AlinaVmaline аватар
Опубликовано 18 Май, 2015 - 17:55

Всем привет!

Это единственная мне известная сеть зоомагазинов, которая к тому же по своему устройству-ну чисто супермаркет. В нашем городе два магазина этой сети, один из них находится он в центре в самом крупном ТРЦ, что очень удобно-его посещаю и про него и расскажу. Другой в гипермаркете на окраине города.

★ Расположен на цокольном этаже, к нему и от него "едут" эскалаторы.

Эскалаторы и вывеска)
Эскалаторы и вывеска)

Удобно само устройство типа супермаркет. Не надо просить тётеньку подать вооон тот корм, нет, не этот, другой, левее.

"Фон" для фото)
"Фон" для фото)

★ Площадь магазина большая, места много, между полками не узко.

★ Ассортимент обширен. На фото показываю, как много там всего(но и это не всё). Действительно впечатляет выбор одного наименования. Есть корма, лакомства и любые аксессуары для животных. Меня поразил огромный выбор одежды для собак.

Также имеется отдел ветеринарии.

Корма)
Корма)
Рай для котиков)
Рай для котиков)

У магазина есть сайт, где можно посмотреть информацию о наличии товара, его цене и т.д., а также можно купить товары онлайн. Сайт понравился-удобный, подробный и функциональный.

Цены. К моему удивлению, они оказались вполне нормальными. Корма, клетки и аксессуары тут купить выгоднее чем в практически любом другом месте. А вот цены на животных выше, чем в других зоомагазинах.

★ Животные. Это то, ради чего сюда ходит большая часть посетителей, то, что делает из зоомагазина зоопарк) Все мы любим посмотреть на зверюшек. Здесь зверей очень много-практически каждый найдет питомца по душе. Попугаи, кролики, морские свинки, крыски, белки Дегу, хомяки, котята и щенки, шиншиллы и хорьки...Нравится, что на аквариумах наклеены наклейки, где написана краткая информация про зверька.

Вот часть стеллажа с животными.
Вот часть стеллажа с животными.

В принципе у животных чисто-ничего критического я не увидела, кроме отсутствия воды в одном аквариуме. Более того, при каждом посещении магазина я вижу, что девчонки убираются, моют у зверюшек.

А однажды видела замечательную картину:пока сотрудницы занимались уборкой аквариумов, выпустили щенков в помещении для уборки-и те носились и весело тявкали, играли друг с другом.

У меня самой живут декоративные крыски, но крысы Сфинкс меня заставляют сморщить нос-такие неприятные. Их тут всегда очень много. И не раз я наблюдала их драки-поэтому их тельца поцарапанные.

Крысы "Сфинкс".
Крысы "Сфинкс".
Крыса "Сфинкс" с новорожденными.
Крыса "Сфинкс" с новорожденными.

Птички тоже разные есть)

Пернатые друзья)
Пернатые друзья)
Попка)
Попка)
Попугайчики)
Попугайчики)

У этих ребят в аквариуме не было воды. Сотрудники не проследили!

Почему-то с морскими свинками посадили шиншиллу.
Почему-то с морскими свинками посадили шиншиллу.

Белочки "Дегу".
Белочки "Дегу".
Хорёк.
Хорёк.
Вертлявый и лохматый кролик-хулиган.
Вертлявый и лохматый кролик-хулиган.

А вот этих животных мне жальче всего. Все приходят-смотрят и улыбаются. У котят и щенят такие тоскливые глаза, им обязательно нужен хозяин, нужна свобода передвижения-аквариумы не для них. В общем, бедняги(

Т.к. они породистые, то и цены на них такие, что не каждый себе позволит. Котята около 6 тыс.р, а щенок 11 тыс.р. Но по моим наблюдениям, их покупают достаточно быстро, чему я дико радуюсь!

Котята)
Котята)
Котики.
Котики.

Этот щенок так плакал и тосковал, что я и сама загрустила и пожелала ему скорейшего обретения хозяина)

Щеночек)
Щеночек)

Заметила не совсем правильное содержание крысок-и крысодевочки и крысомальчики сидят всегда вместе, даже если они старше 2-х месяцев-а это значит, что они половозрелые, и есть возможность купить беременную особь)

Если покопаться, думаю, можно найти еще нарушения. Ну куда ж без них.

★ Сотрудники. За всё мое знакомство с магазином был только один действительно компетентный сотрудник, ответивший на все мои вопросы. Сейчас я его не вижу. А девушки-консультанты, с которыми я общалась, держатся неуверенно и не знают многой важной информации. Я так и не узнала из какого питомника приехали крыски(да,я всё про них).

В плане порядка у животных и на полках-всё хорошо, смотреть приятно.

Покупок я совершала немного-всякие корма, да мисочки для грызунов.

Миска за 12 рублей)
Миска за 12 рублей)

Самым крупным моим приобретением является клетка. И я не слишком в восторге от процесса её покупки.

Когда я обратилась к сотруднице с просьбой помочь с клеткой-мол, хочу её купить-мне сказали, чтоб я несла её сюда, на кассу. И я через весь магазин тащила достаточно тяжелую клетку.

На кассе мне ее разобрали и упаковали-с помощью пищевой плёнки! Я ожидала, что она будет упакована как-то цивильнее и удобнее-например, в коробку. Конечно, ехать с ней в автобусе было, мягко говоря, не очень)

При покупке клетки мне предложили скидочную карту, а я не стала отказываться, хотя скидка там небольшая)

Вывод: в общем и целом неплохой зоомагазин с большим выбором и приятными ценами. К сожалению, без недочетов не обошлось. А при покупке клетки я и вовсе подразочаровалась в сервисе. Однако, это всё же лучший зоомагазин из всех, которые я знаю, поэтому меньше "четвёрки" поставить не могу.

AlinaVmaline рекомендует Зоомагазин "Четыре лапы", Сеть магазинов

• LaCatherine аватар

LaCatherine 18 Май, 2015 - 18:02
    у нас в городе не продают животных в этой сети.((( хотя может уже продают, давно там не была)) хорька хочу))

AlinaVmaline 18 Май, 2015 - 18:19
    LaCatherine, печально)Уже не так интересно)
    Хорьки классные) Поищите в питомнике или в соседнем городе Wink
  • LaCatherine аватар

LaCatherine 18 Май, 2015 - 18:23
    да) только для начала нужно в аптеку за валерьянкой мужу, да и коту))))

AlinaVmaline 18 Май, 2015 - 18:27
    LaCatherine Big smile
    Вот круто!У Вас котик есть)Тогда не стоит его травмировать Smile
  • Софишечка аватар

Софишечка 10 Март, 2016 - 11:27
    хорошенькие все такие))) жаль у нас рядом "4 лапы" небольшой, там нет животных(((

AlinaVmaline 10 Март, 2016 - 20:38
    Софишечка, с животными гораздо интереснее Wink
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 19 Июль, 2016 - 15:42