Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 20:38

Привет. Пудрой не пользовалась очень давно, но как-то прочла совет, что консилер желательно припудривать, дабы он в конце дня не размазался. Начитавшись отзывов, решила сразу взять "хорошую" пудру, да подороже. Выбор пал на Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 04.
У меня ОЧЕНЬ светлая кожа. Пришла в магазин, попробовала два светлых оттенка данного продукта: 01 - на руке слишком желтил, его было видно; 04 - подошел идеально... Или нет?) Но обо всем по порядку Smile
Упаковка:
Удобная, не хлипкая, с зеркальцем. Мне очень нравится. Внутри была защитная пленка, которая была сразу же отправлена в мусорку, и спонжик.
Текстура:
Запеченная пудра отличается от всех остальных тем, что при способе ее производства (запекании) сохраняется влага, что дает увлажняющие свойства такому продукту. Так же, запеченная пудра наносится более тонким слоем и медленно расходуется.

Оттенок:
Как я уже говорила выше: для белоснежек доступно два оттенка: 01 и 04. 04 показался мне идеальным в магазине, но при дневном свете оказалось совсем не так Sad
Камера съедает цвет, но я честно пыталась уловить это желтое пятно. Если этого не заметно, прошу фото на лице.
До. Дневной свет
После. Дневной свет
Наносила спонжем из самой пудры. Я ею пользуюсь только на область под глазами, щеки и нос. Соответственно эта область у меня вся желтая, а все остальное лицо белое. А пудрить все лицо я не хочу Smile
Вот фото вечерние:
До. Вечер
После. Вечер. Нанесла спонжиком из самой пудры.
После. Вечер. Нанесла кистью.
На фото можно рассмотреть плотность ее покрытия. У меня подчеркивает шелушения, к сожалению. Но прыщики и какие либо покраснения скрывает неплохо.
Кстати, при нанесении кистью, пудра безбожно пылит.
Действие и итог:
Сначала плюсы:
  • скрывает покраснения;
  • все Smile.
Минусы:
  • подчеркивает шелушения;
  • забивает поры и провоцирует появление прыщиков (кожа у меня комбинированная). Всегда после того, как накрашусь этой пудрой, на следующий день можно ждать прибавления покраснений;
  • нестойкая, матирующий эффект быстро сходит на нет;
  • цвет;
  • цена.

Отзыв о шикарном скульпторе: Румяна Nyx Powder Blush
Мой отзыв на бронзер-хайлайтер от Wet'n'Wild
Kerr1ganне рекомендует
18.04.2016
Простите, может я скажу бестактность, но мне очень-очень понравился цвет вашего лица именно с пудрой))) Просто я люблю когда кожа "теплых" оттенков.
18.04.2016
Я тоже белоснежка по природе, поэтому мне знакома ситуация, когда все темнит. По оттенку вам больше подойдет не запеченая, а матирующая пудра baby doll extreme mat, она же обеспечит бОльшую матовость, и она же имеет более светлый тон. Пудра новая, вышла меньше года назад, еще у них есть компактная пудра, тоже baby doll, она очень светлая, идет уже для всех типов кожи, подойдет даже совсем бледным барышням)
18.04.2016
Anastasiya180592, спасибо, не знала Shock В следующий раз попробую ее)