Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 08:46

Глево - это антибиотик с действующим веществом левофлоксацин. Этот антибиотик мне назначили при пневмонии. Пневмонию выявили случайно при проф. осмотре, когда я сдала анализ крови и сделала ФЛГ. В анализе крови были повышены лейкоциты и СОЭ ( СОЭ было 40 мм/ч!). На флюорографии нашли пневмонию справа.

Я даже не ожидала, что у меня пневмония, потому что в принципе я себя чувствовала нормально. Только слабость была, а кашля не было, как ни странно.

Мне назначили для лечения пневмонии препарат Таваник или Глево на выбор в зависимости от моего материального положения. Оба антибиотика содержат одно и то же действующее вещество - левофлоксацин. Таваник очень дорогой ( оригинальный немецкий препарат, стоит более 1000 рублей за 10 таблеток). Глево намного дешевле стоит ( индийский аналог Таваника, стоит 197 рублей за 5 таблеток).

Я купила Глево. Принимать очень удобно, всего по 1 таблетке (500 мг) 1 раз в день, курс лечения 10 дней ( 2 упаковки по 5 таблеток). Таблетки "Глево" розового цвета, овальные, в длину приблизительно 1,5 см ( не каждый их проглотит).

Вместе с Глево я принимала вот такой иммуномодулятор http://irecommend.ru/content/viferon-khoroshii-pre....

На повторной ФЛГ через две недели пневмонии не было.

Так что, Глево недорогой, но эффективный антибиотик. Перенесла я его хорошо. Рекомендую.

Счастливая мамарекомендует
05.12.2014
А я вот сижу в раздумьях...глево или таваник. Мало так на него отзывов...
  • 02.03.2015
    У меня муж постоянно подхватывает простуду, которая, на фоне ослабленного иммунитета, быстро переходит в бронхит. Врач назначила Леволет, но его в аптеке не было и я купила его аналог - Глево. Это антибиотик, в упаковке 5 таблеток, цена около 250 рублей, что очень приемлемо для меня.
  • Антибиотик глево (левофлоксацин) мне назначил лор при затяжном кашле. Стоит он недорого,где то 40 руб. В первый же день приема проявились такие побочки: тахикардия 130удмин, судороги, озноб, головокружение.
  • Поднялась температура, кашля и насморка не было. Подумала, что это грипп и, как обычно это бывает у меня, назначила себе противовирусные антигриппины. Проходит 2 дня, температура постоянная 39,5 - не спадает, и еще добавилось обильное потение, особенно по ночам, когда просыпаешься уже мокрой.