Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 18:13

На сайте 4 вида стрежневых диффузоров, этот самый дешевый, но при этом самый удачный, на мой взгляд! Сам он сделан из прозрачного стекла, вмещает объем 100 мл, т е ровно столько, сколько содержится в баночках-наполнителях с арома-зоны.

В саму баночку вставляются ротанговые стебли. Они гибкие, имеют пористую структуру, за счет чего отлично пропитываются ароматизатором. Кстати, есть разные варианты таких стержней - прямые, как на картинке, он идут в комплекте с диффузором, изогнутые волной. В других диффузорах стержни идут с прикрепленными цветочками. Все мои подруги поголовно взяли себе светло-бежевый диффузор с цветочками))

мой диффузор

В процессе эксплуатации я поняла, что мой выбор был более удачным, т к за счет того, что сама емкость прозрачная, я вижу сколько осталось ароматизатора внутри.

стоит на полочке

Так же в процессе пользования обнаружился один минус, то-ли жидкости, то-ли стержней: через 1,5 месяца запах почти исчез. Я долго думала, что это я принюхалась, пока решила не покрутить диффузор в руках и выяснить во мне проблема или в нем. Оказалось, что в нем: стержни перестали пропитываться ароматизатором, соответственно запах стал менее интенсивно распространяться по комнате. Решилась эта проблема легко - я перевернула палочки и запах мяты вновь наполнил помещение.

Я, кстати, заказала себе все 3 разновидности ароматов. Первой залила мяту, за 2 месяца у меня осталось больше половины! Запах как у мятного эфирного масла. Муж у меня любит корицу, которую я заказала специально для него: запах не сладкий, ну может быть чуть-чуть... Он скорее пряный, восточный, приятный, для спальни самое то))) Ну и все мои подружки заказали себе вербену. Она чуть цитрусовая, но достаточно сладкая... А поскольку все ароматы сделаны на основе эфирных масел, то каждый несет в себе и свойства этих масел, т е помимо ароматизации воздуха аромат может бодрить или успокаивать, бороться с инфекциями, повышать концентрацию памяти и т д.

мята (уже пустая бутылочка)

вербена

корица

Кстати, если хотите, чтобы запах был более интенсивный купить сразу несколько комплектов ротанга и добавьте нужное количество палочек к уже имеющемуся! И конечно не забывайте переворачивать палочки! А при смене запаха сам флакон можете помыть в мыльной воде)

Приятного пользования, вещь очень классная! Рекомендую!

Такого же плана есть автомобильный диффузер!

Достоинства
  • Дёшево
  • Красиво
  • Натурально
  • Экономичность
Недостатки
  • Приходится палочки переворачивать часто
ice-sliceрекомендует
09.10.2014
Очень нужный для меня отзыв!!Спасибо!очень интересно!!1,5 месяца пах,а вам мало??Ну вы много хотите)))Хочу такой!!))
09.10.2014
мне кажется, что вся вода уйдет за 4 месяца, ну плюс минус))) если раз в несколько дней переворачивать ротанг, то будет всё время пахнуть! у меня и сейчас пахнет, хотя уже около 2 месяцев стоит!
09.11.2014
А где покупали и сколько стоит? очень люблю диффузоры, но удовольствие не из дешевых.
09.11.2014
на [ссылка]
там дешевле, чем аналоги в розничных магазинах!