Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 18:29

Корм для маленького, но уже очень вредного и избалованного питомца, выбирался очень тщательно. Заводчики кормили своих котят детским творожком "Агуша", вареными яйцами, влажным кормом и различными желе и паштетами. Посоветовавшись с ветеринаром было принято решение кормить кошку сухим кормом, так как привычный способ питания абсолютно несбалансированный, а на готовку "натуралки" для котенка, который привык есть 5 раз в день, не было времени.

Мы изучили весь ассортимент самого крупного зоомагазина в нашем городе на тему состава корма и соотношения цена-качество. В итоге был выбран Royal Canin. В корме полно различных добавок: витамин А, витамины группы В, железо, йод, цинк, омега 3, омега 6. Правда котенок с непривычки отказался есть его в чистом виде. Были испробованы различные способы, такие как засовывание кусочка корма котенку в пасть, чтобы он понял что это "еда", добавление корма в любимые лакомства. В итоге в течение полутора месяцев размоченный в воде корм в разных пропорциях добавлялся в пищу котенка, затем постепенно снижалась "степень размачивания". И, о чудо, кошка ест сухой корм просто так.

Зато теперь позабыты любимые лакомства и кроме корма Royal Canin мы ничего не едим. Никаких проблем со стулом или рвотой не было. За время кормления кошка успешно поменяла молочные зубы, отрастила когти, прибавила в весе и сохранила шерсть в первозданном "котёночьем" виде, мягкую и блестящую, и энергии у кошки хоть отбавляй. Пока продолжаем питаться этим кормом и в будущем перейдем на "взрослую" его версию.

Срок тестирования 5 месяцев, цена за упаковку (2 кг) ок. 850 руб.

Достоинства
  • 100% полноценное и сбалансированное питание
  • Цена соответствует качеству
Joisyрекомендует