Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 17:35

Про обувь Skandia впервые узнала от своей подруги, она проштудировала кучу журналов и статей в интернете и пришла к выводу, что это лучшая зимняя обувь для подвижных детей. Мол не холодно в морозы, не жарко в теплую погоду, не промокают, легкие, дышащие и т.п. Решила я "разориться" (стоят они более 3 000 рублей) и приобрела дочке эти сапожки. Очень радовалась покупке и рекламировала всем знакомым - носим без теплых носков, ноги не потеют, всегда теплые, сухие, сапожки удобные, легкие и пр.

Но!!! Зимы у нас далеко не всегда морозные, и плюсовая слякотная погода для средней полосы России - не редкость. И тут наши сапожки не выдержали испытания на прочность. Они ПРОМОКАЮТ!!! Причем, так конкретно промокают. И это за такие немалые деньги. Я подумала, может, нам такие достались, хотя не думаю, что подделка, т.к. покупали в сети известных детских магазинов. Пожаловалась той самой подруге, на что она ответила, что у них тоже промокают ноги (хотя модель другая и покупали в другом магазине), и что она не меньше моего разочарована в данном бренде.

Вывод: не соответствуют эти сапоги заявленным характеристикам и не стоят этих денег. Можно найти сапоги подобного плана и дешевле.

Достоинства
  • легкие и теплые
Недостатки
  • промокают
Екатерина ННне рекомендует
20.12.2013
нашему еще до "топ-топ" долго, но буду знать!) возьму на заметку
  • Обувь из мембраны не пропускает воду, дышит. От +5 до -30 в обуви комфортно, не холодно и не жарко. Однако в холодный период нужно одевать ребенку термоноски или колготочки. Такую обувь нужно беречь и использовать специальные средства для чистки.
  • 30.10.2014
    Scandia - итальянская марка обуви для взрослых и детей, расскажу о мембранной зимней обуви (используется мембрана SympaTex, ScandiTex, подошва полиуретановая) совершенно точно, это наилучшая обувь с конца ноября до апреля, потому что: 1.
  • Многие мамочки рано или поздно приходят к выводу, что «кожа» - это вчерашний день, а самая лучшая обувь для ребёнка это мембрана. Из мембранной обуви мне все нахваливали итальянскую марку Skandia. Меня останавливало, что она очень дорогая, но в прошлом году я всё же решилась на покупку этой обуви.