Среднее: 4.5 (31 голос)

Bernadette_Rostenkovsky аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 19:33
Достоинства: без добавок и ароматизаторов, вкусный, дешевый, крупный лист, натуральный, полезный, целые лепесточки
Недостатки: имеются противопоказания

Увидела я этот чай случайно в магазине, на самой нижней полке, хотя такие чаи надо ставить как можно выше! Цена за упаковку около 60 рублей. Вообще я скептически отношусь к фирме Ява, но этот чай пожалуй самый лучший из всех!

Итак, на мой взгляд у чая или как пишет производитель чайного напитка совсем нет минусов и недостатков!  Я покупаю уже не первую упаковку! Разберем положительные качества:

• Во первых это полностью натуральный продукт. Это не чайные пакетики в которые непонятно что ложат, там может быть и пыль от черного чая, красители и так далее а тут цельные сушеные листочки суданской розы!
  • Во вторых экономичная цена. Что бы заварить кружку чая достаточно совсем чуть чуть. Вкус у лепестков насышенный а цвет яркий, так что упаковка расходуется очень долго. Так что за упаковку в 80 грамм цена 60 рублей очень даже приемлимая!
  • В третьих этот чай очень вкусный. Можете выбросить свои старые чаи в пакетиках со вкусом гибискуса ( он же каркадэ, он же суданская роза) и купить этот. Я перепробовала много разных чаев типа каркадэ от Гринфилда, Ахмад Ти и так далее, но могу с уверенностью сказать что этот чай самый лучший. У него приятный сладко-кислый вкус, насыщенный аромат
  • Кроме того, чай можно пить как в горячем так и в холодом состоянии. Я обычно завариваю в заварочном чайничке, наливаю  пол кружки и разбавляю горячей или холодной водой. Зимой такой чай согреет, а летом прекрасно освежает и утоляет жажду.
  • Действительно полезен для здоровья! На себе заметила что благодаря содержащимся в чае витаминам таким как С, Р а так же лимонная кислота улучшается иммунитет. Кроме того всем известно что каркадэ укрепляет кровеносную систему человека, а необычный вкус поднимает настроение!

Внимание! Так как у чая повышенна кислотность то чай не желательно пить людям, страдающим гастритом и язвенной болезнью! В остальных случаях противопоказаний нет Smile

И как и обещала мое необычное употребление:

Листочки суданской розы сами по себе в сушеном виде очень вкусные. Кисло сладкие и приятные! Поэтому я иногда беру несколько штучек и просто  их ем. Или же после заваривания когда они размягчаться. Прочитала в Википедии, что заваренные листочки едят в Египте, где он является национальным напитком. Размякшие листочки содержат большое колличество витамина С и полезны для здоровья!

Bernadette_Rost... рекомендует Чай Принцесса Ява Каркаде листовой

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 18 Апрель, 2015 - 19:37
    Обожаю каркадэ, летом целый кувшин завариваю, охлаждаю, чуть сахарку - и получается отличный тонизирующий напиток Smile
  • Irirna аватар

Irirna 22 Апрель, 2015 - 04:44
    Интересный чай! Надо будет купить!