Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 09:38

Про этот витамин можно писать очень долго. Лечебных и косметических эффектов у него миллион. Но начну сначала.

История первая: Планирование беременности. Наряду со всякими другими средствами врач прописала мне этот витамин врач во время планирования беременности.

Чем он хорош для планирующих женщин и с какими проблемами способен справиться:

- регулирует выработку прогестерона (наш дорогой женский гормон, так необходимый для нормальной беременности);

- благоприятно действует на функцию яичников;

- благоприятно воздействует на развитие матки.

В моём случае это были первые два пункта. Конечно, чуда не произошло, и от витамина я не забеременела, потому что тяжелый был случай, но зато кучу приятных побочных эффектов получила. О них - в следующей истории.

История вторая: Красота кожи и волос. Витамин Е очень хорошо борется с сухостью кожи, разных пяток и коленок. Во время сезонных обострений (особенно весной) просто незаменим. Лучше всего его принимать во внутрь, но можно и мазаться им. Хотя для такого случая удобнее приобрести баночку витамина Е. Называется он токоферолом и продаётся в аптеках в бутыльках. Я также делала масочки для волос из токоферола, очень помогает от сухости, перхоти и выпадения волос. Для волос он полезен потому, что улучшает кровообращение, тем самым питая корни волос.

Теоретически способен снимать головную боль за счёт разжижения крови. На практике аспирин даёт гораздо более быстрый и ощутимый эффект.

Витамин Е выпускается в дозировке 100 мл, 200 мл и 400 мл. При планировании обычно прописывают 400. Это довольно большая капсула. При беременности принимают по 200. Ну а соточку, наверное, стоит принимать для разных косметических целей.

Капсулы по 200 мл

Капсулы красивого красного цвета, принимать их очень удобно (даже 400, несмотря на большой размер).

Всем женщинам рекомендую этот витаминчик для красоты и здоровья.

Достоинства
  • Антиоксидантное средство
  • Повышает упругость кожи
  • Убирает сухость и шелушение
  • Улучшает состояние волос
Chertovka22рекомендует
14.11.2013
Замечательный отзыв! Куплю - попробую)
14.11.2013
Подождика, спасибо! Smile
Тоже начала принимать, жду результатов))
24.11.2013
Потребительница, удачи вам и здоровья:)