Аннушка2014 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 10:18
Достоинства: моментальность переводов, отсутствие территориальных ограничений, упрощенная система получения

Часто пользуюсь Western Union – получаю в основном. Сама всего один раз перевод делала в Германию.

Как получателю - плюсы:

Очень быстро делается перевод, если только не из Казахстана он (в Кахастане прям фишка какая – то от 3 до 5 дней может идти Western Union – так было в 2013, более от туда не получала через Western Union деньги).

Сообщать отправителю надо всего свое имя и страну где получать буду.

Минусы:

Получать только в долларах или в рублях можно, а мне вот евро нравятся, так как путешесвую в основном по Европе (доллары трачу в Дюти Фри при международных перелетах).

Если делать самой перевод:

Плюсы – человек быстро может получить деньги. Не надо массу документов собирать и нести, всего точно имя знать (без ошибок и даже паспортных данных не надо).

Минусы – начинается головоломка с переводом в валюту получателя, и за сам сервис снимают - так теряется большая сумма, просто в трубу вылетает.

Выгодно только большую сумму переводить.

И еще особенность:

Western Union очень любит вводить всякие фишки.

Если два года назад достаточно было транзактного номера, то теперь надо еще указывать страну и имя сделавшие перевод.

В своем банке я забита давно на Western Union – и вот сегодня заново вводили все мои данные, так как вновь обновления у Western Union.

С 2015 года надо сообщать кем приходится друг другу отправитель и получатель.

Кошмар не правда ли?

Вчера ночью он – лайн мне сделали перевод и сегодня утром уже сняла в банке.

Есть сервис получать деньги в электронном виде – но еще не разобралась в этом, к следующему переводы подготовлюсь – и попробую – сообщу.

Есть более выгодные денежные переводы, но главный и жирный плюс Western Union – то что абсолютно из любой страны в любую страну можно сделать перевод в отличие от Золотой Короны, Юнистрим и прочего популярного в России…

Спасибо за внимание и побольше вам получать денежек с разных уголков мира))

Аннушка2014 рекомендует Western Union / Вестерн Юнион

Категория: Банки
  • Только когда прижмет

03.10.2015
    Mehzavod аватар

Несмотря на все усовершенствования последних лет, Вестерн Юнион остается самой дорогостоящей и самой глючной системой по переводу денег.Причем все те проблемы, что были у них 15-20 лет назад, вы встретите и сейчас.Начну с приятного - больше не требуется заполнять бланк печатными буквами, за вас это …

• У него лучшая система переводов!

21.03.2012
    Liubashka аватар

В России финансовая компания "Western Union" называется банк «Western Union Восток», он был создан в 1994 году. Одно из самых популярных направлений его деятельности - денежные переводы.

• Безответственная работа!

30.12.2014
    Byf 80 аватар

Добрый день! хочу сообщить об ужасной работе компании!!!! Пытаюсь получить перевод 3 месяц и каждый раз какие-то проблемы. 1.Сначала моя фамилия была не правельна переведина на латиницу, вопрос, зачем тогда давать пароль, и в чем моя вина??? 2.