Опубликовано 7 Август, 2017 - 10:19

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о очень необычным и не менее полезном чае от производителя Nature's Own Factory. А именно о Гречишном чае. Когда я узнала о существовании такого чая, то сразу захотела его попробовать, было интересно каков же он на вкус и любопытно сможет ли он меня удивить?

Заказать гречишный чай можно в интернет- магазине- Nature's Own Factory. Хочу заметить здесь продаётся исключительно этот сорт премиального гречишного чая.

Прямая ссылка на чай-Тык.

Стоимость пакетика весом 100 грамм -800 рублей. Произрастает чай в одном из самых экологически чистом высокогорном регионе на Тайване.

О чае:

Гречишный чай – это кладезь витаминов и микроэлементов. В его состав входят магний, железо, фосфор, медь, витамины группы B, PP, P.
Гречишный чай восстанавливает силы, тонизирует организм, а также выводит из организма накопленные токсины и шлаки.
Постоянное потребление гречишного чая – это надежная профилактика сахарного диабета, ожирения, сердечных болезней или повышенного давления.
Гречишный чай улучшает состояние кожи, восстанавливает флору кишечника, а также естественный обмен веществ.

Продаётся чай в пакетике из крафт- бумаги. Оформление у упаковки очень приятное, лаконичное. Пакетик имеет зип- застёжку, она плотно закрывается, а это значит чай находится под надёжной защитой, да и хранить его в таком пакетике очень удобно. А на полочке он смотрится просто замечательно.

Когда я впервые открыла пакет , то увидела чай в гранулах коричневатого оттенка. Сами гранулы имеют аромат свежего пряника, как только я почувствовала этот чудесный аромат поспешила заварить себе чашечку чая.

Способ заваривания:

Завариваем 5 грамм(2-3 чайные ложки) на чайник (450-500 мл) при температуре 95 градусов. Ждём 2-3 минуты. Наслаждаемся.

Я завариваю чай указанным способом, либо просто кладу ложечку заварки в чашку и заливаю горячей водой, но не кипятком. Жду несколько минут и можно приступать к чаепитию. Во время заваривания я сразу чувствую приятный пряничный аромат, такой чай идеально подойдёт тем кто сидит на диете. Можно будет отказаться от булочек и конфет и даже не добавлять сахар, ведь вкус у чая слегка сладковатый сам по себе.

Особенно мне нравится цвет чая . После заваривания он становится таким красивым, жёлтым, с лёгким горчичным оттенком. Выглядит благородно и эстетически красиво. Пить такой чай одно удовольствие.

Премиальный гречишный чай - это то, чем мы живем и дышим каждый день: поездки в Китай, общение с десятками поставщиков, контроль качества и безопасности, работа с дизайном и смыслами. Все свои силы мы бросили на популяризацию этого чудесного и уникального напитка в России, а также на перспективное развитие бренда Nature's Own Factory.

Хочу заметить, что этот чай заваривается без всяких проблем, то есть вам не придётся вылавливать гранулы , как это часто бывает с другими видами чая. Все гранулы остаются при заваривании на дне чашечки.

Гречишный чай не только доставит удовольствие , ведь он действительно очень вкусный. Но и принесёт организму много пользы. Я , например , заметила что после того, как начала пить этот чай мой сон стал более спокойным, я быстрее засыпаю и легче встаю по утрам. Можно сказать появился дополнительный заряд сил. Возможно потому, что в чае содержатся витамины групп Р,А,В и Е, а так же магний, фосфор и железо.

Так же такой чай станет отличным презентом для друзей и родственников. Либо можно удивить им гостей, ведь гречишный чай не встретишь в привычных магазинах.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусный и ароматный
  • Натуральный
  • Улучшает самочуствие
Недостатки
  • А где они? я не нашла!
Aurum_888рекомендует
07.08.2017
Никогда подобный чай не пробовала
07.08.2017
Очень хочу попробовать гречишный чай, так заманчиво выглядит)
какой необычный
Заинтересовалась было гречишным чаем, но эти гранулки вызвали ассоциацию с древесным кошачьим наполнителем. Так что я пас
07.08.2017
Очень люблю подобные чаи, но гречишный для меня определенно что-то новое
Хочу попробовать Smile
07.08.2017
так захотелось испробовать чашечку чая)
07.08.2017
Невероятно полезный, очень интересно попробовать!
Я только пробовала гречишный мед Big smile
07.08.2017
Очень интересный чай, а главное полезный. Никогда подобный не пила Smile
07.08.2017
Уже читала про этот чай ранее и всё не перестаю удивляться) До чего же интересный!
07.08.2017
Такой интересный чай Laughing out loud
07.08.2017
Я хоть и не особенно много пью чая, но я таки закажу гречишный. По-любому:))
07.08.2017
самый необычный чай из всех, что я видела Smile
07.08.2017
Интересный продукт для суперноваторов!
Какой необычный чай! Даже не знала о его существовании Smile
07.08.2017
Такого чая я еще не встречала! Shy
07.08.2017
Гречишный я точно не пила, но было бы интересно попробовать такой необычный чай.
07.08.2017
Какие виды чаёв только не встретишь у Вас в отзывах! Очень интересный чай!
07.08.2017
Для меня экзотика, при возможности куплю..
какой необычный Shock
МММ... захотелось вашего чайку
07.08.2017
Первый раз слышу о таком чай! Очень интересно выглядит!
Не знала о гранулированных чаях! Вот я темнота! Хочу попробовать очень Smile
07.08.2017
Какой необычный чай) Никогда такой не пробовала, но было бы очень интересно, люблю всякие необычные чаи.
07.08.2017
Тоже хочу такой чай Big smile
07.08.2017
Ммммм, тоже такой чай хочу попробовать...
Такого я ещё не видела
07.08.2017
Столько отзывов на гречишный чай в последнее время! Должно быть, действительно очень вкусно Smile
07.08.2017
у него очень интересная форма исполнения Smile
07.08.2017
Я даже не задумывалась о существовании гречишного чая. Я большой чаелюбитель, думаю, мне тоже понравится.
наверное очень вкусный чай
07.08.2017
Интересный, я ни разу не пробовала гречичный чай
07.08.2017
Для меня этот отзыв - открытие! Спасибо, не знала, что бывает такой чай! И заваривать его удобно, и очень любопытно стало, каков он на вкус... В пользе и не сомневаюсь!
Как интересно попробовать! Smile
07.08.2017
Да, аромат у него шикарный, да и сам по себе он не обычный:)
07.08.2017
Всем спасибо за внимание ?
07.08.2017
Чай, конечно, необычный - и цветом, и видом.
08.08.2017
Пробовала такой, очень вкусный и полезный! Smile
08.08.2017
Читал уже про такой интересный чай и прямо хочется попробовать.
08.08.2017
Надо же, не когда не видела такой. Smile
Ещё 4 комментария