Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 10:26

Сегодня на повестке дня очередной гидролат из "Мастерской Лавровых", вернее мой любимчик - #лаврозелье №5 или гидролат какао.

Место покупки - интернет-магазин "Мастерская Лавровых"

Объём - 150 мл.

Цена - 280 р.

Стеклянный флакон объёмом 100 мл обойдется чуть дороже - 340 рублей.

Прямая ссылка на гидролат

Как и большинство деушек, я просто обожаю аромат какао и шоколада, но по понятным причинам шоколад не ем. И, как следствие, предпочтаю съестному шоколаду косметический. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Laughing out loud И вот очередное мое ароматное открытие - гидролат какао. До этого я пробовала лишь нерафинированное масло какао и могу сказать, что ароматы очень похожи. Это вроде бы шоколад, но не такой приторно-сладкий, а более натуральный и приятный. В описании производитель предупреждает, что аромат какао-бобов отличается от привычного шоколада, он имеет приятную кислинку и горчинку. И впрямь запах терпкий и бодрящий, но одновременно с этим очень вкусный.

Состав: дистиллированная вода через плоды сырых какао-бобов, не содержит спирт и консервантов.

Масло какао обладает шикарными питательными свойствами, увлажняет и смягчает кожу, благотворно влияет на сухие волосы. Гидролат какао, разумеется, более лёгкий, но в питательных свойствах ему не откажешь. На лето это самое то, кто захочет перегружать кожу маслами в жару? А питание ведь всё равно необходимо.

Даже моей комбинированной коже с ярко выраженной жирностью в Т-зоне это средство прекрасно подошло в качестве тоника. Я просто распыляю на кожу гидролат, благо, дозатор очень удобный, "не плюётся" и не струит, а равномерно распределяет водицу по коже. Моментально я получаю увлажнение, после даже необязательно наносить крем, хотя я привыкла к стандартной схеме умывание - тоник (или же гидролат) - крем. Если коже раздражена, гидролат какао её успокаивает, способствует исчезновению покраснений, но всё-таки с заживлением лучше всего справляется #лаврозелье №4 или гидролат алоэ.

Какао - просто находка для сухих и ломких волос, он даёт отличное питание без утяжеления. Волосы становятся значительно мягче на ощупь, даже пропадает пушистость, с которой я постоянно борюсь. Вот такая вот натуральная несмывашка! Но помимо этого, его можно наносить на корни, ведь какао-бобы содержат кофеин, который стимулирует рост волос.Я чередую для этой цели гидролаты кофе и какао.

Как и у всех натуральных средств, срок годности гидролата какао невелик, хранить его необходимо в холодильнике. Не рекомендуется откручивать крышку, чтобы из внешней среды не проникали бактерии. Если Вам хочется нанести средство на ватный диск, лучше воспользоваться несколько раз дозатором. Удивительно, но гидролаты можно замораживать, дабы увеличить срок хранения, при этом они не теряют своих свойств. Можно также делать из них кубики льда и протирать ими лицо.

Ни капли не жалею о знакомстве с гидролатами, эти ароматные водички просто творят чудеса. Smile

Достоинства
  • Натуральный аромат
  • Питает и увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает
_JulietteZ_рекомендует
захотелось попробовать какао))
Ммм, какАо-какаО Love
P.S. Со смартфона писали отзыв?) Исправьте опечатку пончтнпончтным причинам Smile
27.06.2016
Dr_Katson, ага, спасибо, что сказали Shy
27.06.2016
Гидролат какао еще ни разу не видела. Очень интересно было бы попробовать.
27.06.2016
Гидролат не покупаю,а шоколад ем Big smile
Хочу такой Crown
Обязательно хочу попробовать его Smile
27.06.2016
В жизни какао обожаю, мне кажется этот гидролат мне должен понравиться Smile
Замечательный гидролат Smile
27.06.2016
не пробовала такой гидролат!
27.06.2016
мне почему-то из всегдо безграничного ассортимента гидролатов у МЛ больше всего хочется попробовать именно гидролат какао Shy я вообще по гидролатам как-то скромна пошла - всего один-единственный есть - розовый, надо бы расшириться Laughing out loud
27.06.2016
не знакома еще с ним,интересно было почитать о нем
27.06.2016
Мне бы подошел, а то после альгинатной маске есть некоторые покраснения...
27.06.2016
Летом мне очень нравится гидролатами пользоваться Smile
27.06.2016
сколько же гидролатов) я пока что засела на розовой вожичке, но какао тоже хочу)
28.06.2016
отличный гидролат
28.06.2016
Заказала, жду!!!
03.09.2016
Классный гидролат, в следующий раз такой попробую.