Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 02:41

несколько раз
    634,14 грн.

Как любительница осветления и окрашивания волос во всякие безумные цвета, без бальзамов, масок и прочих средств для приведения волос в порядок обойтись не могу, иначе вскоре нечего будет окрашивать. И когда в мои руки попала увесистая банка с маской для волос из восстанавливающей серии Satinique, ожидала от нее многого - ведь это же Амвей!..

Упаковка солидная: не просто банка, а банка в коробке! Дизайн симпатичный, ничего лишнего. Правда, выглядит объемнее, чем есть на самом деле: кажется, будто тут прям килограмм маски, а на деле всего 240 мл.

Все бока коробки, кроме лицевой, покрыты текстом. Вот, например, ну очень краткое описание на многих языках:

С другой стороны - пароли, явки, адреса...

А вот и более интересная информация:

Инструкция почему-то только на индонезийском о_О Понятно только, что держать на волосах 3-5 минут.

Список ингредиентов, к счастью, на английском:

Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Glycereth-26, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Etylhexanoate, Fragrance/Parfum, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Hectorite, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isopropyl Myristate, Phytantriol, Tetrasodium EDTA, Aleurites Moluccana Seed Oil, Creatine, Butylene Glycol, Polyquaternium-39, Sodium PCA, Sodium Lactate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Arginine, Lanolin Acid, Aspartic Acid, PCA, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycine, Alanine, Ceramide 2, Ceramide 3, Serine, Valine, Behanic Acid, Cholesterol, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal.

Состав очень интересный и даже необычный: тут вам и кислоты, и церамиды, и аминокислоты, и холестерол, и аргинин, и глина гекторит... Без банального силикончика тоже не обошлось, что хорошо.

Сделано в США.

Крышку коробки украшает серебристый логотип серии Satinique.

Он же рассыпан по всей малиновой подкладке.

Внутри, кроме банки, можно найти сложенную в сто раз бумажку с более развернутым описанием:

Satinique Восстанавливающая маска для поврежденных и окрашенных волос

Восстанавливающая маска ухаживает за поврежденными волосами благодаря запатентованной формуле Enerjuve, обогащенной маслом из орехов дерева Кукуи (свечного дерева) и экстрактом виноградных косточек. Густая кремообразная структура обеспечивает глубокое увлажнение волос и способствует их укреплению.

Баночка так и манит своей малиновой лентой.

Полиглотство у дизайнеров Amway просто в крови!..

Чтобы вы не подумали, что это какой-то "Ив Роше" или, не дай боже, "Орифлейм"...

Под завинчивающейся крышкой нет никаких дополнительных защит вроде пластиковой мембраны или фольги. Сразу маска.

Как только открываешь банку, сразу слышишь аромат! Пахнет маска сильно и приятно - цветами в меду, причем меда тут больше, чем цветов. Запах мне очень понравился, не отказалась бы от парфюма с таким ароматом.

Текстура приятная - маска вроде как густая...

... но под пальцами буквально тает и хорошо распределяется, обволакивая каждую волосинку. Расходуется экономно, так что не самого большого объема хватает надолго.

Наносить, кстати, нужно только на длину - силикону нечего делать на корнях волос и коже головы.

Смывается не за две секунды, но смывается. Оставляет на волосах сладкий медовый аромат.

Еще при смывании становится понятно - маска работает! Волосы мягкие и гладкие, чешуйки приглажены и зафиксированы силиконом, так что волосы не путаются и не торчат соломой во все стороны.

Однако отправлять в мусорку "жидкие кристаллы" и другие несмываемые сыворотки для волос рановато - результат есть, но не сказать, что прям поразительный. Встречала маски и поэффективней. После Satinique все же ощущается, что волосы подвергались пыткам в виде осветления и чувствуют себя не идеально.

Обычно использовала в связке с масляным "превошем" и, конечно, шампунем:

Так что, конечно, за приличное состояние волос спасибо не только маске.

Итак, маска хорошая, но без восторга. В целом, как любая другая приличная силиконовая маска. От такого необычного состава ожидала большего. Да и баночная упаковка не из моих любимых - вместе с пальцами внутрь попадает лишняя вода и всяческие микробы, которые с удовольствием размножаются в питательной масочной среде. За запах прибавляю к четверке большой плюс.

Эту маску перепаковали в более гигиеничную упаковку - тюбик того же объема, и в официальном украинском онлайн-магазине Amway такой тюбик стоит 634,14 грн. (~$23). Нашла значительно дешевле в каком-то ИМ АмвейМарт - всего 448 грн. (~$16), но я не знаю, что это за магазин и можно ли ему доверять.

Достоинства
  • Делает волосы более мягкими и эластичными
  • Натуральные компоненты в составе
  • Приятный запах
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ожидала большего от дорогой маски
Moussseрекомендует
18.12.2017
Big smile интересный заголовок)) зашла посмотреть- почитать чем пахнет мягкость
18.12.2017
Все вопросы - к Амвею ))