Опубликовано 4 Август, 2015 - 17:48

Я очень люблю читать книги, я могу проглотить буквально любую ересь, разбить её на цитаты, сделать для себя несколько умных выводов, найти скрытый смысл там, где его и быть не может, я люблю думать над прочитанным.

Впервые прочитав Sex & The City в далёком 2007 году, я посчитала книгу лёгким, не обременяющим, модным чтивом о New Yorke, о красивых женщинах, о богатых мужчинах, о взаимоотношениях полов.

Как бы не так!

Перечитав роман сейчас, я даже не могу понять, что могло мне понравится в этой недалёкой книжонке. Эта книга не об отношениях мужчин и женщин и не большом городе, она О СЕКСЕ (Нет, нет, я не ханжа), точнее о сексе лесбиянок, бисексуалов, гомосексуалиствов. Большой город сидит на кокаине, ведет ночную жизнь в клубах, покуривая травку. Книга рассказывает, говоря по простору, об олигархах, моделях, о тех у кого есть деньги прожигать жизнь. Материнство и полноценные семьи высмеиваются.

Книга с которой всё началось? Возможно. Запоминающиеся образы? Я вас умоляю! Бессвязные главы повествуют о многих и ни о ком. Я не запомнила ровным счётом никого, кроме Кэрри и Мужчины её мечты. О них если не половина, но уж четверть текста точно, и на том спасибо.

Каждый случай, например, рассказ о моделях, объединён в главу,

которая в свою очередь разделена на подпункты.

Легендарные Саманта, Миранда и Шарлотта в книге проскальзывают мельком, о них нет и десятка страниц.

А Кэрри кажется нам знакомой только по одной цитате.

В остальном, она ничем не походит на Кэрри в сериале.

Отдельно хочу сказать о заголовках глав, с середины книги, они начинают раздражать. Посмотрите сами. О чём здесь?

Я разочарована!

Поклонникам сериала читать строго НЕ рекомендую! Вас может вырвать.

Всем остальным, думаю, почитать можно, я же когда - то прочила и мне вполне понравилось, но это было до просмотра сериала. Книга читается легко, быстро, написана доступным языком, хотя пару сексуальных терминов нужно будет подсмотреть в википедии, например, Вуаеризм.

...Вместо заключения...

Помните, в самом начале отзыва я обмолвилась, что из любой ереси я могу найти для себя несколько умных мыслей? Так вот, в этой книге одна лишь фраза, показавшаяся мне близкой:

... что там, где дело касается секса, ничто не заменит домашний очаг.

Спасибо за внимание!!

Рада была поделиться впечатлениями!!!

Достоинства
  • Вспоминаешь сериал
Недостатки
  • Воображение рисует картины отличные от сериала
  • Не захватывает
  • Не обременена смылом
  • Отсутствие четкого сюжета
MaZaykaне рекомендует
04.08.2015
Тот случай, когда сериал лучше книги, обычно бывает наоборот..
я пыталась ее прочесть 1,5 года назад. Скачала, дико обрадовалась, вау-вау, какая книга (сериал то обожаю - отдыхаю под него), начала читать и удалила через несколько страниц.
ЭТО УЖАСНО!!!!! книга БЕСТОЛКОВАЯ. абсолютно не интересная.
С Вашим отзывом согласна. Ее стоит прочесть только тем, кто не смотрел сериал.
05.08.2015
А я и не знала, что книга есть, но в прочем и хорошо, я такое читать точно не буду, не моя литература Smile
08.08.2015
Мне сериал понравился, поэтому я бы почитала книгу, но только из-за любопытства.
13.08.2015
книга мне не понравилась. Фильм в сто раз лучше, вернее сериал! его можно пересматривать годами!!!)
19.08.2015
Madam_Mos, тут уж режиссёр постарался на славу, сериал лишь отдалённо напоминает книгу, Кэндес Бушнелл спасибо только за идею Smile

Наташа-Суслик
, не зря у книги такой "никакой" рейтинг Big smile

gold_sunny
, а я люблю разную литературу, избегаю только российские женские романы и авторов типа Донцовой Cool

Фифи, времени немного потеряете, даже, если книга вам тоже не понравится, всего пара дней неспешного чтения Smile

kation
, я пока сериал смотрела один единственный раз полностью, но всё еще впереди Wink