Среднее: 5 (1 голос)

Юлия Носач аватар
Опубликовано 3 Июль, 2014 - 12:41
О cебе: люблю кино со смыслом
Достоинства: шедевр

Люблю необычное кино, стараюсь найти для просмотра или спорный фильм, или о котором вообще нигде ни слова(очень часто такие неприметные фильмы оказываются очень достойными). Но вот к корейскому кинематографу ни разу не обращалась, какой-то внутренний протест у меня, все мне кажется, что будет куча кривляний и птичьи голоса не располагают отнестись к просмотру серьезно.

Искала в очередной раз что-то необычно-непопулярное и решила пройтись по фестивальным фильмам. Дошла до этого и не удержалась, думаю начну, если не пойдет никто не мешает выключить.

И по итогу на два с лишним часа просто отключилась, даже не отвечала на звонки.

Но, хватит предисловий, перейду к самому фильму.

Действующие лица

Придурок -дерганый парень тридцати лет, имеет три судимости, сейчас вышел из тюрьмы. По началу даже немного раздражал, напоминал наркомана. Не приспособленный к современной жизни - из-за чего все родные и называют его придурком.

ЕЕ Высочество - девушка больна ДЦП (в принципе это и подтолкнуло изначально к просмотру, после фильма о таком же больном, который на меня произвел неизгладимое впечатление Желание жить). Девушка живет сама в жуткой халупе, у нее есть родственники, которые живут в ее уютной и обустроенной квартире, предоставленной органами опеки. Родственники иногда привозят девушку в ее квартиру всего на несколько часов, когда должны придти соцработники, чтобы показать, что все гуд. Это подло, это мерзко - но чем не правда жизни! Самая что-ни на есть суровая правда, и такое сплошь и рядом. Фу!!!! ЕЕ высочеством - девушку назвал Придурок.

Так складывается, что эти два персонажа знакомятся. И случается любовь, он делает для нее все и даже больше. Убеждает в том, что она самая красивая, и не так "Ты для меня самая красивая", а такими простыми, но правильными словами, что девушка просто уверена, что она красавица для всех окружающих, он за ней ухаживает, не всегда умело, но очень искренне. Моет ей голову, одевает, гуляет, водит-носит по кафе и караоке барам, и все это с таким видом, что она абсолютно нормальный здоровый человек, да еще и красавица. Он ее оберегает, не обращает внимания на ее состояние и на то, что она не разговаривает, а мычит, не раздражается, а пытается понять в этих звуках хоть какие-то слова, все с большим терпением, и так у него получается, что и не выглядит, что он напрягается или мирится с этим, или действительно очень терпелив и жалостлив. НЕТ!!!!! Все очень естесственно и гармонично. Он просто любит и все!

По ходу фильма всплывают еще несколько моментов, которые заставляют презирать родственников пары, а парой восхищаться!

Более сильного фильма я не видела. Не мешали не птичьи голоса, не непрофессиональная съемка и неважное качество, не другой менталитет, совсем не похожий с нашим.

Юлия Носач рекомендует Оазис

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Чан-дон Ли
Год выхода: 2002
03.07.2014
Ох, заинтересовали, в закладки) Азиатское кино очень отличается, это как будто взгляд из другого мира))
Я такие фильмы не смотрю, в жизни хватает расстройств, хочется позитива.
03.07.2014
Ой, согласна с комментарием выше, это кино хоть и про любовь, но не для слабонервных Sad( Почему то плачущий смайлик не удается вставить... Интересно, у меня у одной так?
03.07.2014
Да, непростой фильм. Но оригинальный. Хотя азиатские фильмы не люблю, гляну для интереса. Все-таки рейтинг у него неплохой на Кинопоиске Smile
Посмотрю вечерком Smile
03.07.2014
Где-то я о нем слышала...
03.07.2014
Обязательно посмотрю этот фильм! Очень люблю вот такие трогательные истории любви!
Юль, если еще не смотрела, советую посмотреть испанский фильм "Я тоже", про любовь мужчины с синдромом дауна к обычной женщине, тоже очень сильное кино!
Я точно должна его посмотреть... Спасибо, Юлия! Smile
03.07.2014
Юля, молодец, знакомишь нас с непопулярными фильмами. Потому что если бы не ты, я бы в жизни о нём не узнала Big smile
03.07.2014
Бобби, это точно! Я теперь пересмотрела свое отношение к азиатскому кино, буду искать дальше что-нибудь интересное у них. Еще "Таншаньское землятресение" очень впечатлил.
03.07.2014
Мария просто Мария ,Конопатра, фильм на самом деле очень жизнеутверждающий, после него наоборот как-то светлей на душе становится.
Lilandra13 , надеюсь, что может и понравится, так как я тоже к азиатскому кинематографу была более, чем равнодушна.
Blueberry Jam , интересно будет услышать Ваше мнение.
La_Muchacha, спасибо огромное за рекомендацию - наверное сегодня же посмотрю - во-первых испанский кинематограф меня цепляет, во-вторых прониклась я такой непростой темой.
ISAN3188, я извиняюсь за самонадеянность, но кажется Вам он точно придется по душе, у меня такое ощущение, что мы с вами где-то на одной волне Smile .
Lyubashenka, спасибо Smile . Сейчас у меня бессонные ночи, поэтому надо чем-то заполнять, вот и заполняю фильмами под поедание сладкого Big smile
03.07.2014
Скоро узнаем, я уже качаю.. Smile
Не смотрела. Упущение Sad
05.07.2014
Азиатское кино люблю. Но тема ДЦП и в жизни надоела, хочется смотреть на красивых людей хотя бы в кино.
Ух ты, в закладки Star
05.07.2014
Читаю отзыв, а у самой мурашки по коже, попробую найти этот фильм.
07.07.2014
У меня какой-то барьер перед азиатскими фильмами- я никогда не могу запомнить имена героев, а еще лица плохо различаю и запоминаю...Нет, навряд ли когда-нибудь буду смотреть корейские фильмы- почему-то они вызывают у меня необоснованную неприязнь.
09.07.2014
Посмотрела, отписываюсь Smile Фильм точно не для всех, но лично мне пришёлся по душе!!! Смотрела не отрываясь!! Спасибо большое!!! Exclamation Mark
05.12.2014
шедевр? подумаю о просмотре, хотя азиатское кино... не знаю...
посмотрите вот этот: http://irecommend.ru/content/dzhessika-silneishaya...
обещаю СИЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! и не азиатский)))