Опубликовано 20 Март, 2015 - 20:00

Не могу сказать, что с маркой Lumene знакома хорошо, так как пробовала у нее только лаки для ногтей. Однако на основании впечатлений от лаков к марке у меня появилось доверие.

Лак для ногтей Lumene Gel Effect Brilliant Satin Luxury.

Место приобретения - "Рив Гош".

Цена - 120 рублей (декабрь 2014).

Объем - 5 мл.

Оттенок - 40 Flaming Red.

Эффект - сатиновый.

Запах - с ацетоновыми нотками, выражен сильно.

Консистенция - средней густоты.

Упаковка - стеклянный флакон циллиндрической формы с пластиковым колпачком.

Кисточка - широкая, низ ложится на ногте полукругом. Такая крышечка позволяет прокрасить ноготь всего 1 движением.

Лак легко распределяется по ногтевой пластине, ложится равномерно, плотно смотрится уже в 1 слой, но для большей интенсивности наношу 2 слоя, да и держаться они будут чуть дольше.

Ноготь сквозь это сатиновое покрытие не просвечивает, как было у меня с линейкой сатиновых лаков от Divage, которая даже в 3 слоя не давала плотности.

На ногтях цвет смотрится насыщенно, ярко. Оригинальный оттенок напоминает мне морозную клюкву. Как ни старалась, передать его на фото 100%-но точно не удалось, выходит с коричневым подтоном, в реальности же оттенок уходит в бордовый.

Скорость высыхания у лака средняя, два слоя за 15 минут идеально просохнуть не могут, поэтому использую сушку.

Держится лак на ногтях в идеальном состоянии недолго: уже на второй день появляются потертости на кончиках ногтей при средней длине. Более-менее прилично лак выглядит 4 дня. Пробовала сушки-закрепители разных марок, износостойкость у средства одинаковая.

День 4-й

Соглашусь с тем, что сатиновый эффект на ногтях присутствует, но вот гель-эффекта обнаружить у этой линейки не довелось (хотя некоторый лаки не "сатиновой" серии выглядят на ногтях как настоящее гелевое покрытие). Присутствует глянец.

Снимается лак обычной жидкостью для снятия лака, при нанесении на базу ноготь не окрашивает.

Средство хорошо использовать под глиттерные лаки.

На безымянном и среднем пальце как подложка к глиттерному лаку Misslyn

Лаком для ногтей Lumene Gel Effect Brilliant Satin Luxury я все-таки больше довольна, чем нет. В этом средстве мне нравится оттенок, эффект на ногтях, экономичный расход, небольшой объем флакона (лак не успеет надоесть), приемлемая цена. Да и 3-4 дня на ногтях в приличном состоянии - тоже показатель далеко не плохой. На гель-лак средство не похоже, потертости на кончиках ногтей омрачают настроение - минусы, но не настолько серьезные, чтобы отказаться от этого лака.

Рекомендую!

Ваша Богема Smile

P. S. Все ссылки на опробованные мною средства для ногтей ищите ЗДЕСЬ!

Богемарекомендует
Люблю такие оттенки на теплое время года Smile
20.03.2015
я не видела такого лака Smile
Хорошенький оттенок! Smile
20.03.2015
Неплохая стойкость, не каждый лак столько продержится.
симпатично смотрится на ноготках Smile
20.03.2015
Понравилось как с глиттером смотрится.
20.03.2015
довольно необычный оттенок Innocent в последнем варианте больше всего по душе Innocent
Оттенок понравился,лаки Люмене не покупала еще Smile
21.03.2015
Приятный оттенок, с глитером вообще по-другому заиграл.
22.03.2015
интересный эффект, ещё не видела такой лак!
28.11.2016
у меня похожий оттенок от Люмене, но только лак с шиммером