Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 23:02

Привет девчонки !!! Вот уже несколько лет я покупаю консилеры и корректоры разных производителей, но до сих пор так и не поняла, а нужны ли они мне или можно обойтись без них ? Склоняюсь больше к их бесполезности. Во-первых, мне сложно всегда подобрать нужный оттенок, который бы не выбивался на фоне моих тональных средств, ну, а во-вторых, держался бы на мне. Консилер NARS Immaculate Complexion Concealer подкупил меня своей рекламой, вот что ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Идеально ровный тон лица без видимых дефектов - мечта любой женщины. Иметь совершенную кожу возможно, благодаря консилеру-стику от NARS. Это средство очень компактно, поэтому поместится в любой косметичке, легко наносится и обеспечит маскировку дефектов лица на весь день. Консилер идеально подходит для любого типа кожи (сухая, жирная, комбинированная). Также средство содержит целый комплекс витаминов и полезных компонентов, которые обеспечивают питание коже лица.

Основные особенности консилера-стика от NARS:

• имеет максимально природный цвет для создания естественного тона лица при нанесении;
  • богат витаминами, которые питают кожу;
  • скрывает такие дефекты кожи, как сосудистая сеточка, пигментные пятна, раздражения, темные круги под глазами;
  • обладает приятным ароматом;
  • благодаря нежной сливочной текстуре легко наносится;
  • не скатывается и не растекается.

NARS – крупная компания из США и ведущий производитель профессиональной косметики для салонного и домашнего использования. Маскирующий консилер-стик – один из достойных продуктов данного бренда, который превосходно справляется со всеми возложенными на него задачами. Удобный формат упаковки позволяет всегда иметь это средство при себе, брать его на работу, встречу, вечеринку, в дорогу.

Понравилось, что средство универсальное. Его можно наносить под глаза, а так же на проблемные участки кожи. К сожалению, реклама не всегда отражает истину, а потому давайте разбираться, где правда, а где вымысел. Начну со своей кожи.

МОЯ КОЖА :

• жирная
  • проблемная
  • чувствительная
  • светлая с розовым под тоном
  • возрастная (36 лет)
  • пористая

Скрывать мне есть что

голая кожа

Теперь, когда вы в курсе моих проблем и предпочтений, перехожу к герою своего отзыва, а начну с дизайна.

ОФОРМЛЕНИЕ

Консилер NARS Immaculate Complexion Concealer в моей косметичке уже больше года, а потому коробку я вам показать не смогу, ибо выкинула, но с удовольствием предоставлю сам стик

Довольно приятный на ощупь пластик. Матовый, отпечатки практически не остаются, но если на такую поверхность попадет тон или пудра, то оттереть ее не очень просто и легко

Легкий, компактный, поместится куда угодно. Открывается и закрывается без проблем. Прост в применении. Продукта много, хватит надолго.

ОТТЕНОК

Марка NARS не представлена в нашем городе. Я заказывала через интернет магазин Летуаль. Кожа у меня светлая и я решила взять самый светлый оттенок в линейке Light1 CHANTILLY ,

но оттенок даже для моей белесой кожи оказался слишком меловым

На лице разницу видно сильно, поэтому поверх консилера я кладу еще слой пудры, чтобы перекрыть цвет

МОЕ МНЕНИЕ О КОНСИЛЕР-СТИКЕ NARS Immaculate Complexion Concealer

Несмотря на то что производитель рекомендует его от всего и для всего, под глаза мне он не подошел совершенно. Текстура у него очень плотная заметная и тяжелая для столь тонкой и деликатной области. Его видно даже на расстоянии вытянутой руки, а если сверху припудрить, то созерцать его можно даже из космоса. Да, ладно бы он лежал ровно, но нет, он через несколько минуть расползается в морщинки и прибавляет лет 10. Если вы считаете, что у вас нет морщин, то нанесите Консилер NARS Immaculate Complexion Concealer под глаза и увидите как вы заблуждались на этот счет, найдет и подчеркнет это про него.

Я надеялась, что хотя бы прыщи им можно маскировать, но и тут меня поджидал сюрприз. Перекрывает он их неплохо, но...

На моей жирной коже не держится совершенно. Полчаса это его максимум на мне. А дальше он начинает проваливаться в поры, заваливаться в складки, растекаться, исчезать и оголять мои недостатки в самый неподходящий момент. Когда я его фиксирую тоном или пудрой, то видимость его на моем лице повышается в разы. Подчеркиваю он слишком заметен

Ходить с красным прыщом не совсем эстетично, но с белой штукатуркой, под которой все равно этот прыщ заметен еще хуже. А когда консилер начинает скатываться, то картина становится вообще ужасающей. Хотя в начале вроде все и не так уж и плохо

Но отсутствие стойкости не позволяет мне пользоваться этим средством на больших дистанциях. Максимум- вынести мусор или добежать до ближайшего магазина за хлебом.

Возможно на сухой коже ситуация будет иной, но производитель рекомендует сей продукт для всех типов кожи, а значит уже врет, ибо моей жирной он не подошел никак.

ИТОГ

Консилер NARS Immaculate Complexion Concealer под глаза тяжел и заметен, подчеркивает морщинки, скатывается. На других недостатках не держится, исчезает, проваливается в поры, выделяет волосяной пушок. Возможно на ком-то этот продукт раскроет себя иначе, но я не стану рекомендовать средство за 2000 рублей, которое для меня оказалось бесполезным.

Мне больше понравился этот консилер https://irecommend.ru/content/luchshii-konsiler-s-...

На этом все.

Пока!!!

С вами была Поллли.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Удобный формат, можно носить с собой
  • Хорошо перекрывает покраснения на коже
Недостатки
  • Заметен на лице
  • Не стойкий
  • Очень сильно подчеркивает морщины
  • Подчеркивает шелушение
  • Проваливается в поры
Полллине рекомендует