Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 03:03

В августе воспользовалась услугами компании "Аэрофлот" для полета в Дели (Индия) из Москвы и обратно. В принципе, это непервый мой полет Аэробусами этой компании.

Почему выбираю эту компанию для полета в Дели?

Во-первых, прямой рейс. Номер рейса SU 0232. Из Дели в Москву полет занимает 5,5 часов. Вылет в 20:10 по московскому времени, а прилет в аэропорт Нью Дели в 3:00. Поверьте удобно. Ночь поспишь и рано утром уже в Индии. Да и в Дели с утра не так жарко.

А обратно из Дели (рейс SU 0233) я обычно вылетаю в 4:10 (по индийскому времени) и в Москве в этот же день в 9:05. Тоже очень удобно. Пять часов домой просто пролетают незаметно. Фактически посмотришь два фильма, если не спится, и ты уе в Москве.

Во-вторых, во время полета через час уже предлагают завтрак.Я обычно покупаю билеты на сайте Аэрофлота, и заранее выбираю себе тип завтрака, например, вегетарианский индийский. Во время полета стюардессы проходят со списками фамилий пассажиров, в оторых отмечено:кто какой вид завтрака себе заказал. Первыми разносят "спецзаказы". Из вегетарианского меню: салат, рис с овощами и со специями, фруктовый салат, напитки на выбор: чай или кофе+ соки или вода. Странно, но несмотря на раннее утрое, кушать хочется.

В-третьих, мне нравится что можно заказывать билеты на сайте Аэрофлота, оплачивать там же и потом, после полета можно еще получить бонусы (мили) за проделанный полет на карточку компании Аэрофлот. Я такой тоже обзавелась.

Но что мне не понравилось во время полета. Мдаа.. маленькая деталь, но без нее грустно. Никто не предложил конфеты при взлете и посадке. Эх.. а вот раньше бывало, все ждали этого момента. Непонятно почему отменили этут "карамельный" ритуал.

Да, спиртное на борту самолета не предлагают. Мне это нравится

Достоинства
  • без задержек и проволочек
  • возможность возврата билета
  • дешевые билеты
  • крупная надежная компания
  • надежный перевозчик
  • не потеряли богаж
  • отличное кормление
  • профессиональный экипаж
  • система аэрофлот бонус
Галина2012рекомендует
  • 23.12.2014
    Читала про Аэрофлот много плохих отзывов и была готова ко всему. Однако, по порядку. Во первых, мне очень дешево удалось на распродаже купить билет из Москвы до Владивостока и обратно всего за 11 тыр. Это само по себе очень приятно))) Во-вторых, сам перелет.
  • Центральное агенство Аэрофлот в Стамбуле пытались взять с меня сервисный сбор в размере 25 евро за билет. "Ничего не сделал, только вошел"(с: Кавказская пленница") Девушка-агент общалась со мной неохотно и как бы с претензией, мне приходилось извиняться за свои вопросы.
  • 11.10.2013
    Летать приходится часто. Этой авиационной компанией пользуюсь редко, но ничего плохого про нее сказать не могу. Вот, например, в девяностых годах летал из военного городка на ТУ-134, так и экипаж постоянно нетрезвый был, и грубили, и кормили отвратительно, а про сам самолет вообще страшно говорить.
  • 20.09.2013
    Хотелось бы написать свою историю про Аэрофлот. 13 сент 2013 года по маршруту Бишкек-Москва рейс был не выполнен, представитель аэрофлота, сказав нам что при посадке в двигатель попала птица, удалился на 3 часа.