Опубликовано 21 Август, 2017 - 09:56

один день

Я очень удивлена, что на прекрасный город Сан-Джиминьяно еще нет ни одного отзыва на этом сайте. Будем исправлять Smile

Сан-Джиминьяно

Сан-Джиминьяно - город в Тоскане, находится от Флоренции на расстоянии 40 км. Его называются средневековым Манхэттеном, В 13 веке в городе было 72 башни, будто современные небоскребы, возвышающиеся на городом. Сейчас их осталось всего 14, но все равно это впечатляет. Входит в список наследия ЮНЕСКО, ведь там ничего не меняется, никаких новых зданий. О нем, действительно, не так много информации в интернете, но там так красиво, что я хочу поделиться своими эмоциями.

Сан-Джиминьяно

Мы поехали в Сан-Джиминьяно на автобусе от автовокзала Флоренции. Это дорога с пересадкой в Поджибонси, но местные раньше времени Вас не выпустят. Я испугалась, что проехали, захотела выйти, водитель уточнил, в Сан-Джиминьяно ли нам, и не открыл дверь Smile Дорога вся занимает часа два, что не так много. Но дорога очень извилистая, поэтому Драмину лучше выпить. Также можно на машине, парковка в Сан-Джиминьяно бесплатная. На автобус туда-обратно у нас ушло 27 евро на двоих.

Сан-Джиминьяно

Сюда надо ехать за атмосферой средневекового города и ради великолепных видов. Чтобы эти виды оценить, надо подняться на самую большую башню, вход стоит 7,5 евро на лицо. Также билет дает право посетить несколько музеев. На первых этажах, но я приехала не за этим. На верхушке башни я проторчала очень долго, минут 30-40, там просто потрясающе Smile

Сан-Джиминьяно

Достопримечательности в Сан-Джиминьяно. Честно говоря, весь город сам по себе достопримечательность. Если Вы будете гулять по городу, все встретите в любом случае. Очень красивые площади и церквушки, поэтому расписывать я их не буду Smile

Сан-Джиминьяно

В сан-джиминьяно живут итальянцы. Честно говоря, удивлена как эти 7 тысяч человек там живут, уверена, что летом тут куча туристов. В начале февраля город был практически пустой! Можно спокойно походить и понаслаждаться атмосферой. Чего и всем желаю. Очень красивые пустынные улочки.

Есть общественные туалеты, но они платные 1-2 евро примерно, но мы с автоматом друг друга не поняли, поэтому я пролезла снизу "шлагбаума". И туалеты в таком состоянии, что платить за них не стоит.

Сан-Джиминьяно

Об этом городе я узнала благодаря Познеру с Ургантом, а точнее их шоу "Их Италия". Они вместе с семьей Строцци поехали за самым вкусным мороженым в мире. Речь идет о Джелатерии Дондоли с кучей международных программ. Разумеется, я не могла туда не зайти Smile Вот такая морожка с 3 разными шариками стоит 6 евро. Вкусно? Да. Отличается ли от всего остального мороженого в Италии? Ни капли. Туристическое место, не более того.

Сан-Джиминьяно

Цены, конечно, отличаются в бОльшую сторону по сравнению даже с Флоренцией, но не особо сильно. Например, 2 больших куска пиццы стоят также 6 евро. А во Флоренции вся пицца около 10. И это в не сезон, там цены выше. Но и очень мало что было открыто в феврале. Город будто еще спал, хотя мы были днем. Открыто максимум 10% магазинчиков из всех, так что пошопиться там негде и покушать большого выбора нет Smile

Сан-Джиминьяно

Если будете во Флоренции или Сиене, уделите время этому городу. Он очень красивый, такого я еще не видела, весь город каменный. Специально с другого конца Италии ехать не стоит Smile

И еще отзывы на тему "Туризм".

Флоренция, Италия. Есть ли в мире город лучше? Я в этом сомневаюсь. Отель с самыми лучшими завтраками!

Родос, Греция. Самый популярный остров среди наших туристов. Заслуженно ли? Отель, который я не советую. + Линдос - жемчужина Родоса!

Аланья, Турция. Не думала я, что Турция такая красивая. Отель, в который лучше не ехать

Пхукет, Таиланд. Это кусочек Рая на Земле! Шикарнейший и недорогой отель

Римини, Италия. Римини называют Русской Италией. Два бюджетных, достойных, европейских отеля: РАЗ.ДВА.

А Египет все равно закрыт

Кусочек позитиварекомендует
21.08.2017
Люблю Европу, хочу в ближайшие года опять туда съездить:) Виды и правда красивые, повезло, что не было постоянно спешащих туристов Laughing out loud
21.08.2017
Действительно полезная информация! И подробные фотографии!
прямо кусочек средних веков Smile