для кожи вокруг глаз) Приглянулось это средство, но пока нигде не видела)
07.04.2016
Смотрится плотно в банке конечно.
08.04.2016
Irina_Dekabrskaya, я приобретала через интернет-магазин Smile
Сolorof , в том-то и дело, что выглядит густым и плотным, а на деле просто тает. Как масло в пачке, оно ведь тоже выглядит твёрдым. Но этот крем не оставляет жирного следа, как масло.
19.04.2016
По действию мне крем более чем понравился Smile
03.05.2016
Согласна с Вами - крем обалденный! Покупала в ТЦ Зеленый проспект (м.Новогиреево) там вся Пантика есть, т.к. не доверяю интернет-магазинам, уже напарывалась, когда привозили с месячным сроком годности и непонятного вида косметику, откуда взяли непонятно, поэтому предпочитаю нормальный магазин, где все можно потрогать. Иногда приходится конечно подождать недельку если все разберут, но это не критично.
Судя по вашему описанию - хороший кремик. Я б попробовала Smile
29.05.2016
никогда не слышала о такой фирме)
10.06.2016
Не встречала этот крем, улиточек люблю))
29.06.2016
хотелось бы попробовать этот крем
29.06.2016
Водолей-ка, он достоин, чтобы с ним познакомиться.
Спасибо всем заглянувшим!
29.06.2016
Слышала об этой улиточной серии, тоже хочется на себе испытать)
27.07.2016
Хороший крем по описанию)) Но ни разу не слышала о такой марке)
14.08.2016
покупала эту серию здесь: [ссылка]
28.01.2017
Отличное описание. Вот меня интересует возрастные ограничения у этого крема? мне 27, есть мимические морщины и хотелось бы попробывать его.