Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 15:06

Я очень люблю плов. Гововлю его , соблюдая все технологии : зира, варка зирвака 40 минут , много чеснока и моркови . Постоянно экспериментирую с разными сортами риса. Очень долго искала настоящий узбекский сорт риса Девзира , нашла - и удивилась тому , что вкус практически не отличается от обычного )

Увидев красно - коричневый рис от фирмы Агроальянс, я не смогла пройти мимо) Красный рис - мегаполезный сорт риса, намного полезнее обычного : в большем количестве присутствуют витамины группы В, клетчатка , антиоксиданты, никотиновая кислота . Он очень хорошо снижает уровень холестерина в крови, очень полезен для кишечника.

Но.... Вкус.... На любителя. Вкуса риса я особо не почувствовала , к тому же , он так и остался твёрдым . Он готовился у меня 50 минут, хотя на упаковке написано 30, и все равно этого не хватило. Следует запастись огромным терпением , чтобы довести его до готовности .

Советовать буду только в качестве разнообразия ), особенно кто следит за своим здоровьем, если вы ждете гостей и хотите приготовить вкусный ароматный плов , присмотритесь лучше к любому сорту от фирмы Мистраль )

Elena_5556рекомендует