4.62029

steelslife аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 16:28
Недостатки: затянули с завершением сериала, не смогли вовремя закрыть проект, слишком затянуто

Здравствуйте. Я поклонник жанра «сверхъестественное» и мне очень грустно от того, что сериал с одноимённым названием такой никакой.

Ещё немного о себе. Считаю, что сериалы протяжённостью больше 2-3 сезонов обречены на кризис сюжета. Это я не с потолка взяла, а на примере просмотренного говорю. Никто меня пока ещё не удивлял. Ну, кроме тех, у кого печаль со сценариями начинается сезоне во втором. Википедия утверждает, что в сериале «Сверхъестественное» сезонов 10. Окей.

Вообще, на мой взгляд, чего-то действительно интересного, без маразма и шаблонов, в этом жанре не так уж много. На «Supernatural» я впервые наткнулась, когда копалась в фильмах с соответствующим сюжетом в надежде найти что-то ценное. Прочитала превью самого сериала, превью каждого сезона и… закрыла вкладку браузера. Даже по краткому описанию сериал был занудноват.

И вот недавно муж скачал это «Сверхъестественное». В качестве фонового звука с зачатками смысла (типа вместо Тв3 с гадалками и прочей ересью). Так что смотрю/слушаю я этот сериал теперь в пол уха, а иногда и иногда и именно смотрю.

Впечатления.

Описание с Википедии было верным. Это в основном нудистика. Кризис сюжета наступил только что не в первом сезоне. Но во втором. Получилась типичная Санта-Барбара, где Джина в каждой серии убивает своего отца. Откуда у неё столько отцов, не имею понятия. Как и не понимаю, как два брата-акробата после всех этих «событий» могут оставаться собой.

Собственно, написать отзыв меня побудило начало 4 сезона. Я предполагала, что там будет большое притягивание за уши ради продления сериала, но такое… Это уже не просто кризис сюжета, а мрачный бред. Смотреть только что не противно.

Для меня это недо-«Сверхъестественное», пожалуй, ещё хуже «Секретных материалов», которые я не люблю из-за большой зацикленности на трагичной судьбе Малдера и его помешанности на зелёных человечках. Даже там в первых сезонах больше интересных серий. В «Supernatural» пока что встретила таких аж 1,5. И то не помню, о чём они были. Видимо, там просто столько маразма на квадратный метр не было.

Страшно-страшно!

Просмотрела заголовки других отзывов, нашла упоминания о «страшности». Ну, это… не встречала. Бывают блевотные моменты, да. Но когда кому-то смачно месят топором голову – это не ужасы, это трешак и блевотина. Так вот, в сериале «Сверхъестественное» все якобы страшные моменты сделаны через давление на чувство брезгливости. Низачот.

Плюсы.

Ой, я ж совсем забыла о плюсах сериала. Он… да, именно «он». С «они» не сложилось.

Так вот, плюс – это симпатичная мордашка Дина. Всё.

Вот только мне не 14-16 лет, чтобы потреблять любую бредятину только ради чьей-то симпатичной физиономии.

Отсюда мораль: надоели со своими Санта-Барбарами.

steelslife не рекомендует Сверхъестественное / Supernatural

30.06.2015
Согласна с вами. Я сама посмотрела аж 4 сезона (или 5..?) из-за увлечения этим сериалом мужа. Были отдельные серии, которые понравились, в которых присутствовала какая-то интрига, но в основном - скучно. И совершенно не страшно.
Так что я решила, что за несколько сезонов шансов заинтересовать меня у супернатуралов было предостаточно )) А ведь судя по отзывам, я посмотрела лучшие сезоны Smile