Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 22:05

- Доктор, у меня нос заложен!
- Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а вы тут со своими соплями!

Так получилось, что из-за особенностей внутреннего строения носовых ходов у моего ребенка аспиратор стал для нас вещью №1. Им мы пользуемся с самого рождения и по сей день (4,8г.). По совету нашего ЛОРа я купила детский аспиратор Физиомер, чему несказанно рада. Забегу немного вперед, я ради чистоты эксперимента, пробовала другие (Отривин, аспиратор электронного типа) – ни один из них не идет ни в какое сравнение с этим.

Описание

Обычно дети болеют насморком до 8 раз в год. Заложенность носа может привести к нарушениям сна и аппетита; дети могут при этом часто плакать и не спать по ночам. Назальный аспиратор детский «Физиомер» позволит быстро, бережно и гигиенично удалить из носа ребёнка излишки слизи, эффективно устранить заложенность носа и обеспечить ровное и свободное дыхание. Его мягкий назальный наконечник специально разработан для маленьких и нежных детских носиков. Прозрачные стенки позволяют видеть и контролировать количество слизи при процедуре аспирации, а одноразовые фильтры обеспечивают гигиеничность процедуры.

Аспиратор предназначен для использования деткам с 1 месяца, ну и … пока самостоятельно не научится высмаркиваться. Очень прост и удобен в использовании: мягкий наконечник подносится к носу ребенка, взрослый плотно сжимает губами «мундштук» (доугой конец аспиратора) и выдуваете воздух. Здесь надо быть готовым – далеко не каждому ребенку такая процедура по душе…. После использования аппарат разбирается, промывается под проточной водой и сушится. Нос у ребенка дышит. Мама счастлива.

Преимущества:

- Разработан педиатрами;
- Быстро удаляет слизь и освобождает дыхание;
- Быстро и легко использовать;
- Оснащен уникальным мягким наконечником и гигиеничными одноразовыми фильтрами (5 шт.);
- Не вызывает неприятных ощущений у малыша.

Небольшой нюанс. В набор с самим аспиратором входит контейнер с 5 штучками одноразовых фильтров. Их можно «постирать» во избежание распространения инфекции. Новые фильтры продаются, но цена на них явно шкалит. Я придумала вырезать их из «ушек» от подгузников (на которые крепится липа). Дешево – а разницы с оригиналом - никакой.

За 5 лет я использовала уже штук 6-7 таких аспираторов. Покупала раньше в аптеке, но последнее время они там бывают очень редко, только под заказ.

Цена: 300 руб.

Производитель: Laboratoires Goemar S.A. (Франция)

Оценка: 5! Рекомендую!

ЧИСТЫХ ВАМ НОСИКОВ!!!

Достоинства
  • *удобный в использовании
Отлично придумали с альтернативой фильтру!)