Опубликовано 7 Август, 2016 - 20:14

Про шоколад часто говорят, что он вызывает привыкание. Но никак не ожидала, что стойкое пристрастие вызовет косметическое крем-масло для тела!

Но это неудивительно, когда речь заходит о средствах бренда Мануфактура дом природы.

У него очень удалась шоколадная линия - аппетитные ароматы шоколада и ванили, тёплые уютные окутывающие.

Все что я попробовала, бесподобный бальзам для губ шоколадный мусс, шоколадный нежный скраб для лица и вот это крем-масло для тела - все они привели меня в восхищение своей вкусностью и эффективностью.

От производителя:

***********************

Нежный шоколадно-кокосовый аромат крем-масла для тела «Кокос в шоколаде» сразу окутает вас своим теплом и уютом. Масло какао великолепно питает, смягчает и тонизирует кожу, обладает разглаживающими свойствами и мягко стимулирует микроциркуляцию крови. Экстракт кокоса освежает, тонизирует и восстанавливает водный баланс кожи, насыщая ее необходимыми витаминами и минералами.

Без масел для тела мне обойтись довольно сложно. На мой взгляд качественный коктейль из масел в жидком или твёрдом виде даёт незаменимый уход для кожи. Речь, конечно, о натуральных составах. Масла часто служат липидным депо для восстановления кожи. Читала, что кожа использует собственные ферменты, чтобы разбить масло на фрагменты и усвоить нужные вещества для восстановления.

СОСТАВ:

Масло работает!

Это мягкое масло, действительно напоминающее ну, если не крем, тут мы привыкли к белым кремам с эмульгаторами, а мазь!

Брать и наносить такое масло легче легкого, к тому же оно несмотря на плотность впитывается быстро и будто бы без остатка. Или может у моей кожи такие высокие потребности!

Использую густой крем- масло для самых сухих участков- это руки и стопы. Реже голени до предплечья. На тело предпочитаю что-то совсем лёгкое, больше нравятся жидкие масла - просто на большие зоны тела они быстрее наносятся Wink

Результаты:

Масло обволакивает кожу и очень сильно её смягчает. Особенно эффекты видны по стопам и рукам. Самые сухие участки становятся гладкими и без шелушений. Идеально наносить масло после тёплой ванночки для рук или ног.

Производитель рекомендует наносить на сухую кожу. Я бы уточнила -на сухую кожу после распаривания это масло будет действовать еще лучше Smile

В последнее время мне очень понравились ножные ванные перед сном с морской солью от Мануфактуры, у них потрясающий аромат и супер оздоравливающий эффект! После такой распаривающей ванны кожа стоп с благодарностью принимаем масляный уход. Масло наношу Толстым слоем, растираю, оно хорошо впитывается. Сверху одеваю носки и отправляюсь спать.

Утром после такой процедуры меня встречают гладкие и мягкие пяточки и что здорово, даже после душа, который смывает остатки масла, результат остаётся. Кожа не грубеет.

Масло мне очень понравилось и я припасла ещё и вторую банку, которую надеюсь использовать уже в более холодное время года.

Еще раз о выборе аромата:

Аромат у Восточного сада более яркий, лидирует иланг и ваниль и смягчает аромат сандал. Аромат на особые случаи, каждый день такой слушать на себе тяжело. Сравнив эти два средства по запаху, еще раз убедилась, что Кокос в Шоколаде получился более универсальным по аромату - такой вкусный запах не надоедает!

Цена довольно адекватная : 350 руб за 150 грамм потрясающей ароматерапии и замечательного ухода за кожей!

Место покупки: местный магазин косметики в Гурзуфе.

В ИМ стоимость чуть выше- 410 руб

Рекомендую с удовольствием!

Ассортимент превосходный и выбрать, правда, есть из чего Smile

Еще у Дома Природы мне понравились:

1. Скраб для тела Кокосовый сахарный "Восточные сладости" - отзыв
  2. Кокосовое масло для тела Черная горчица: Антицеллюлитное - отзыв
  3. Скраб для тела Кокосовый сахарно-соляной «Ореховое наслаждение»
  4. Масло Крымское натуральное Виноградных косточек с экстрактом ламинарии - отзыв

*****

ЭкоДегустаторрекомендует
07.08.2016
Люблю от этой мануфактуры кокосовые скрабы, они просто чудесные. А вот масла еще не пробовала.
07.08.2016
Хочу заказ сделать, дом мануфактуры очень хвалят Smile
Я тоже,будучи в Гурзуфе,закупилась и маслами, и бальзамами) P.S.а на рынках Алушты "Крымская мануфактура" еще дешевле мне обошлась)
Люблю Крымские товары, может и этот крем когда - нибудь попробую Smile
07.08.2016
Я бы попробовал с удовольствием, но, наверное, к зиме ближе. И с ароматами надо бы определиться, а то есть тут поблизости всякие привереды Laughing out loud
Medio , Женя, при всей своей любви к ванили и иланг-илангу, но аромат у восточного сада очень уж Восточный..хмм..правда на коже он быстро нейтрализуется.. но лично я не смогла бы им каждый день пользоваться из-за аромата.. хотя сам по себе он прекрасен! но на коже его долго выносить тяжело, а тем более если все тело обмазывать... локально - на руки и зону кутикулы - очень приятно...такой легкий арома-релаксо-кайф Smile

Спасибо всем за внимание!
07.08.2016
Мм..привлекательное для меня масло..У меня были кокосовые скрабы от Дома природы,мне нравится марка Smile
08.08.2016
обожаю такие масла. Из последних - масло какао. Ищу кокосовое масло для тела, ваш вариант очень даже не плохой
08.08.2016
какие теплые чудесные фотографии Smile очень интересное средство ухода, мне бы понравилось, люблю крем-масло Smile
С удовольствием бы такое крем-масло попробовала!
08.08.2016
Шикарное средство! Очень люблю подобного рода средства для тела.
Какое же оно классное!
Косметика этой мануфактуры вызывает у меня восторг Exclamation Mark
08.08.2016
Какое чудесное маслице Smile Один из самых любимых ароматов в косметических средствах Smile
09.08.2016
Надо и мне присмотреть себе масло, но менее плотное, а то на такой жаре все лень размазывать
11.08.2016
Моей коже оно подойдет Smile
11.08.2016
Думаю, мне точно понравится.
спасибо всем! Party
13.08.2016
Приятный крем, думаю аромат бы мне понравился. Smile
14.08.2016
Было бы интересно такое крем-масло попробовать.
22.08.2016
Как здорово они сделали! Одна упаковка только заслуживает безграничного восхищения))
22.08.2016
покупала его тут: [ссылка]
23.08.2016
Однозначно беру на заметку к покупке,так как именно такой вариант
!, а не крем с эмульгатором выданный за крем-масло.
28.08.2016
Запах шоколада особенно приятен мне в холодное время года!
13.09.2016
Какое замечательное средство, после просмотра данного отзыва очень хочется купить это крем-масло:)
14.09.2016
Хочу познакомиться с косметикой этого производителя Smile
29.12.2016
Масла незаменимая вещь) такое масло наверно и на волосы можно наносить как маску перед мытьем -там же я так поняла масла ши и кокоса- очень полезные для волос масла
Rainbow85, спасибо, но на волосы не стоит все же.. Smile для волос нужны свои сочетания масел, т.к. структура кожи и волос все-таки отличается Wink
Я разочаровалась в Мануфактуре после их дико комедогенных кокосовых скрабов. Может с маслом все будет по-другому...
22.12.2017
Сама только купила это масло!Аромат просто замечательный,теплый такой)))И кожа очень мягкая после масла!
17.05.2020
Спасибо за такой подробный отзыв!А где его купить в Москве?Или нужно заказывать?
Я ищу какой-нибудь "вкусный" запах крема для тела. Может вы что-нибудь порекомендуете? (например, ванильный, мороженного/пироженного, кофейный, или шоколадный).?