Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 14:04

Привет девочки хозяюшки!! ))))

Хочу представить на ваше обозрение средство для удаления жира, копоти и нагара.

Средство более чем хорошее, особенно если учесть, что стоит всего 51 руб. (покупала в магазине Fix Price)

Для чего предназначен и состав:

Так как в состав входит щелочь, которая, собственно, и расщепляет жир, я бы опасалась мыть этим средством пол. К тому же у нас дома кошки, которые обожают охотиться за шваброй и впиваться в "жертву" острыми зубками. Да и использовать надо только в перчатках!

Запаха у средства практически нет - это огромный плюс! Не тошнит пока используешь)))

С жиром оно справляется на 5 с плюсом!!! Не надо применять особую силу пока моешь духовку, микроволновку или плиту. С кухонной плиткой она справляется на раз-два!

Хорошо чистит межплиточное пространство (опять же за счет щелочи - очень ядовитого вещества!!!)

А вот с годовой копотью справляется плоховато. Раз в год я отодвигаю плиту от стены (можно конечно чаще, но это проблемно, поэтому большого желания нет)))), так вот: отодвигаю от стены и мою как боковые стенки плиты так и саму стену.

Сейчас будет страшное фото страшно закопченой плиты...

У меня очень плохая память))) пока готовлю - из кухни НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ.... как выйду, забуду что на плите что-то варится и вот итог: подтеки на подтеках) хорошо, что плита у стены стоит)))

Так вот: мою я сначала Sanitой... силу конечно уже приходится применять... и даже несмотря на обещания производителя о том, что он легко справляется с нагаром и копотью, у меня получился вот такой результат.

Большинство накипи и жирной копоти очистил. Но не до конца. Остальное я счищаю обычной содой. Вот что, действительно, может очистить практически всё - это сода, обычная пищевая сода. А главное, она абсолютно БЕЗВРЕДНАЯ! Просто ей не всегда удобно пользоваться, да и силушку надо применять чтоб оттереть)))

В общем, я конечно рекомендую Sanitу , но использовать его надо с БОООЛЬШОООЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ!! В ПЕРЧАТКАХ!!! И хранить в безопасном от детей месте!!!

Спасибо за то, что заглянули!

02.04.2016
Отлично плиту отмыл. Цена вообще шик! Star
03.04.2016
У меня очень плохая память))) пока готовлю - из кухни НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ.

у меня такая-же история))

Ни разу не брала средство этой фирмы, попробую обязательно!
Big smile :bigsmile: Big smile
05.04.2016
Хорошее средство, у меня вообще ни одно нормально не оттирает плиту с боковой стороны
Такое ощущение бывает, что стенки плит вообще ни разу в жизни не мылись)))
12.05.2016
Я содой обычную кухонную плитку ("рукав") чищу...чистила...сейчас Силит крем - силы надо меньше)))
А такую штучку пока не пробовала, чаще исопльзую для духовых шкафов и плит подобное