Опубликовано 18 Март, 2014 - 16:13

О краске стала думать после того, как мои сапожки стали приобретать некрасивый черный цвет,

До покраски
хотя изначально были ярко черными, красивыми. Покупала сапоги дорого, носила очень часто, хоть они и осенние, надевала их зимой в несильные морозы – на машине ведь ездила, не надо было стоять на холоде и морозе!

Вариантов, кроме как краски саламандер, не было никаких – доверяю этой проверенной фирме, не один раз уже спасала мои замшевые сапожки) В магазине выбрала черную краску для гладкой кожи.

Хоть у меня и не совсем гладкие сапожки, а немного рифленые, с рисунком, я ее купила. Других-то вариантов не было. Цена краски 5уе. Производитель обещает освежение цвета изделий и восстановление потертостей. А также, что краска-восстановитель питает и защищает изделия от влаги и загрязнений. Если на изделии есть другие цвета, кроме черного (например подошва белого цвета или вставки другого цвета), то их рекомендуется закрыть. Также необходимо предотвратить попадание краски на другие предметы, чтобы избежать нежелательного их окрашивания. Перед применением я надела перчатки и кофту ненужную, чтобы, если вдруг краска попадет, не жалко было выбросить. Рекомендуется применять на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, так как при вдыхании возможно вредное влияние на здоровье. Я окрашивала на улице. На сапогах застегнула замок, напихала в них бумаги, чтобы можно было после окрашивания их поставить и приступила к делу: взяла за верхнюю часть сапог, баллончик держала вертикально на расстоянии примерно 15-20см., пробежалась по всей поверхности сапог, сильно не заливая краской, немного подержала их, чтобы чуток подсохли и поставила высыхать их до конца. Стояли на улице под навесом, погодка жуткая была, ветер и снег. Вроде снег на них не попал. Через пару часов забрала их в квартиру, неприятного запаха не было. Сапожки стали как новые – ярко-черного цвета, имеющиеся потертости отлично закрасились)
После покраски
После покраски
Хожу неделю уже и любуюсь ими)) Попозже напишу на сколько покраски хватило.

Кстати сапоги мои длинные, думала краски уйдет половину. А когда после покраски потрясла баллончик, то такое ощущение, что он практически полный. С краской для замши (кстати тоже саламандер) почему-то по-другому – уходит много.

Краской довольна, возьмусь теперь за обновление кожаных вещей мужа и сынули))

Достоинства
  • - достаточно стойкая
  • Недорогая
  • Отлично закрашивает
Ta.Sha.рекомендует
28.10.2014
Спасибо, за подробный отзыв. У меня тоже такая проблема. У вас хороший результат!
03.11.2014
Olga__K, рада, что отзыв оказался полезным;-) Спасибо Вам)