Среднее: 4.2 (всего голосов: 124)

рысик аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 21:01
Достоинства: красивая банка :), объем, цена
Недостатки: лежит как пластилин, создает эффект пленки, удушливый

Мне подарили это масло, сама бы я себе его не купила уже потому, что не люблю твердые косметические масла за неудобство в использовании.  Косметику Natura Siberika я люблю, поэтому не стала передаривать))).

Конечно, весь внешний антураж - выше всяких похвал. Прекрасная большая коробка темно-коричневого цвета. Внутри  коробки большая банка. Приятно все это вскрывать. Приятный лимонный цвет самого масла.

Ну и все, на этом приятности заканчиваются.

Запах  очень резкий (во всяком случае для меня). Мне этот запах напомнил запах дешевого массажного масла, коим делали массаж  в советских санаториях.

Консистенция  отвратительная, похоже на маргарин. Пальцами с удлиненными ногтями масло достать из банки невозможно- оно забивается под ногти.  Хотя это не проблема, можно достать масло любым предметом, хоть тем же ножом .

При нанесении на тело данное масло отказывается таять. Очень долго остается на теле желтоватыми разводами.  Тает оно только при усиленном втирании. Правда, при нанесении на разогретую кожу сразу после горячего душа -  масло растаяло практически мгновенно. Но.... от того, что оно растаяло , лучше не стало. На коже  образуется  маслянистая пленочка, которая очень долго не впитывается (прошу заметить у меня сухая кожа , с благодарностью впитывающая, практически, любое увлажняющее средство для кожи).   Так что не вздумайте лечь спать или одеться сразу после нанесения данного средства - испачкаете одежду или постельное белье.

Но самое главное разочарование ждало меня  в бане. Утром после душа я нанесла это масло.  Подождала пока оно, вроде как, впитается. Вечером  я пошла в баню. После первого посещения парной выяснилось, что на теле у меня какая-то противная масляная каша. Которая  скатывается в катышки и не отстает от тела. Пришлось  различными скрабирующими предметам смывать с себя это нечто.  Очень неприятно.  Я даже подумала ,что мое масло просроченное, но нет,  дата изготовления на банке стоит 09.13.

рысик не рекомендует Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica

• С лимоном переборщили!

14.11.2014
    Lenuva аватар

У него резкий запах и необычная консистенция, плохо наносится а порой даже скатывается. Он возможно не любит меня, и это впрочем не важно. Служи мне мое кремице, служи! Нам с тобой суждено быть вместе! Как мы познакомились... С косметикой Natura Siberica я знакома давно и пользуюсь ей часто.

• Когда масло не масляное

16.02.2014
    Xelaardna аватар

И стоит и стоит у меня эта банка, и вот уже дно видно. И пользуюсь им регулярно, а отзыв все никак не могла написать, не знала с чего начать. И вот сегодня поняла, что оно у меня так и кончится скоро и без отзыва останется))) А все потому, что я долго не могла определиться  в своем к нему…

• Любовь с первого взгляда!

21.01.2014
    АлинаАлександровна аватар

Я бы поставила этому маслу оценку 10!   После крема "Буренка", который очень тяжело втирается в кожу, мне пришлось искать что-то новое. Предварительно я заглянула на этот сайт, чтобы поискать что-то новое и интересное.