Среднее: 4.2 (всего голосов: 33)

Andy Goldred аватар
Опубликовано 6 Январь, 2015 - 09:28
О cебе: бьюти-блоггер andy goldred
Достоинства: очень вкусный

Внезапно (!) 31 декабря, днём, выяснилось, что не куплен торт. Пришлось топать в Окей. Про огромные очереди молчу - это очевидно. Менее очевидно было то, что кроме "Бельгийского шоколада" от Мирель (ОАО Хлебпром) никаких других тортов толком-то и не было. "Бельгийский шоколад" стоял аж на поддоне, а не только в холодильнике! Брали все и я взял. Ну я-то давно питаю любовь к этому тортику и покупаю не в первый раз. Правда, покупаю всегда на День Рождения, ведь это супервкуснячий торт и его не стоит есть очень часто...

Шоколадный торт Mirel Бельгийский шоколад

Начну с хорошего. Торт безумно вкусный. Я его обожаю. Это шоколад в шоколаде, внутри с шоколадом и обмазанный шоколадом. В общем, шоко-оргазм гарантирован! Торт состоит из нескольких слоёв и самый вкусный - верхний с шоколадным кремом. Сверху - шесть шариков а-ля пирожное картошка. Что можно придумать вкуснее ?

Шоколадный торт Mirel Бельгийский шоколад

Ну а теперь от восторгов перейдём к реальности. Первый и самый главный недостаток - это то, что продукт подвергается заморозке. То есть его изготавливают, потом замораживают, а перед продажей размораживают. Чем плохо ? Во-первых, это говорит о том, что продукт не совсем натуральный. Во-вторых, отследить правильность и однократность разморозки/заморозки сложно - всё на совести поставщиков. Срок хранения торта в замороженном виде - 12 месяцев. Дата изготовления нигде не указывается, прилеплена лишь этикетка с датой разморозки и сроком годности (5 суток после разморозки).

Шоколадный торт Mirel Бельгийский шоколад - состав
Шоколадный торт Mirel Бельгийский шоколад - состав

Второй и, как мне кажется, существенный недостаток... Испортилась технология производства. Если вы посмотрите на фотографию, то заметите, что шарики лежат несимметрично. Также в этом новогодне-рождественском издании торта, нижний слой бисквита был сухим, то есть там чувствовался недостаток пропитки. Все прошлые разы такого не было, так что этот казус я списываю на то, что продукт стали "гнать" массово и начали экономить на составе.

Ещё один недостаток - его я заметил, когда фотографировал - дно упаковки снаружи было испачкано в шоколадном креме. Это опять же говорит о снижении качества производственного процесса и отсутствии норм соблюдения качества конечной продукции, хотя производство сертифицировано по ISO 9001:2008.

Ну и напоследок - непонятно вообще, где производится этот торт: с одной стороны написано, что в Челябинске, а с другой - в Санкт-Петербурге. Непонятно...

Вес тортика - 900 г., энергетическая ценность - 364 ккал на 100 г. (что-то мне кажется, что гораздо больше!). Цена в Окее 31 декабря 2014 года - 299 рублей.

В целом, я рекомендую торт "Бельгийский шоколад" от Mirel к покупке. Он безумно вкусный и это неоспоримый факт. С другой стороны, если вышеперечисленные недостатки имеют системный и массовый характер, то от последующих покупок продукции Mirel и ОАО "Хлебпром" стоит отказаться. Сегодня грязная упаковка и кривые шарики, а завтра что ? Поэтому только 3 из 5.

PS: Прошу прощения, что отсутствует фото "в разрезе". Тортик настолько быстро улетучился, что я не успел его сфоткать в состоянии между распаковкой и его полным отсутствием Smile

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Торт Mirel Бельгийский шоколад

Удивительно вкусный европейский торт с ярко выраженным вкусом натурального черного бельгийского шоколада с легкой горчинкой и тонкой коньячной ноткой.
Категория: Разные продукты
Брeнд: Mirel
Тип продукта: Торт
06.01.2015
строго ты, однако, к тортику Laughing out loud
06.01.2015
если бы не сухой нижний слой - оценка была бы выше Big smile ибо нефик! Crazy
У нас в Челябе большой завод Мирель, торты всегда свежачки Big smile
06.01.2015
Party повезло вам! свежие и стопудово дешевле
12.01.2015
Брали в июле в Реутове. был очень вкусный и сильно пропитан. Нам понравился. Но как написал автор все может быть. Производитель часто начинает портиться когда имеет много клиентов
  • Больше кусочка не съесть, но попробовать стоит! (фото, состав, описание)

03.01.2014
    Наталия31 аватар

От марки MIREL пробовали уже немало тортов, о некоторых из них писала отзывы: "Орфей ", "Любимчик", "Ромео " , но не от всеми тортами осталась довольна. Торт "Бельгийский шоколад" мне понравился, но только в количестве 50 грамм (половина кусочка), далее, как ни странно, наступает переедание и…

• Скорее нет, чем да.

19.09.2016
    Vertychvostka аватар

Сегодня пробуем торт от Mirel "Бельгийский шоколад". О-о-о, ка-ак долго я его хотела попробовать!... О-о-о, этого просто не передать! Он в "Пятерочке" обычно стоит 500 руб, так что, в очередной раз увидев скидку на него, так загадочно выглядывавшего из-под прозрачного колпака своими шариками из…

• Этот торт просто безумие вкусов, сладости и наслаждения.

08.01.2015
    Ekaterina Yashnaya аватар

Такой торт я попробовала случайно, принесла подруга когда приходила в гости. Об этой фирме я знала, но специально этот тортик не покупала. После этого раза чувствую, что сама для себя его обязательно буду покупать.

• Химозная вкусняшка

16.11.2014
    Tambovochka аватар

Я уже писала отзыв о торте производителя Мирель "Три шоколада" . Теперь настал черед торта Мирель "Бельгийский шоколад".     Цена торта Бельгийский шоколад - в районе 450 рублей в сети магазинов "Магнит". Очень дорого и жабисто отдавать за химозную вкусняшку столь великие деньги. Почему химозную?