Среднее: 4.8 (всего голосов: 294)

Billie Jean_ аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 12:07
Достоинства: масса полезнейших свойств, помогает при простуде, разжижает кровь,профилактика тромбозов, согревающий эффект, улучшает обмен веществ
Недостатки: есть противопоказания, не пить на ночь-бессоница

Лечила горло корнем имбиря еще в школе. Тогда просто отрезала кусочек от корня, очищала от кожицы и нарезала кубиками в чашку. Только недавно усовершенствовала данный рецепт) Круче всего кусочек корня в чашку натирать прямо на терке. Тогда согревающий эффект мощнее. У меня так прошел кашель за три дня. И домашние из тех, кто не может осилить имбирь, кашляли еще неделю.

Конечно, если ваш желудок спокойно воспринимает имбирь, 70% людей вокруг уже могут позавидовать вашему здоровью, потому что не на любой гастрит нормально пойдет =(

Действие на аппетит очень специфичное. Когда пьешь чай с имбирем, то есть вроде бы и не хочется, зато когда перестаешь (в тот же день), хочется скушать много, причем, чего-то поострее. Имбирь очень сильно воздействует на вкусовые рецепторы. Вы запросто можете обнаружить в себе неожиданную любовь к острым продуктам, которой ранее не наблюдалось.

Рекомендация лично от меня: лучше всего пить чай с имбирем здоровом состоянии по одной кружке в день. Причем, желательно не вечером. Имбирь добавит тепла в ваш организм, а значит, никакие осенние простуды не страшны=) Как хорошо знать это до самого факта болезни)))

Случилось мне выпить чаек с имбирем вечером. Ну что ж, ничего плохого для меня не было. Сердце бодро стучало в пределах нормы ударов в минуту, кровь гуляла по венам тоже быстрее...вот только уснуть быстро совершенно не получилось. Хотя, возможно, поможет людям с пониженным давлением.

Кстати, очень неплохо добавлять в чай с имбирем еще и корицу. Вкус становится еще более интересным)

Billie Jean_ рекомендует Овощи Корень имбиря свежий

Категория: Разные продукты