Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 10:23

несколько раз

Я мама двоих замечательных детей. И если есть волосоманьяки, то я коляско - маньяк на всю голову, плюс санко/велосипедо/самокато - любитель. Мой стаж колясколюбителя уже 5 лет. За эти пять лет я откатала :

Санки Ника 2 Комфорт

Велосипед Лексус Трайк

Мою любимую мегаудобную Tako balilo 2 в 1

Самую меганеудобную коляску Happy baby Neon Sport

Прогулку everflo 460 friend

И если на чем катать летом вопрос более менее легкий. То На чем катать ребенка после 1,6 лет - это уже на мой взгляд более затруднительно в моем районе.

Конечно сейчас, наверное, кто то скажет "Ножками надо ходить после года, нечего баловать!" . Но у меня сердце сжималось, когда уставшие и набегавшиеся на морозе малыши плакали и просились на ручки по дороге домой, а мамы строго говорили "Иди сам, ты большой". И вот на улице мороз, а малыши орут во все легкие и топают или ложатся прям на холодный снег от досады.

А потом, моя дочь ездить в колясках вообще не любила. А когда всех в садик стали возить на санках, тут конечно проснулся дух коллективного общества и ей тоже понадобилось ездить в садик в санках. Кстати в санки Ника 2 Комфорт, она помещалась до 4 лет без проблем. И если у вас плохо зимой чистят, то они отличный вариант.

С первым ребенком я каким то чудом откатала зиму после 1.5 года дочки на санках тимка 2 комфорт. В принципе они меня устраивали. Дочь, которая не сидела ни в одной коляске, санки эти любила. И даже два раза в них заснула. Но я живу рядом с администрацией и у нас снег чистят от администрации до моего дома и всю дорогу до садика( а это не так уж и близко) до асфальта с утра дворники. А во дворе до площадки может быть каша. А ездить по голому асфальту на ТИмка это просто убийство. С моим ростом 1.75 см наклонять санки на колесики и в полусогнутом состоянии их везти малоприятное времяпровождение.

И вот до полного счастья мне не хватало Санок ника 5 Универсал.

Как же я любовалась девушками с этими санками предыдущую зиму. Как все у них было легко и без надрыва. Покатала такие санки у знакомой на пробу и сразу поняла для нашей зимы такие санки мне просто необходимы.

Цена на них в интернете была от 2000. Но если оценивать ваш комфорт и здоровую спину, то я думаю цена нормальная. Уже натаскалась я первого ребенка и поняла, что лечить потом спину удовольствие не дешевое и не простое.

И вот в одном чудесном магазине в сентябре этого 2017 года я увидела то. чего так желала. И цена 1800. Привезли 10 санок по старой цене. Новый завоз обещали на 20 % дороже. Ну я решила не проверять слова продавца на правду или нет. И взять санки сразу и спать спокойно.

Характеристики санок

Размеры полозьев: 3 см.
Ремни: есть
Колеса: есть
Ручка: перекидная
Дополнительно: подножка, удлиненная база.

описание производителя

Стильные санки «Тимка 5» изготовлены из особо прочного металлического профиля, оснащены удобной ручкой-толкателем и способны выдерживать большие нагрузки. Для лучшей проходимости по снегу полозья имеют плоскую форму. Под толкателем предусмотрены пластиковые вкладыши, что не позволит ручке выпасть при спуске или подъеме на горку. Ступенчатая подножка позволит ногам ребенка максимально удобно расположиться на санках. Сиденье санок выполнено из натурального бука, ламинированного и обработанного специальной пропиткой от проникновения влаги и грязи. Сама по себе конструкция санок достаточно проста и удобна. Каркас изготовлен из тонкостенной металлической трубы, обработанной водоотталкивающей эмалью. Дополнительно прилагается буксировочная веревка. Санки оснащены большими колёсами, которые позволят родителям без труда перемещать их по асфальтированным дорогам и в магазинах. При ненадобности колёса просто задвинуть и расположить их выше полозьев. По коротким незаснеженным участкам можно провозить санки на задних

Санки представлены в 4 расцветках. Все они на мой взгляд универсальны, гламурных ярко - розовых расцветок нет. Может кого - то это и расстроит, меня точно нет.

А есть Зелено- желтые

сине-желтые

красно-желтые

и голубые с желтым на фиолетовой безе.

Расцветку решила взять зелено- желтую.

Санки состоят из нескольких частей. Самих санок с колесной базой, спинки, переставной ручки. В комплекте веревочка, шурупы и ремень. Спинку надо прикручивать самим. Но это дело 3 минут.

Внешний вид санок не нареканий. Все достаточно прочное. Реечки ровные, хорошо обработаны, прокрашены ровно.

Ручка санок может быть переставлена в несколько положений. по желанию мамы можно сделать лицом к маме или развернуть ребенка смотреть на окружающий нас прекрасный мир. это еще удобно, если сильный ветер, то можно отвернуть ребенка от ветка, переставив ручку. По высоте ручка не регулируется, но высота ее достаточно удобная для моего роста 1.75 м.

Другие места, куда может быть переставлена ручка, закрыты заглушками, что исключает попадание излишней влаги и сора в отверстия.

Ручка покрыта прорезиненным материалом для удобства. Благодаря ему она не проскальзывает в руках и везти санки комфортно.

Сами колеса опускаются при нажатии сзади на педаль.

Также можно наклонить санки для упора на маленькие колесики, чтоб переехать дорогу, если не хотите опускать большие.На санках имеется ремень для фиксации ребенка. Он достаточно удобный. Легко открывается при нажатии.

Санки достаточно просторные. В них умещается как и сын в 1,9 г так и дочь 5 лет. предельный вес допустимого ребенка 25 кг .

Когда санки на колесах и ребенок в них залезает они не совсем устойчивые и могут ппревернуться. поэтому лучше сажать ребенка. когда санки стоят на полозьях или контролировать ребенка при посадке( хотя я как неугомонная мамаша, наверное, люблю почти всегда контролировать своих детей и чрезмерно их оберегаю).

От магазина до остановки санки ехали на колесиках очень легко,надеюсь и по снегу они меня не подведут. Как только обновлю транспорт отзыв сразу дополню.

Обновлено 30,11,2017

И вот наступила зима. Снега у нас выпало предостаточно. Пришлось доставать санки.

Проехали мы везде. Колеса были в положение вверх.

Ребенок был доволен. Сидел с интересом. Т.к. я не успела купить специальный матрасик, постелила матрасик с али для коляски.Он оказался скользкий и ребенок на нем съезжал. Надо срочно бежать за сидением.

Спасает наличие ремней безопасности. Держат они хорошо. И можно не опасаться, что ребенок перевернется в непредвиденном случае.

Руки у меня от ручки не мерзли, т.к. я гуляю только в перчатках из флиса. Если с голыми руками выйти. то вероятно руки и задубеют от ручки. Без перчаток я не пробовала гулять.

Ручка под мой рост 175 см самое то, наклоняться вниз не надо. Катались без проблем. Домой заходить не хотелось.

Еще ребенок был доволен, что если взять в руку савок и ехать на санках, то можно по дороге загребать снег.

Сейчас переставила ручку в другие крепления. Почему то ребенку так нравится больше ездить, он смотрит и на меня и на вокруг.

Проезжаем мы везде.

Муж мой переключает режимы ногой на ходу. Мне же это совсем не удобно сперва . Я наклонялась, что поднять или опустить колеса. Но потом уже привыкла и нажимать ногой.

Накидка новая непромокаемая,на липучках. Она не пачкается и отлично подходит.

Подведу итог

Свою стоимость санки вполне оправдывают. Они везде отлично проезжали. не ломались и дети в них ездили даже вдвоем. Сперва садилась дочь 4 лет и брала на руки сына. Через дорогу я так не ездила, но дома с площадки бывало.Т.к. дочке очень хотелось тоже ехать с комфортом.

Возможно. на какой нибудь крутой коляске бюджетом от 15-20 тыс было бы более комфортно и мягче для детской попы, но у меня был бюджет ограничен и в этом ценовом диапазоне это было идеальное решение.

К покупке санки Тимка 5 Универсал рекомендую. Уже не один год они себя зарекомендовали и негатива про них я не слышала.

Санки Ника СКУ

Достоинства
  • 3 режима езды
  • Доступная цена
  • Ездят по асфальту
  • Колеса убираются
  • Легкие
  • Манёвренные
  • Не нужно оставлять у магазина
  • Перекидная ручка
  • Удобная ручка
  • Удобные
Недостатки
  • Нет сумки для мамы
  • Нет утепленного сиденья
  • Неустойчивые на колесах
  • Ручка не складывается
Apollinaryaрекомендует
17.10.2017
мы тоже собираемся санки покупать на эту зиму.
Отличный отзыв. Я тоже высокая, поэтому полезно было прочесть, насколько удобно нам возить санки)
08.12.2018
Спасибо. Старалась писать максимально информативно