Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 08:14

Любите корейскую морковку, а может и нет только морковь? Для приготовления этого простого салата кроме овощей необходимы специи, а точнее смесь. Именно такой сбалансированной и моей любимой есть приправа по-корейски от Мрия.

Натуральный состав, только пряности, без красителей, усилителей вкуса и аромата и самое главное без соли! Вам часто попадалась приправа БЕЗ соли? Мне нет.

Именно отсутствие соли для меня очень важно, ведь так получается удобнее дозировать специю, а соль добавлять под свой вкус. Ведь часто бывает посолил, а потом добавил приправы и блюдо пересолено, вадь в составе соль на первом месте. Здесь же ее отсутствие считаю самым главным.

А теперь об интересноом?

Поделюсь рецептом необычного салата на зиму с этой чудно приправой.

Хотите удивить домашних и гостей? Записывайте и готовьте.

Кабачки по-корейски

Соль 2 ст.л.

Уксус 1 стакан

Подсолнечное масло 1 стакан

Приготовление :

Овощи помыть, очистить. Кабачки (без кожицы и середины), морковь натереть на специальной тёрке для корейкой морковьки. Лук порезать кольцами. Чеснок пропустить через пресс. Перец нарезать полосками или не добавлять совсем если не любите. Заправить уксусом, маслом добавить соль. Хорошо перемешать и дать постоять 3-4 часа, чтобы пустил сок.

Разложить в баки, я обычно в 0.5 л. Тут САМОЕ ГЛАВНОЕ. используйте весь сок!!! Нельзя чтобы оставался, ведь в этом соке-маринаде соль и специи. Останется, салат может взлететь (один год так било в моей подруги, получилось меньшее количество банок, а излишки маринада она вылила). Стерилизовать 30-40 минут. Закатать.

Сразу салат не очень вкусный, но ближе к Новому году, он бесподобный. Когда впервые его попробувала в гостях, подумала: "какая-то интересная морковка"

Рекомендую вам рецепт и смесь пряностей.

Достоинства
  • Без соли и глютамата натрия
  • Натуральный состав
Zelen_kaрекомендует
Возьму на заметку ?
03.09.2017
У них много разных смесей специй. К шашлыку тоже хороша Tongue
аппетитные кабачки Love
Зимой незаменимый салатик Wink
03.09.2017
Аж слюнки потекли, очень люблю морковку по-корейски — но даже не знала, что и кабачки такие есть Smile
Попробуйте, уверена вам понравится Smile
03.09.2017
у нас те же специи! только бабуля их вроде не только для засолов использует, когда приезжаем к ней то и дело вижу эти пакетики
Одни из любимых специй Smile
03.09.2017
отличная специя и от салатика вашего я бы не отказалась Big smile
Попробуйте приготовить Wink уверена вам понравится Big smile
03.09.2017
Я тоже люблю морковь по-корейски Smile
03.09.2017
И я, особенно готовить дома, можно чеснок не добавлять Smile