Среднее: 3 (9 голосов)

Bерониkа аватар
Опубликовано 1 Март, 2014 - 12:09
Достоинства: вкусная, полезная, сохранены витамины, шоковая заморозка

За неимением свежей или своей замороженной, купила цветную капусту Hortex. В моем представлении цветная капуста - это молочные или белоснежные кучеряшки, которые уютно спрятались в пышные зеленые листья. Никаких рассыпающихся кочанов и испорченных соцветий, такие никогда с дачи не возили, выкидывали на месте.  А у Hortex мнение иное.

1. Упаковка - в упаковке 400 грамм, указано, что капуста без ГМО:

С обратной стороны:

Написано, что капуста шоковой заморозки, и как готовить на плите и в кастрюле:

Есть рецепт: Соцветия цветной капусты в соусе бешамель:

2. Цветная капуста: в упаковке встречаются соцветия разных размеров - есть крупные, есть мелочь. Оттенки белого разные - видимо капуста разных сортов и разной степени зрелости:

Такие соцветия меня вполне устраивают, хоть они и различаются:

А вот это откровенный брак, я бы такое соцветие выкинула не задумываясь:

И это соцветие с темными пятнами не одно на упаковку, еще были, примерно четверть всей пачки. На тарелке лишь часть, как легли, так и сфотографировала. Покупала две упаковки цветной капусты, со второй пачкой такая же история. В смесях такой капусты ни разу не попадалось.

Замороженную цветную капусту Hortex рекомендую, только если нет более лучшего варианта.

Еще почитать:

Брэнд: Hortex
Тип продукта: Овощи замороженные
  • madamNN аватар

madamNN 1 Март, 2014 - 21:28
    мда, я беру этой марки цв.капусту и брокколи, но редко, такого еще не замечала
  • Bерониkа аватар

Bерониkа 1 Март, 2014 - 23:54
    А у меня только так Evil Остальные овощи нормальные
  • Elena.Seregina аватар

Elena.Seregina 26 Декабрь, 2014 - 20:48
    Вам прямо не везет с этой капустой. Тоже брала ее от этой фирмы, все было нормально, но льда многовато. В упаковке считаю, очень мало капусты.