Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 03:03

В августе воспользовалась услугами компании "Аэрофлот" для полета в Дели (Индия) из Москвы и обратно. В принципе, это непервый мой полет Аэробусами этой компании.

Почему выбираю эту компанию для полета в Дели?

Во-первых, прямой рейс. Номер рейса SU 0232. Из Дели в Москву полет занимает 5,5 часов. Вылет в 20:10 по московскому времени, а прилет в аэропорт Нью Дели в 3:00. Поверьте удобно. Ночь поспишь и рано утром уже в Индии. Да и в Дели с утра не так жарко.

А обратно из Дели (рейс SU 0233) я обычно вылетаю в 4:10 (по индийскому времени) и в Москве в этот же день в 9:05. Тоже очень удобно. Пять часов домой просто пролетают незаметно. Фактически посмотришь два фильма, если не спится, и ты уе в Москве.

Во-вторых, во время полета через час уже предлагают завтрак.Я обычно покупаю билеты на сайте Аэрофлота, и заранее выбираю себе тип завтрака, например, вегетарианский индийский. Во время полета стюардессы проходят со списками фамилий пассажиров, в оторых отмечено:кто какой вид завтрака себе заказал. Первыми разносят "спецзаказы". Из вегетарианского меню: салат, рис с овощами и со специями, фруктовый салат, напитки на выбор: чай или кофе+ соки или вода. Странно, но несмотря на раннее утрое, кушать хочется.

В-третьих, мне нравится что можно заказывать билеты на сайте Аэрофлота, оплачивать там же и потом, после полета можно еще получить бонусы (мили) за проделанный полет на карточку компании Аэрофлот. Я такой тоже обзавелась.

Но что мне не понравилось во время полета. Мдаа.. маленькая деталь, но без нее грустно. Никто не предложил конфеты при взлете и посадке. Эх.. а вот раньше бывало, все ждали этого момента. Непонятно почему отменили этут "карамельный" ритуал.

Да, спиртное на борту самолета не предлагают. Мне это нравится

Достоинства
  • Без задержек и проволочек
  • Возможность возврата билета
  • Дешевые билеты
  • Крупная надежная компания
  • Надежный перевозчик
  • Не потеряли богаж
  • Отличное кормление
  • Профессиональный экипаж